Прочие социальные темы
Не кажется ли вам,что все,что происходит в последнее время,напоминает"Пикник на обочине" братьев Стругацких???
Скорее Обитаемый остров. Именно книгу а не фильмец.
V A
И книгу читала и фильмец видела(неплохой кстати),но аналогии там все же меньше
Скорее "Сталкер"
V A
Это одно и то же)))
Акылбек Сарыев
Это фильм, книга гораздо лучше. А вот "Обитаемый остров" и "Трудно быть богом"
вполне напоминает. Жаль, что Макса Каммерера и дона Руматы у нас нет...
а это чё такое и с чем его едят. единственная книга, прочитаная со скуки?
V A
А стоит ли по себе судить?
С Марком согласна.)
Простите, Поганка, мне кажется, что Вы Пикник как раз и не читали, а он стоит того.
V A
Даже любопытно,откуда такое мнение?Я вам оттуда любую реплику продолжу и прокомментирую.Жду вопроса????
А по-моему -- дерьмо произведение. как и все Стругацкие. Кстати, я специалист по Русской литературе. Так что про Пушкина или Лермонтова можно поговорить.
V A
Дааа,специалиста очень видно!!!!В рамках школьной программы?
Акылбек Сарыев
Ты просто до Стругацких не дорос, если вообще читал...
Как мног людей так много и мнений. А в наше быстро летящее время, такие серьёзные вещи требуют времени осмысления, а его хронически не хватает. Многие до 12 стульев ещё не добрались Так что тема сталкера и смысла жизни в этом мире у каждого своё. Это напоминает вопрос об узости круга революционеров или хотите ...Настоящих буйных мало вот и нету мужиков...
V A
....вот и нету дураков?Высоцкий конечно философ,как многие рано ушедшие.А времена..всегда одинаковы(тоже известная фраза из фильма) и к сожалению так и происходит,человек гонится за насущным и упускает главное,а потом пожинает плоды....
Если бы вы еще прокомментировали, что же происходить в последнее время?..:).. какие там перемены произошли в глобале:)
Начнем с того, что 95% присутствующих даже такого названия книги не слышали. Они даже не вспомнят, когда последний раз рассматривали картинки хоть какой нибудь книжки, не говоря уже о том, чтобы прочитать, - а ты о таком серьёзном произведении говоришь...
Нет, больше напоминает "Спектр".
Братья Стругацкие не дерьмо, мне уже достаточно лет что-бы позволить это утверждать, "Трудно быть богом" чего стоит, а если кто-то уперся в "Пикник на обочине" и уверяет что это сталкер, так я вас уверяю это - не так, это - пикник на обочине.
V A
Это Лукьяненко,но и его напоминает.
Нет. Тут уже посовременнее фантасты нужны :-(
Еще года 3 и будет очень похоже! жить страшно...