Прочие социальные темы
Добрые злые люди, какие они? ( запятой нет!) смотрите дополнение и не торопитесь...
всяк получает, что заслуживает. воздастся каждому в итоге.
Противоречивый вопрос, противоречивые стихи. .
Нет однозначности в мире.... но и нет многозначений.. .
Каждое соответствует каждому. .
Доброго зла не существует... не стоит притягивать за уши... непритягиваемое. .
Отталкиваясь от ЗЛА, не получишь ДОБРА..
Каждое соответствует каждому. .
Своего рода "двигатели прогресса"
Я не приемлю такого подхода.
За ним кроется желание плохих по природе людей,
не желающих менять своей гнусной сущности,
получить от окружающих то отношение, которого они не заслуживают.
Им хочется казаться лучше чем есть, или оправдать свою подлую жизнь.
Такова природа человека
и родилось такое желание давно.
Вспомните -
"ВОЗЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ... "
Такова природа человека
и родилось такое желание давно.
Вспомните -
"ВОЗЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ... "
Тут как с дураками. Уильям Блейк помнится утверждал - "Если бы другие не были дураками, мы были бы ими".
Противоположности поддерживают друг друга. Если бы люди не познали зла, они не стремились бы к добру. Не было бы счастья, да несчастье помогло или нет худа без добра.
Добрые те, кто не только делает добро, но и не делают зла. Злые делают зло и радуються.
что не убивает нас, то делает ас крепче
Всё именно так.. . Готова сказать спасибо нескольким людям, в своё время причинившим мне ну очень много неприятностей, как мне казалось.. . Но не было бы их - не было бы меня сегодняшней. Спасибо им.
Как говорится нет худа без добра.
Все правильно! ! Я бы заменил злые на слово суровые требовательные потому что они пытаются вам помочь и до той степени что вынуждены применять эти психологические приемы! ! Это добрейшие люди и поймите только их правильно-оденьте их ШКУРУ!!! И все станет на свои места!!!!

Как наш сосед.
они люди---все равно...
Да пусть мешают. просто не надо обращать внимание. и бог с ними.
да, благодаря таким гадам мы закаляем свой стальной характер
Нам жизнь дана, чтобы любить
Пытаясь истину понять,
Смысл жизни, бытия значение,
Не раз пришлось мне унывать
И разгонять в душе сомнения.
В холодной, мрачной темноте
Вопросов ряд звучал тревожно,
Как жить в земной сей суете
Умом познать, что невозможно.
И я взмолилась, Боже мой,
Открой мне свет, я погибаю,
Позволь мне быть всегда с тобой,
Я от греха изнемогаю.
Господь же, пожалев меня,
Согрел и озарил любовью.
И встрепенулась вмиг душа,
Омытая Его же кровью.
И свет, увидев впереди
Над бездной плотских мудрований,
Сомнения таяли в груди
И открывалось мне познание.
Что жизнь дана, чтобы любить.
Прощать, надеяться и верить.
А злобу в сердце не носить.
Вокруг себя добро лишь сеять.
Господь всегда готов простить
Своих детей и успокоить.
Давно бы всем пора понять,
Что жизнь без Бога не построить.
Пытаясь истину понять,
Смысл жизни, бытия значение,
Не раз пришлось мне унывать
И разгонять в душе сомнения.
В холодной, мрачной темноте
Вопросов ряд звучал тревожно,
Как жить в земной сей суете
Умом познать, что невозможно.
И я взмолилась, Боже мой,
Открой мне свет, я погибаю,
Позволь мне быть всегда с тобой,
Я от греха изнемогаю.
Господь же, пожалев меня,
Согрел и озарил любовью.
И встрепенулась вмиг душа,
Омытая Его же кровью.
И свет, увидев впереди
Над бездной плотских мудрований,
Сомнения таяли в груди
И открывалось мне познание.
Что жизнь дана, чтобы любить.
Прощать, надеяться и верить.
А злобу в сердце не носить.
Вокруг себя добро лишь сеять.
Господь всегда готов простить
Своих детей и успокоить.
Давно бы всем пора понять,
Что жизнь без Бога не построить.
они помогают нам видеть мир многогранно, помогают совершенствоваться, развиваться и не останавливаться перед трудностями ...
Спасибо всму тому, что делает нас сильнее.
Нормальные...
Неля, О ЧЁм ТЫ Именно? ?
О перепродаже КЕфира со с оптовых. . по розничным ценам видимо?
...
