Прочие социальные темы

Сейчас, предвидя очередную дискуссию, куплю за 35 рублей геморрой (Х2) Вопрос внутри.

Аборигены не знали, что кушать, человека не хорошо, более того они верили, что это хорошо и захомячили Кука. Сейчас многие не знают, что насилие порождает насилие. И давим друг друга. Небольшой перерыв и опять дележ территории, сфер влияния, электората, природных богатств. Выход есть?
Заранее прошу прощения, если не смогу всем ответить или прокомментировать ответы!
В тайгу сибирскую! К Лыковым, подальше от цивилизации, или в горы гималайские, тибетские, куда ещё не ступала нога человека.
Валерия Миниярова
Валерия Миниярова
11 145
Лучший ответ
Жазира Муратова Спасибо!! Это, что-то - все в сад!!!!
Выход есть - нужна быть сильным и готовым защищать себя, свою семью и свою страну.. . и тебя, возможно не будут любить, но будут бояться и уважать.. . и другого не дано, несмотря на все призывы, типа "Ребята, давайте жить дружно! "
Жазира Муратова Согласен! Но это сейчас. Но найдется не боязливый (ОЧЕРЕДНОЙ БЕН,,,) или Наполеон и понеслась!!!
Защищать хорошо - сам защищал. Яне о призывах, а переделке сознания - хотя сам понимаю -утопия!
А выход всегда один - побеждает сильнейший. Кто съест всех, тот прав
Жазира Муратова Не радует! Я могу многих съесть, но много, кто меня может съесть. Короче ничего нового - вся жизнь борьба.
Закон курятника: подвинь ближнего, обосри нижнего и постарайся залезть повыше!
Это то и огорчает!
Выход постепенен. Вы сильно много хотите от обезьяны, которая всего то каких то 10 000 лет назад, стала условно разумна. Человечество еще совсем младенец. Еще сто лет назад насилие было совершенно легально во всех сферах жизни, меньше 200 лет назад начали раскапывать пирамиды и интересоваться своей историей, совсем недавно 99% населения планеты было в полуживотном неграмотном состоянии, негры приравнивались к приматам, а уже сегодня говорят о равенстве не только между холопом и царем, а даже между педиками и людьми или псами и людьми.. . Скоро будут биться за равенство с насекомыми, а вы говорите.. . Люди растут очень быстро.)))
Жазира Муратова Хочу многого, думаю это не плохо. То, что младенец - это точно. Уже умеет засунуть шпильку в розетку, только не знает, что из этого получиться - короче, растёт очень быстро!!!
Я о том же, о чем и ВЫ!!! И ничего не пытаюсь выставить, как истину в последней инстанции! Просто ищу выход, может кто-то знает где он. С себя начал - очень трудно.
Надо было свели от геморроя сначала купить)) )
Правильно, надо любить всех и всё, тогда может и воевать будет не за что...
Жазира Муратова свели от геморроя - всё куплено. Готов!
Жаннэт Абенова Любить" всех и вся" невозможно,да и незачем! Надо просто быть терпимее ,но только не к негодяям! А они не истребимы, Человек не амеба и он хуже зверя.
это сущность человеческая и планета Земля, такие здесь законы
DT
Delirium Tremens
68 545
Выхода нет Баблос правит миром
ИГ
Илюха Галкин
55 329
есть- нам 2 тысячи лет назад дали Заповеди, ведь просто всё- живи праведно, не гадь ни в мыслях, ни в реале и будешь в шоколаде. Но не хочет душа быть только белой, ей обязательно нагадить нужно!
Выхода нет. Человек, по природе своей, хищник. Для жизни хищнику необходимо мясо и постоянное усовершенствование инстинкта добывания этого мяса (денег, положения, оружия....) . А значит также необходим враг у которого всё это можно отнять. Будем харчить друг дружку пока не прилетят супостаты из космоса.)))
Есть! Армагеддон....
EF
Emily Farrell
61 277
Жазира Муратова И это выход?
Как представишь сколько эта мышиная возня уже продлилась.. . и не перестаёт..., такая тоска берёт. Сразу хочется радоваться простым вещам в жизни, хочется мира, гармонии в душе.
Жазира Муратова Я за тебее всех!!!!
Выхода из этого тупика не могут подсказать лучшие мыслители и философы планеты!!! Ибо его в природе не существует
