Виртуальное преступление
http://www.kasparov.ru/material.php?id=49390CAB8177A
Осужден лидер пензенского "Союза русского народа" за откровенные высказывания на интернет-форуме
Прочие социальные темы
Будут ли правоохранительные органы последовательны, или это единичный случай?
Я думаю, что это единичный случай, причём истинная цель была не в пресечении "откровенных высказываний", а в установлении контроля над ними. То есть через преследование руководителя захотели посадить на короткий поводок антиправительственную организацию.
Из сообщения Kasparov.ru:
"Следует отметить, что пензенский отдел "Союза Русского народа" является довольно многочисленной и самой организованной молодежной организацией в регионе. На своих акциях, кроме требований националистического характера, его активисты выступают против цензуры в СМИ, против политических репрессий как в России в целом, так и в Пензе, за равенство всех перед законом, призывают власть соблюдать российскую конституцию. "
Из сообщения Jewish.ru
Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь управления судебного департамента по Пензенской области Марина Щеглова, 42-летний М. Зинкин являлся постоянным участником одного из интернет- форумов.
"С апреля 2006 г. по апрель 2008 г. он неоднократно размещал в разделе форума сообщения, содержащие негативное отношение к еврейской нации, лицам и политическим деятелям, определенным социальным группам, имеющим физиологические, психологические, генетические и прочие недостатки, религиозным конфессиям, политическим движениям, существующей власти и ее представителям", - сказала М. Щеглова.
Жаль что не приведены примеры "откровенных высказываний", чтобы можно было судить более объективно.
Из сообщения Kasparov.ru:
Из сообщения Jewish.ru
Давно пора.
Однозначно, любой нацизм должен быть истреблён. Губительнее для России пути нет.
Надеюсь, что, ребята, там, наверху понимают это.
ругацо вообще некультурно, а суды у нас непредсказуемы, я знаю человека, которому влепили полтора года за то, что справил нужду в общественном месте.... ну этот справил нужду на форуме.... разница небольшая
Безусловно, случай единичный. Я даже думаю, что он попался больше не из-за своих высказываниях о евреях ( к этому просто удобно прицепиться, без проблем) , а о критике воров и мошенников ( есть там и такая инфорация) . Власти выгодно стравливать разные национальности, поэтому здесь на проекте юдофобские и русофобские высказывания не удаляют, пока кто-нибудь не пожалуется. Вспомите вопросы Стручкова.
При виде этой ссылки. возникает два вопроса.... где хваленая демократия и где свобода слова... о которой так подымают ор хваленые патриоты ???(((
Я думаю, Феликс, что это пока еще единичный случай. В России и реальные-то преступления неонацистов расследуют с трудом и неохотой, часто спускают на тормозах. А уж виртуальные.. . Тем не менее согласна с Женей: любой нацизм должен быть истреблен. В нем угроза самой России. Интернет - свободное пространство, но свобода предполагает и обязательную ответственность. Тот, кто призывает к истреблению лиц другой национальности, должен за свои действия отвечать.
Глеб Староверов
Вы, как обычно, лжете.
Шкатова Зоя
starik sobakin 30-11-2008 01:09 (ссылка)
Феликс, а надо ли вразумлять антисемитов? Это ж метать бисер перед некошерным животным
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ 30-11-2008 01:13 (ссылка)
Согласен с вами, но просто в данном вопросе не могу не порадоваться достижениями моего народа.
Шкатова Зоя
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ 06-12-2008 03:32 (ссылка)
Так. Фатин Алексей Владимирович, 16.031967 г.рождения, проживающий в г. С. Петербург, ул Новосёлов 27 кв.15.- тебя очень усиленно ждут в Израиле. На паспортном контроле для тебя всё кончится.
Слово даю! Кстати, телефончик тоже опубликовать?
Так власти России и последовательны- за картинку с Путиным год реальной колонии а за наверное сотни оскорблений и призывов к "бей.... " и "вон" только год условно.
