Прочие социальные темы
А власть всегда портит человека?
не обязательно портит, но уж точно меняет
Если хочешь узнать человека, дай ему власть
Почти всегда- 99проц.
думаю что не всегда!
Конечно всегда. Стоит человеку дать в руки махонький чемоданчик, сразу и розительн заметны перемены И не в лучшую сторону.
Всегда делает богаче
Огонь, вода и медные трубы - три основные испытания которые проходят только 10% населения мужчин и 1% женщин.
либо портит либо выявляет его сущность, потому что к власти стремятся изначально подловатые люди, а она тока катализирует.
Принято говорить, что это зависит от человека-если он сам по себе хороший добрый человек, то никакая власть его не испортит, а если нет.. В действительности же - власть портит людей. Всегда. Даже самых хороших и добрых. Но, с другой стороны, а как иначе? Меняются обстоятельства- и человек вынужден принимать тяжелые решения. Сначала трудно, потом становится легче, а со временем он обрастает "броней" и становится уже не способен на милосердие, сочувствие, жалость и множество других, доступных "простым смертным" чувств.
Думаю, всегда)
У меня был похожий случай с подругой. Жила вроде спокойно и все такое. Потом некие обстоятельства и человек почувствовал власть (мы были тогда еще маленькие). Постоянно указывала что и как делать. Это начинало раздражать и я прекратила с ней общение.
Просто когда человек понимает, что власть на его стороне. то он не будет сидеть сложа руки. А будет капать всем на мозги)