Жазира Муратова Вот это-то и огорчает!
Каждый должен заниматься своим делом.
Отменить институт богатства и настанет идиллия.
Увы. Хотелось бы ответить оптимистично, но не получается.
Могу, конечно, утрировать, используя фразу, что "все беды из-за женщин".
рхеологи из Университета Дерхем и Университетского колледжа Лондона, Великобритания, совместно с коллегами из США и Германии обнаружили доказательства того, что первобытные племена воевали друг с другом из-за женщин.
То, что в эпоху неолита женщины были ценным военным трофеем, до недавнего времени считалось лишь гипотезой. Однако раскопки могильника V тыс. до н. э. близ деревни Тальгейм на юго-западе Германии, подтвердили это предположение. Ученые провели химический и радиоуглеродный анализ останков 34 человек, похороненных в общей могиле длиной 3 м. Сравнение изотопов стронция, угля и кислорода в зубах умерших с растительностью данной местности позволило определить, что скелеты принадлежат людям из разных племен.
Читайте по теме: Обнаруженный ген перевернет теорию эволюции
Большая часть людей погибла от удара тупым предметом по левой стороне черепа – как будто они были связаны и перебиты каменными топорами. Другие умерли от стрел, как если бы часть пленников пыталась бежать и получила выстрелы в спину. Среди останков обнаружено несколько женских скелетов, но они, как выяснилось, принадлежат нападавшему племени. В то же время археологи не нашли ни одного скелета взрослой женщины из атакованного племени. Очевидно, что местные женщины избежали расправы и были взяты в плен живыми, рассказывает "Вокруг Света".
Антрополог Александер Бентли, ведущий специалист исследовательской группы, говорит: «Хотя в то время племена Центральной Европы воевали из-за территорий, водных и пищевых ресурсов, в данном случае именно женщины были объектом нападения. Наше исследование показывает, что местные женщины считались ценным трофеем, и поэтому были оставлены в живых» . Однако археологи не смогли выяснить, почему женщины из нападавшего племени принимали участие в сражении, а затем были умерщвлены.
http://www.newsinfo.ru/news/2008-06-03/uchenie/711962/
Bunyod Malikov
Bunyod Malikov
43 259
Жазира Муратова Очень интересно и познавательно! Действительно искренне пишу! Но моя вина! Вопрос не правильно сформулировал! Хотелось бы о переменах в мировоззрении людей, о добре!
Выход - там же, где и вход! )
не лезь куда тебя не просят и всё будет хорошо!)
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин
38 879
Жазира Муратова Да, да!!! В курсе! Динозавры вымерли, а клопы раз под листик....
Захватившие и разрушившие Древний Рим варвары действовали в рамках логики первой части все того же Закона, то есть от установления вооруженным путем своей монополии пути сообщения на Запад к установлению тем же путем и своей монополии заселения на том же Западе. Более того. В кратчайшие же исторические сроки варваров настиг и геополитический Момент Истины. Столкнувшись с непреодолимым для них, тем более в начале первого тысячелетия нашей эры, барьером – Атлантическим океаном, они неминуемо оказались вынуждены повернуть свои взоры вспять, то есть на Восток, откуда и пришли их пращуры. Так зародился впоследствии до печальности пресловутый девиз «Дранг нах Остен» – «Вперед, на Восток» . И, несмотря на то, что в устах, например, того же Гитлера это звучало как плагиат, тем не менее, оно было закономерно. Речь шла о продвижении далеко на Восток не просто сущности Европы, а именно геополитической сущности Европы! А она - геополитическая сущность Европы (а затем и всего Запада) - еще с тех далеких времен, а с периода империи Карла Великого, т. е. с конца VIII – начала IX вв. н. э. , уже окончательно и безальтернативно на века воплотилась именно же в Агрессии! Ничего удивительного в том не было: генетика - она и в геополитике генетика.