Очень испугали наверное...
Ну раз уж начали... Надеюсь, что продолжат. Хорошо бы заткнуть тут ротик некоторым. И их прихвостней модераторов туда же.
Глеб Староверов
А Вам бы следовало помнить Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Анвар Алибеков
Монтекристо,этого дурачка Гуру(Горшкова) здесь почти все знают.Он и голым здесь был(выставлял свои фото на весь мир в голом виде),да чего только не вытворял...
Больной тяжело,однако!!!
Ой, Феликс, не скоро еще эту гадость призовут к порядку!
А значит кому-то очень нужна эта грязь!!!
Олічка Куцик
Станислав Эта грязь как любые другиевиды преступников нужны правоохранительным органам которыеничего другогоделать не умеют,каквпрочемврачам нужночтобы в большинстве случаев больные полностью невыздоравлилвали
С уважением
Евгений.
С уважением
Евгений.
Не единичный, вот ещё:
ЗАЯВЛЕНИЕ ЖУРНАЛИСТА ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ
117296 Москва, а/я 441
тел. 502-48-71, факс 905-95-69
Генеральному прокурору
Российской Федерации
В. В. УСТИНОВУ
103009, Москва,
ул. Большая Дмитровка, д. 15А
131-М от 30.12.05
Об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела
ЗАЯВЛЕНИЕ
28 марта 2005 года мы с учредителем газеты «Дуэль» В. М. Смирновым обратились к Вам с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам статей 275, 282 и 144 УК РФ против
А. Брода, резидента американской еврейско-расистской организации «Union of Counsils for Soviet Jews», ведущей в России преступную деятельность под конспиративным названием «Московское бюро по правам человека» . Я приложил к заявлению свое журналистское расследование, обосновав его 23 доказательствами.
...
117296 Москва, а/я 441
тел. 502-48-71, факс 905-95-69
Генеральному прокурору
Российской Федерации
В. В. УСТИНОВУ
103009, Москва,
ул. Большая Дмитровка, д. 15А
131-М от 30.12.05
ЗАЯВЛЕНИЕ
...
правоохранительные органы последовательны, и служат укреплению власти!
Я тоже считаю, что это показательный процесс.
Изменений к лучшему не жду.
Слово не воробей, улетит не поймаешь! Суд-судом, а ксенофобия-ксенофобией!
я тоже хочу ответить, но не знаю, что.
Ну, что, Феля, заставили мы тебя сменить пропитый аватар на нечто более скромное. Вот она непреодолимая сила влияния коллектива на опустившуюся личность!
Если так пойдёт и дальше, ты у нас как мопс на верёвочке перед колонной Русского Марша побежишь и "Слава России! "будешь тоненьким голоском повизгивать!
Елена Воскобойникова
Чеж ты сам не повизгиваешь?
Гульмира Eсмухамбетова
Ты меня не можешь заставить сделать ничего по той простой причине, что ты НИЧТО!!
Марийка )*
Корнееву: читай что пишет Монтекристо!
Несколько раз прочти!!!
Какой ты юрист? Ты грубиян и хам!!!
Несколько раз прочти!!!
Какой ты юрист? Ты грубиян и хам!!!
Феликс любой нацизм в любой стране есть результат тяжелого комплекса неполноценности, либо результат неправильного воспитания
(человек если родился и росвкругу нацистов и ничего другого не видел здесь ничего не сделаешь). Зачем человеку который хорошо себя ощущает итти в нацисты .анасчеттого, единичная или это акция или "процесс пошел"Я думаю чтоединичная а процессбудет итти постепенно так как если уничтожат сразу всех нацистов то, что будут делать специалистыкоторые занимаютьсяборьбойс этим?
Преступностьнужна прежде всего правоохранительным органам которыеделают наэтом деньги ани на чем другом делать денег онине умеют
С уважением.
