Прочие социальные темы
Сестра души не чает в своем маленьком сыне. Таскает его везде с собой. а он не воспитанный. Как вести себя с ним?
Ребенок очень не послушный. Прикоснуться и погладить его по голове - нельзя. сразу шарахается и вырывается от меня. Если хватает что-то опасное ( нож, дрель во дворе ) невозможно отобрать- убегает. Никакого сладу с ним нет. Недавно качался на качели - ударил сестру маленькую девочку 2 лет. Качался, ему говорю: "останови, ударишь!". Он кричит: " не буду! " . И смеется! Меня попросили с ним посидеть, пока родители заняты - я отказалась. Теперь сестра меня называет бездарной няней. Я конечно понимаю, что с такими разболтанными детьми надо няню-мужчину. Причем с образованием педагога. Но бывают ситуации, когда приходится находиться с семьей сестры вместе. Например - день рождения, праздники. Неужели из-за него ( пятилетнего не воспитанного племянника ) отказываться от общения с родственниками? У нас большая семья. Однажды , когда мы с сестрой и братом были у мамы - я сказала, что нельзя так воспитывать мальчика. Меня не поддержали ни сестра, ни бабушка. Сказали, что он очень умный мальчик, хороший. Теперь я не знаю как себя вести с ним...И к матери ездить не хочется, потому что только встречаемся - разговор сходит на племянника, а затем переходит в огромную ссору... ..Подскажите как быть? Сестра мотивирует тем что она имеет диплом педагога, а я нет. Но это видно невооруженным взглядом - ей нужен кто-то, профессионал, кто научит ее воспитывать сына. И я не хочу рвать отношения с сестрой и матерью.
Vy ne ispravite situaciu.Ia imenno tak i sdelala-otkazalas ot obwenia s rodstvennikami,po tomu chto koe kto iz nih durno vospitan.Vot takie "pedagogi" i pozoriat svoiu professiu. No vozmojno,chto u rebenka est kakie to rasstroistva psihiki.
Виктор Собакин
Но я же не чужая ему! Он мой племянник. Я хочу в будущем с ним общаться. Я не хочу прервать отношения с сестрой. Хотя у меня много родственников....Что потом скажут они? Не ужились с родной сестрой из-за разногласий в воспитании племянника? Смешно...Жаль..
Меня тоже в детстве жутко раздражало когда родственники лезли гладить по голове. .
Родите себе ребёнка и воспитывайте, как хотите. .
Не надо раскидывать по двору ножи и дрели. .
А с племянником общайтесь на равных, как со взрослым человеком. . Сразу почуствуете разницу..
Виктор Собакин
Я общаюсь с ним как положено. Действительно на равных. Но он не взрослый - много не может понять. Например, чувства стыда у него нет! Он звонит мне и зовет в гости! Я приезжаю - он говорит уезжай!
у тебя просто ревность. . ) начни с себя. . а искать проблемы у маленького. это глупо
Виктор Собакин
К чему ревность? У меня уже дочери 18 лет. Мне такого хулигана не надо. Моя в пять лет повести читала. А этот только буквы учит.
Дима Бурлуцкий
проблемы маленького - это ошибки взрослого и речь в данном случае о том, что взрослые этого замечать не желают. Глупо высказываться подобным образом.
Вот у педагогов-то как раз зачастую и вырастают разболтанные дети.. .
Мамы их всё по разным методикам воспитывают, а порой надо просто ремня задать.
Виктор Собакин
Конечно, вы правы.
Да пусть делают, что хотят. сами потом плакать будут. У меня племянник такой. Если он пришел в гости и ничего не уронил, не сломал и никого не ударил, такого не было. А родителям хи-хи, ха-ха. Сейчас пошел в школу и учительница постоянно жалуется на его поведение.
Виктор Собакин
Мне кажется, тети и дяди тоже несут ответственность за племянников...Это я к тому что потом окружающие спросят : " Неужели никто не видел, что с ребенком не все в порядке? ни мама, ни бабушка, ни тети , ни дяди? Жалко мальчишку...
Елена, а у меня обратная ситуация. Сестра начала психовать, что на всех семейных сборах речь только о моем сыне, что я везде его с собой таскаю, что он пищит и визжит от эмоций.. . Ему тогда только год исполнился, когда у нас с сестрой вышла большая ссора из-за этого. Моя сестра очень любит игрушки, ей 25. А я в тот момент жила у них с мамой, потому что была на грани развода с мужем. Ну а ребенок маленький, только отвернешься, он ее игрушки и хватает.. . При том я вообще ни разу в жизни никого с ним посидеть не просила.. . Лен, знаете, в таких историях помните, что вы взрослая, а ребенок экспериментирует с вами в силу возраста. Всё опасное убирайте подальше и повыше. Требования говорите строго и настойчиво - имеете право. Если не слушает, как в истории с качелей - качель останавливаете и строго говорите: раз не слушаешь, слезай! На слезы и вымогательство внимания при этом не обращайте, как тяжело не было бы, тогда успокаивается скорее. Или альтернативу предлагайте, я в запасе держу мыльные пузыри и водяной пистолет. Только играть надо вместе. И направлять. Помните, что вы взрослая, а он ребенок. У вас всё получится. Просто вам страшно от того, что ответственность большая. Да и утомительно это. Уж не знаю, что легче- вагоны разгружать или такой маленький ураган направлять
Виктор Собакин
Ответственность и правда большая. Но ему уже 5 лет . В этом возрасте можно что-то понимать : слово - нельзя, надо, можно...
"Много шуму из ничего! " Вы его не любите, дети это сразу чувствуют и не прощают!
Виктор Собакин
Я люблю его! По крайне мере любила! . Я с удовольствием с мальчиком водилась. С двух до трех лет мы с ним с удовольствием играли в "футбол" дома. Я просто поражалась его энергии. На улице - он не уставал никогда. Даже если спать пора - с ним можно было до дома пешком дойти - не просился на руки никогда ( это я к тому что выносливый мальчик ). Просто ему дома родители все прощают, разрешают. А я не все разрешаю !
ничего не делать . не сможете повлиять на эту ситуацию никак.
мама сама поймёт, когда он подрастёт и на голову насрёт ей в прямом и переносном смысле.
типичный залюбленный ребёнок, скорее всего мать одиночка, и прыгающие вокруг него бабушки.
Виктор Собакин
Я так думаю: Только то, что я озвучу эту проблему, уже много дает. Может быть еще кто-то скажет, и еще...и тогда у сестры возникнет мысль что-то поменять с отношениях с племянником.
Мама не одиночка. Но, отец и правда немного уделяет внимания сыну. Работает много.
ну значит она бездарный педагог... и вырастит отморозка без маральных принципов, который будет думать, что ему всё дозволено... ограничивать в желаниях и поведении надо таких детей, пороть по делу разумеется... а то годам к 16 будет стоять на учёте... а мамаша с бабулей горя от него хапнут огого...
Виктор Собакин
Мамаша с бабулей мои родная сестра и мама. ..И получается, и я хапну горя! ..Не хочу я этого. Что сделать?
потерпите пару лет, перерастет. А папа ребенком что, не занимается? Складывается ощущение, что мальчик залюбленный одинокими женщинами.
Виктор Собакин
Конечно больше мама занимается. Папа постоянно занят . Работа..
Элина ********
Может стоит обратить внимание папы, поговорить с ним, вы же не чужие люди друг другу. Акцентируйте внимание на то, что мама и бабушка убивают в нем мужчину. Может тогда отец повлияет. Удачи Вам и терпения.