В результате получилось, что в основе создания, а затем и созидания Запада лежит Агрессия – она же и основополагающий фактор его бытия в целом, в чем легко убедиться из ежедневных сообщений СМИ.
Бесконечная борьба добра со злом. Философская категория единства и борьбы противоположностей. Согласно этому закону идет развитие цивилизации. От этого никуда не деться. Этот закон отменить нельзя, поэтому так будет всегда. Как только прекратиться действие этого закона, моментально прекратиться развитие общества и наступит этот самый конец света.
Soxiba Miraxmedova
Soxiba Miraxmedova
34 831
П (большой пипец) реальность, вытекающая из "матрешки кризисов", и все это уже здесь и сейчас. Но вероятно существует решение, поскольку синхронизация эволюции людей с геокосмическими процессами предполагает не только неминуемый конец старого, но и неминуемое начало нового.
Возможность трансформации с переходом на следующий виток развития заложена и подготовлена всей предыдущей эволюцией. Это наш шанс на будущее - овеществленный в глобальных сетях кКогда обыватель читает о йоге, который никогда не ест и не пьет, или о проблемах с телепортацией в полтергейсте - он либо вовсе не воспринимает такие явления, либо воспринимает их как курьез.
JP
Jastin Pak
28 606
все пройдет и печаль и радость -так устроен мир
пока есть богатые и бедные, сытые и голодные, образованные и дикари ничего не может измениться. Общество должно быть усредненно-интеллектуальное и в меру сытое, тогда уменьшится алчность и преступность.... сколько прошло времени . что перестали есть "Кук-ов" и то еще где-то остались такие племена.. . Идеальное общество - это утопия....
Andrei Kirpu
Andrei Kirpu
21 962
чисто гипотетически я тоже размышляла об этом. и рпедставила себе такую ситуацию - мир, где ВООБЩЕ не знали бы о воровстве, убийствах, изнасилованиях.. . и не знали об этом по одной простой причине - такие вещи не показывают по телевизору и об этом не рассказывают по радио. дети просто не знают, что так можно делать. и строят дальнейшую жизнь на этом незнании.
это - не идеальный вариант. исчезнут детективы, криминальные романы, фильмы и сериалы, да.. . но это уже теоретический вариант, от которого можно оттолкнуться =)
Жазира Муратова Утопия! И моя теория тоже! Но, что то делать нужно - отсюда и вопрос!
Жанна Куклиновская Как мило! Дети дерутся потому что это им это рассказали по телевизору! А до телевизора убийств и воровства не было?
почитай что такое перенаселение
Жазира Муратова А мы, что с Вами на брудершафт пили?
агрессивность никуда не иисчезает... она принимает новые формы.. .

АГРЕССИЯ XLIX. -1\ Намного ранее этих событий\ [Придут] люди с Востока под покровительством Луны. \ В 1700 году совершат большие передвижения, \ Почти покорив Северный край /угол Аквилона/. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИИ

АГРЕССИЯ В год агрессии нашей\ мы истребляли мечами\ Жителей этой земли, \ данной в наследие нам\ Господом нашим.. . Сергей Стратановский 1982 БИБЛЕЙСКИЕ ЗАМЕТКИ В год агрессии нашей

агрессия Вам не нужны ни бомбы, ни снаряды - Не раздувайте вы войны пожар, - Мы нанесем им, если будет надо, \ Ответный термоядерный удар. Владимир Высоцкий. 1963

АГРЕССИЯ И ты, вдыхая свет эфирный, \Ко мне безжалостна была\И средь молитв, из кельи мирной\Свой камень также подняла! Владимир Бенедиктов 1862 Инокине

агрессия Ко мне: агрессия\ От меня: максимальное напряжение. \ Ко мне: недосказанность\ От меня: поэзия. Виктория Ерусалимская 2002

