Прочие социальные темы

Как Вы представляете себе идеального российского полицейского?

Ruslan Bekturgan
идеальных российских полицейских мы разве что во сне видели. Могут среди них быть нормальные-но их искать как иголку в стоге сена.
Татьяна Курбанова
Лучший ответ
Хороший полицейский - мёртвый полицейский.
Моей богатой фантазии оказалось недостаточно.
Это должен быть человек, происходящий из совсем другой среды,
не носящий в себе, по наследству от прошлого,
синдром раба, получившего власть над людьми.
Zet Zet
Невидимка...
лежачим.
К сожалению никак: -) Один из актёров из сериала про "Ментов" сказал, что знает одного честного мента, или двух: -)
Roman Groisman
Первое что пришло в голову - "никак"
Олег Ермоченко
А разве такое возможно? ((((((((((((((((((
Товарищ милиционер, давайте на месте решим проблему.. . *шепотом* тысяча рублей, хорошо?
- Мужик, ты че в натуре, охамел совсем? ! Я представитель закона! Я полицейский!
- Простите, господин полицейский! 40 долларов, окей?
(из последних анекдотов про ми.. . полицию, сорри) .
Так вот идеальный полицейский - это тот, при виде которого даже мысли не может возникнуть о подобном диалоге.
Mariya K
Задаю встречный вопрос, хоть я и не еврей: "А кто их такими сделал"?
Nikolay Sheglov
Шутка.

Елена Царёва
Лежит себе поперёк дороги и подбрасывает слегка.
Ольга .............
Не так давно я в одном своём ответе упоминал про сериал "Улицы разбитых фонарей".О том, что в своё время мне очень нравился этот сериал про ментов, честных парней-ментов (равно как и другой сериал на такую тему, про оперов честных и бескорыстных-"Убойная сила"). Что я в далёком таком уже 2000 году, когда мне 10 лет от роду было и когда исполнители главных ролей в "Улицах"(актёры Алексей Нилов, Сергей Селин, Александр Половцев и Михаил Трухин) приезжали с творческим вечером к нам в Омск, с огромным удовольствием ходил на их выступление у нас. Помнишь, Амир, ответ тот мой ты? Ты оценивал пятёркой меня там.

Вот это-ответ и на этот твой вопрос. Таким вот как раз, как в "Улицах разбитых фонарей" и в "Убойной силе",и должен быть в моём понимании идеал российского мента, нынче переименованного вот в полицейского.

Вот таким вот-как герои вышеназванных сериалов. Честным, бескорыстным, неподкупным, храбрым, благородным, действительно нас от преступников защищающим.
В одном из последних сезонов "Улиц разбитых фонарей"(за последними сезонами этого сериала я уже, честно говоря, не очень внимательно следил и слежу; как-то подостыл мой интерес к этому фильму сейчас уже-особенно после раскола в знаменитой "опергруппе" и ухода из сериала героев Нилова и Селина, Ларина и Дукалиса; тем не менее-изредка и сейчас я "Улицы" всё ещё посматриваю) звучала одна песня, с гениальными по-моему просто словами. Пел эту песню там лидер не так давно распавшейся скандальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Не люблю я, из-за похабщины в львиной доле его песен, этого Шнурова, мягко говоря. Но вот песню в "Улицах" он исполнил очень хорошую. Очень точные и меткие слова там есть:
"Ровная жизнь вдруг стала дугой.
В телеке мент — он конечно другой.
А хочется так, когда позвонят-
Чтоб мент был похож на этих ребят! "

Очень метко в данном случае Шнуров сказал, спел. Действительно-очень бы хотелось, чтобы менты наши и в действительности были такими, как герои "Улиц" или "Убойной силы"!

И очень жаль, что зачастую это совсем не так; что менты в кино и в жизни-такие разные и это сравнение не в пользу реальных служащих нашего МВД.. .

И шансы на то, что обычное переименование милиции в полицию что-то изменит к лучшему-они равны 0,0...
Не полицейского, а мента.. . Ведь от смены названия суть не меняется. А представляю обычно: российская милиция - единственная в мире организация (не считая украинской) , которая не защищает своих граждан, а от которой самим нужно защищаться...
бескорыстным служителем Закона
Как А. Шварценеггера в позорном фильме "Красная жара".
как нормального советского милиционера из фильма
Elena Lavruhina.
может типа Карлсон? добрый такой летает, всех защищает, взяток не берет в долларах, просто баночкой варенья, плюшкой, автомобилем, дачей, ну там еще чем, где в сейфе лежит
Радик Шарипов
Ирина Ким
Я его представляю как было уже написано-таким как Анискин-справедливым, Жеглов-жестким, но справедливым. И так далее-смелым, решительным человеком, борющимся со злом.
Tayota Cars
робокоп
Никак! Мент звучит лучше, чем полицай!
В Питере есть симпатичный памятник городовому. Особенно понравились усы.
М.
Максим .
А что милиционер, что полицейский один хрен! Рыба гниёт с головы. А на " земле" как были с голой ж.... й так и останутся. ( БЫВШИЙ МЕНТ)
плохо оч оч