Прочие социальные темы
Почему в жизни больше ошибок, чем правильных действий?
Жизнь тут ни при чем .зависит от конкретного человека и его мозгов . Привет .Тим! А мы тока про тебя говорили вчера . я все таки оказалась права и именно мои предположения оказались верны . Надеюсь все ошибки исправил и больше не пропадешь ?
Потому что "опыт - сын ошибок трудных". Иначе как опыт приобретешь? :-)
Без ошибок - нет правильных действий. Главное побольше учиться на чужих. А еще знаешь, иногда ловишь себя на мысли, что ошибаться приятно - как есть запретный плод. Все понимаешь, а так и тянет вляпаться.
У меня ошибок мало было, как то больше по молодости, а потом как свою дорожку нашла, всё на лад пошло.
Надо так, Федя. Надо! Тьфу. в смысле - Мурик.))
Без ошибок было бы скучно жить. Когда все правильно в жизни, то это тоска зеленая.
Тот кто ни чего не делает никогда не ошибается. Не хочеш ошибаться, ляж и лежи.
потому, что правильно говорить, легче, чем правильно жить.
Надо просто побольше действовать, а ошибки исправлять по мере их появления. разрешать их и думать постоянно думать, что бы их не совершать.
Хотя все мы делаем ошибки, нам не нужно отчаиваться. «Обычно не ошибается только тот, кто ничего не делает», – заметил дипломат Эдвард Джон Фелпс. А ученик Христа Иаков сказал: «Все мы много согрешаем» (Иакова 3:2). Удалось бы ребенку, ни разу не споткнувшись, научиться ходить? Нет, потому что ребенок учится на своих ошибках и продолжает учиться до тех пор, пока не сможет сохранять равновесие.
Изначально мы были созданы так, что могли в совершенстве пользоваться своим разумом и чувствами но из-за греха Адама мы унаследовали несовершенство. Чем дальше тем меньше человек сответствует совершенству. По этому мы совершаем так много ошибок.
Как Вы думаете, возможно ли это устранить?
С добрым утром!
Вся жизнь ошибками полна.
Это неотъемлемая часть жизни. Всегда перед человеком стоит выбор.
Пока до правильных действий дойдёшь, не одну шишку набьёшь!
Вся жизнь ошибками полна.