агрессия Ни говорить, ни слушать о войне\Я не хочу. Но что мне делать ночью, \Когда она, врываясь в сны, грохочет\И острой болью мечется во мне? Надежда Полякова «Нева» 2003, №12 (Архив) НОЧНАЯ БОЛЬ

АГРЕССИЯ Пусть двину пехом за седлом, \ Пусть обнесут дарами, \ Пусть даже глянут не с добром, \ Воссев за топорами. Павел Чечеткин «Урал» 2008, №3 Злоба дня

АГРЕССИЯ Сделать выводы войск из соседней страны\В голове у меня не уложится. \Всё равно, что вернуть трактора с целины, \А потом побираться, тревожиться. \Даже танки скребут на душе от добра, \В небе с супом тарелки проносятся. \Где-то нефти излишки - а это ж икра\В рот и в банки швейцарские просится. Сергей Арно 1980 БАРДЫ РУ Рассказ старшины Помётова, единственного участника всех трёх походов с братской помощью: в Венгрию в 1956 году, в Чехословакию - в 1968, и в Афганистан - в 1979

агрессияАкт агрессии тела\ С целью кайфа на теле другого\ Производится в средах\ текучих, сыпучих, зыбучих\ И пахучих, и гибельно жгучих\ А именно: \ В молоке и крупе\ В аравийском песке и цементе\ В алебастре и в извести, \ в мазуте и дегте, в асбесте Сергей Стратановский Из сборника «ТЬМА ДНЕВНАЯ» 2000 Стихи девяностых годов Акт агрессии тела

АгрессияВьюнки захватили мою бадью. \ Пойду попрошу воды у соседей. \ Чиё /1703-1775/. Перевод В. Пирогова

АгрессияГрозит мировым реваншем в сиренях \повызревавшая —\кого по щеке огревшая? лирическая агрессия! Андрей Вознесенский

агрессияЗдесь агрессия бедности в каждом квартале окружала меня от угла до угла. За рукав меня дергали, рвали, хватали, и погоня вконец извела, загнала. Евгений Евтушенко ФУКУ! (Поэма)