Евгений
С уважением.
Евгений
Глеб Староверов
Официальная реабилитация тех, кто сотрудничал с нацистами на Украине и в Прибалтике и есть то, о чем Вы говорите. Именно комплекс этой самой неполноценности и результат воспитания, акцентирующего нетерпимость.
С одной стороны, нарушение свободы слова, с другой, если имели место такие высказывания, то, может, и поделом. А то так и брызжет хамство в адрес наций, причём БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ. Можно, скажем, спросить - правда ли, такие-то - мошенники, может автора надули предс-ли какой-то нации, но огульно поливать - извините.
Думаю, что это единичная, образцово-показательная порка,
что бы нацисты-расисты впредь, в своих речах, соблюдали видимость приличия.
В противном случае здесь бы не было такого разгула нацизма. . имею ввиду проект "Ответа".
Хорошо что пока судят за высказываний против еврее, а не за высказывания против разграбления русского народа.
Может и до этого дойти.
Людей которые призывают к ненависти, разжиганию межнациональных распрей давно пора привлекат, но это только отмазка которую показала власть пиплу, мол можете продолжать дальше за это только условно! Я не думаю что в этом вопросе проглядывается последовность, тогда бы если это так давно бы посадимли тех кто задает провокационные вопросы! А так Гриневская вместе с "Мастером" процветают!
Ты про Израильские? Не знаю ...
Всё зависит от того, разделяют ли правоохранительные органы мнение того, кто потенциально попадает им в разработку. Да и от тех, кто стоит над правоохранительными органами.
В конце концов в правоохранительных органах тоже люди работают. А человек не может положительно относиться к нацистам, расистам и фашистам и прочим поцриотам, бьющим себя, словно гориллы, кулаком в грудь, а на деле - тянущим многонациональную страну к распаду и гибели. Коли эти мерзавцы сеют рознь между национальностями - они угрожают целостности страны. А значит - их место на скамье подсудимых.
Феликс, ст. ст. 129 и ст. 130, ст 282 УК РФ распространяется и НА ЕВРЕЕВ, и НА КАВКАЗЦЕВ и на УКРАИНЦЕВ, и НА АМЕРИКАНЦЕВ, в ТОМ ЧИСЛЕ, так что не переживайте МЫ И ЕВРЕЕВ и ВСЕХ ДРУГИХ ПРИВЛЕЧЕМ за высказывания в АДРЕС РУССКИХ . Если МЫ МОЛЧИМ, то это еще НЕ ЗНАЧИТ, что МЫ НЕ ЗАЯВИМ НА ВАС))) . Так что, хотите ОБЩАТЬСЯ -НЕ ВЯКАЙТЕ.
Гульмира Eсмухамбетова
Уж вы не молчите, а в основном сами и вякаете.
Вы не понимаете разницу между критикой реальности и разжиганием национальной розни.
Заявляйте. Суд разберётся!
Глеб Староверов
Вск верно. Эта свора русофобов постоянно разжигает межнациональный конфликт на ответах, своими провокационными и двухсмысленными вопросами и ответами. Их "общение" заключается в опорачивании России на ответах.
Марийка )*
"Писатель",что за слово такое--опорачивание?
В былые времена,маркизы были умнее!
Александр Синяткин
Тогда прочитайте. с кем вы имеете дело:
http://www.killers.ru/index.php?action=view&num=122899
И вот еще:
http://fgolbert.livejournal.com/
И вот еще:
http://fgolbert.livejournal.com/
это не лидер -это пидор
Это относится ко всем народам и народностям, проживающим в России, и некоторые русофобы, постоянные обитатели ответов части "политика", должны это учесть. Для меня "русофоб" - тот кто ненавидит Россию и россиян. А на счет Каспарова, кто бы он ни был - он в России никто. Да был советским шахматистом, но, как мы знаем, люди со временем меняются. Он несерьезный политик. Политический шут он скорее.