Абсолютно. Иногда даже незнакомые друг с другом.
Я, к примеру, недобрый человек.
Но отнюдь не злой: не желаю зла, не делаю зла, не злюсь.
Прочие социальные темы
А "злой" и "не добрый" - разные люди?
это антонимы)))
Ленчика Баженова
ну, если точнее - синонимы ;-))
Мне кажется, что в одном человеке уживается и зло и добро. И вот насколько одно преобладает над другим, такого человека и считают добрым или злым. А разница, конечно, между "злой" и "недобрый" есть, причем очень хрупкая, тонкая, но есть. Если человек просто злой, то все, абсолютно все, его поступки и мысли - злые. А если недобрый, то в каких-то поступках он поступает по-доброму, а в некоторых по-злому. В зависимости от его состояния. Может быть, я - не права, просто, мне так кажется.
это или разные люди или разные эмоциональные состояния одного человека но разнесенные по времени
может жить в одном человеке... .
главное понять что нужнее правильней и комфортнее)
злой, он злой во всем, ане добрый его сразу и не распознаешь он завистлив
злой-это когда сильно злой. а не-добрый-не очень
Да нет и зло и добро живут в человеке но лучше первое не трогать .пусть дремлет
Добрый - это не тот, кто чист снаружи, а тот, кто борется за добро, а борьба, естественно - это всегда насилие. Злой - не тот, кто "грязный", а тот, кто душой нечист.
Бесы - злые, люди - недобрые.
почти одно и тоже, но у каждого свое мнение
Не добрый - безразличный человек, а вот злово лучше обойти стороной
Конешно=)=)=)
Ленчика Баженова
а разница в чем?
Может быть, один и тот же, а могут быть и разные, скажем так, злой - он, обязательно, недобрый, а вот недобрый - не обязательно, злой, может быть и, просто, безразличным...
вы в математике понимаете? ) существуют ограничения "больше" и "меньше". а еще есть "не больше" и "не меньше". проведите аналогию, все предельно ясно)
да это разные люди, главное не переступать грань и становиться злым
Эгоиста еще к ним не хватает!
По-моему это одно и тоже.
По сути одно и тоже т. к от них добра не жди
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Тоесть злой - человек, от которого можно ожидать плохого в любой момент!
Не добрый - это и есть раввнодушный (как по мне!) , а он. . (смотри чуть выше! )
Вывод - это очень разные люди
злой наверно все-таки похуже будет, а вообще одно и то же
Злой делает плохое. Не добрый не делает хорошего.
да. злой который воспринимает всех и все как врагов а не добрый которы не воспринимает всех как друзей но может относится с равнодушием и не считать их врагами)))))))))
злой это тот который в любом случае делает зло.. творит его кругом.. .
не добрые.. просто не делает ничего доброго... он безразличен..
Злой - это ЗЛОЙ. .
Не добрый - это НИКАКОЙ
ну да