агрессияИ вы захватываете еще одну страну и с чувством глубокого удовлетворения\Оставляете там на полях сражений бывшие излишки своего населения, \И тогда выясняется, что народу снова мало, \И тогда вы
ага, тока опиум для народа толдычит... не убей, не съешь. Ближнего)
"Гордон Р. ДИКСОН. Дракон 1-6."
- Это не самонадеянность. Невозможного для человека нет. Приобретая
знания, опыт, человек превращает невозможное в реальное, обычное,
доступное.
ЯМ
Яна Мадаева
12 341
рассобачился народ, Если не чего не делать, мы сами себя изживём. ВЫХОД ОДИН, ТОЛЬКО КНУТ... как в китае-поймали вора, расстрел прилюдно...
T*
Tatarochka ***
10 498
С этим своим геморроей надеетесь осчастливить человечество?
О власти уже позаботились? А силовые структуры признают?
Жазира Муратова Да! Надеюсь. Но хотелось бы без геморроя!
За всех решит провидение в 2012 году. Готовьтесь!
Андрей Попов
Андрей Попов
4 300
Жазира Муратова Так оно поэтому и решит, что что-то не так с человеком. Выход найти не можем, тешем себя мыслью, что во всем виновата природа.
Давайте рассуждать: геморрой где-это выход, его можно использовать как вход, В чем проблема?
выхода нет... всегда так была и так и останется мы в пролете все.... ничег никогда не изменится люди на самом деле глупые существа мне ингода кажется что жевотные умнее нас они живут лишь инстинктами....
Nona Kobaladze
Nona Kobaladze
2 134
Не совсем понятен вопрос.. Что кушать кроме человека? В смысле экологичности? А кто сказал, что человек это экологически чистый продукт? Знаете ли Вы, что самая близкая биохимия у трёх животных: человека, свиньи и крысы.
Думаю, лучше всего было бы питаться тем, что выращено своими руками по многим причинам. Вложил труд и душу, будет отдача. Точно знаешь, сколько химии.
О дележе территории вопрос?
Это никогда не кончится. Чем дальше, тем хуже, потому что пригодных территорий меньше становится. До освоения новых планет далеко и не из-за техники. Из-за ментальности: страха и лени городских жителей.
Какой там Марс, посмотрите, сколько людей уехало в глушь Сибири, Дальнего Востока и т. д. Не хотят люди напрягаться и лишаться комфорта.
Вот говорят с 2008 года существенно возросло количество самоубийств из-за того, что у людей отбирали неоплаченную технику, которую они взяли в кредит: автомобили, посудомоечные машины, стиралки.
Это ж надо убить себя, потому что лень постирать так, как сотни поколений до нас стирали - ручками своими!!!
Иван Иванов
Иван Иванов
2 045
Иисус его давно показал выход -любить надо правителей, тогда им то-же придется любить народ, иначе правители просто потеряют энергетику ...( все просто когда тебя ненавидят а ты любишь ты опустошаешь противника энергетически, он становится слабым и что-бы стать сильным он вынужден вас любить, а ненависть народа подпитывает правителя и он напиваясь зла становится еще хуже )
Жазира Муратова Нельзя любить вынуждено! И не о правителях речь. Хотя и о них - о каждом человеке и его сущности!
Зоя ****** Возникает вопрос, а ненависть разве на пустом месте у народа к правительству возникает? Если правители не любят свой народ, откуда у народа возьмётся к ним любовь? То же самое, что вопрос, кто появился раньше - яйцо или курица...
Да у нас какая-то программа стоит на самоуничтожение. Курильщики знают, курить вредно - курят, алкоголики, что пить нельзя- пьют, наркоманы.. . Человечество знает, что катится в пропасть при существующем раскладе - и НИ-ЧЕ-ГО не меняет.. . Вот и остается вопросы задавать друг другу: "Кто виноват? " и "Что делать? " А отвечать некому....
Жазира Муратова Но Вы же отвечаете!!! А завтра я Вам, что нибудь сумничаю! Вот так и живем!!!!
А может все-таки наши вопросы и ответы, хоть немного изменят мировоззрение людей?
Надежда всегда есть!!!
Мингалиева Найля Вопросы задавать надо. Есть вопрос - значит должен быть ответ. Успеть бы его найти... Нам просто может не хватить времени, чтобы найти ответ и все изменить. Человечество еще в каком-то подростковом возрасте мне кажется. До взрослости еще школу бы закончить, потом институт... А там глядишь, что-нибудь и придумаем. Это я о надежде.
выход - запретить политику и жить как одна семья. а несогласных.... уничтожить)))
Жазира Муратова Там с другой стороны считают нас не согласными с их догмами и говорят несогласных уничтожить! Что опять война? У меня нет детей - бог не дал, может за какие-то мои прегрешения. А Вы готовы послать своих, как пушечное мясо. Вопрос в том как человечеству преодолеть эту проблему! Я понимаю он риторический и каждый сам решает, как ему жить, но должен же запуститься процесс изменения сознания к миру!!! Не хочу думать, что Вы созданы для борьбы! Хочу, чтобы Вы жили и за Это получали цветы!!!!
выход есть входа нет
"Кто сильнее, тот и прав"-закон джунглей...
В других странах это мало заметно !!!
Лишь бы пургу мести
Жазира Муратова Спасибо за ответ!
Я заметил одну интересную особенность, если пара живет по любви, то они сердцем начинают чувствовать мысли друг друга, они становятся очень спокойными даже без секса, и все психически беспокойные люди начинают тянуться к ним и мне кажется эта пара гасит их отрицательную энергетику и вокруг сразу начинаются шутки и смех ...Может надо научить создавать пары по любви и пропагандировать как ...есть наработанный материал - как этого добиться ...непросто но можно сейчас уже соеденить распавшиеся семьи ...
Жазира Муратова Ваши слова, да в уши желающих и не желающих слышать!!!
Ради таких ответов задаю этот вопрос!
Алексей Караульных Очень интересный ответ..