Ну тогда САМА СТАНЬ СУДЬЁЙ РЕЖИМУ!! ! не надо заставлять таковыми быть окружащих...
...
Своим злом они несут тебе добро, поэтому считаются для тебя добрыми, хотя по сути - злые. Стремятся сделать зло, а ты это используешь, чтобы получать добро. Только мудрые могут так суметь...
Неужели люди с детства не определили для себя что есть добро, а что зло, жизнь так коротка, чтобы иметь этих учителей и радоваться еще таким урокам, нужно не попадаться таким в руки, не пускать их в свою жизнь, они всегда стремятся нагадить там, где благополучно, делайте себе добро в первую очередь.
Не все это понимают и принимают... высший пилотаж, не обидеться на зло. .
Один профессор медицины сказал - научитесь делать больно человеку, для того что бы лучше его лечить. А если задуматься - он прав. Так и в Вашем вопросе.
Все это вздор, что плохие люди помогают развитию, что дух укрепляется в страдании и т. д. На самом деле ничего так сильно не разрушает, как именно постоянные мучения и потери, но стоит 'черной полосе" исчезнуть, и окажется, что многие люди, на самом деле не такие уж и безнадежно злые. Испытания посылаются, я знаю, но не в виде "добрых злых людей", а в виде подсказок . А от негативных людишек лучше подальше, потому что от них идет отрицательная энергия, они своего рода "запачканные" , и как не один здравомыслящий человек не ступит в грязь нарочно, так и умные люди, просто умеют распознать и обойти таких людей.
Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и.. . забываем,
О том, что любим вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимой рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен.
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и.. . забываем,
О том, что любим вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимой рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен.
Да. То, что нас не сломает-сделает сильнее.
Проще надо смотреть на вещи
Как быть с теми кто лишает права ЖИТЬ?!
Напротив, думаю это стихотворение о тех людях, которые пытаются сделать как лучше, это ярко выражается в отношениях свекрови-невестки. , зятя- тещи. Только. как говорится благими намереньями устлана дорога в ад.
Не добрый я и не жестокий,
Я просто современник твой.
Благодарю за эти строки
И за слова без запятой...
Я просто современник твой.
Благодарю за эти строки
И за слова без запятой...
Очень точно написано! Хорошее творение, ничего не скажешь!
Согласна, все так и есть.
..Это как часть известного изречения. .
"Спасибо моим врагам-они делают меня сильнее! "
Так-то оно так, но всё же этих людей в определённый момент надо останавливать. Причём кардинально, порой с нанесением серьёзных увечий.
И добрые и злые!!!!
По смыслу это стихотворение о том как наши злодеи становятся наше движущей силой. Так всегда...
Эти люди можно сказать злые учителя жизни
Русская сказка – добро побеждает зло.
Еврейская сказка – добро покупает зло.
Голландская сказка – добро тупо ржет над злом.
пАдонкАвская сказка – дабро ниасиливает зло и посылает это жывотное в Бабруйск учить олбанский!
Каннибальская сказка – добро поедает зло.
Дзенбуддийская сказка – добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому.. .
Новорусская сказка – зло отвечает за базар.
Юридическая сказка – добро не несет ответственности за ущерб, причиненный злу согласно пункту 3.5.18 договора «Добро и зло» №666 от 1.1.1.
Рекламная сказка – добро побеждает зло! … добро побеждает зло! … добро побеждает зло!
Политическая сказка – голосуйте за добро и вместе мы победим зло.
Маркетинговая сказка – добро побеждает зло*.
*при условии отсутствия зла.
Математическая сказка – добро + зло = добро.
Компьютерная сказка – добро побеждает зло!. . yes, no, cancel.
Еврейская сказка – добро покупает зло.
*при условии отсутствия зла.
Очень все правильно сказано. Но, по-моему, с такими людьми лучше ограничивать общение, чтобы они по-доброму не натворили много гадостей. (так сказать от чистого сердца, желая "как лучше")
Злые люди делают добро?!
люди всякие важны, люди всякие нужны
Они дают нам понять, что есть в этом мире предательство, и что нас окружают не только друзья. Если бы не они мы бы не были такими сильными, и не были бы подготовлены к различным ситуациям. ВСЕ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ
такова жизнь!
Браво!
Мир - это тренажёр для нас живущих.. .
Но вот мать или ребёнка Вашего зверски замучают эти "добрые злые"
Вы про эти строки и не вспомните.
Вы другие найдёте, где тварь - это тварь...
Вы про эти строки и не вспомните.
Мои ученики - мои учителя!
Ага конечно..