Прочие социальные темы
Почему Баба Яга стала отшельницей?)
Баба Яга - страж на границе мира живых и мертвых: работа у нее такая. Кто ж еще туда пойдет жить? Вы бы пошли? :)
Таков сюжет сказки.
Кто вам сказал что она была отшельницей? Вообще то она жила с дочерьми.. . Такая странная структура семейственности, сарматы так же жили раздельными родами и главенствовали женщины.
Бабай Ага. - так называли монгольских сборщиков дани. Это были личные доверенные хана. Жили они на отшибе и выглядели они как страшные существа среднего рода, так как подвергались кастрации . В азии и на востоке была популярна мысль о том что семейный человек не может хранить ни деньги ни секреты. Детей пугали Агой, потому что бытовала практика, когда не заплативших сполна, обязывали отдавать в ханское войско мальчиков)))
Рядом жил кашей.
У кощея главная кость сломалась ))))
Она ею была изначально!!!: ) у неё мама Яга, бабуля Яга, ну и так далее- все жили в избушке на курьих ножках.. . Ведь другого жилья у них не было!:))) ) а очередь на улучшение жилищных условий судя по количеству сказочных героев растянута на века!:)))))))))))))))))
"...А я дальше экологию буду улучшать... " - "М/ф Добрыня Никитич и Змей Горыныч"
развелась с кощее и больше не смогла ни кого полюбить бедняжка
Юлия Булавинова
а развелась почему?)
Она всех кушает, ее все боятся:))))