Прочие социальные темы

Как вы относитесь к дому престарелых? смотрите дополнение и не торопитесь...

Неважные стишки...
плохооо
Вы знаете....)))) ) может, это станет для ВАс весьма неприятным мнением.. . но если стариков отправили в дом престарелых - то это всё... конец...))) )
и они это сами заслужили...
Ksenija P
Татьяна Еженкова а что заслужили Вы?
Алла Омелькова жестоко даже очень!
Отрицательно смотрю на детей, которые позволяют себе отправлять туда своих родителей.
Асет Кошкинов
Боль в Душе за наших Стариков...
Плохо я смотрю, на это всё...
Вполне нормально.
Значит так воспитали детей своих, что их бросили и не приходят даже.
Никогда! Даже думать о таком для родных не стану.
Юлия Даценко
Каждый из нас на этот вопрос ответит исходя из личного опыта. Я ухаживаю за отцом уже 3 года, у моего была шизофрения, а теперь и деменция- прогрессирующий старческий маразм. Не лечится. Он варит какашки в чайнике, теряет зубы в борщ, писяет в форточку, ходит по лестнице в подъезде голый, убегает, - я живу в кошмаре. И это не смешно. Никуда я его не сдала, но плачу каждый день, сто раз в день, миллион раз плачу. Выроют две могилы- мне и ему, нет- одну для меня. Ведь это я вся больна, а у него давление 110 на 70, кровь- как эталон. когда вы жалеете стариков, вы жалейте тех, кто с мозгами дружит, и вообще- лучше не говорите- вот я, да я, да никогда. не сдам. кто угодно, но не я. Это услышит жизнь, а она большая шутница....
Виктор Грязнов
Васче никак .
Ну как можно относиться к дому престарелых, особенно нашим подобным домам, - грусть и жалость. Я вообще считаю, что старики, у которых есть дети, должны жить только в семье. Еще можно понять одиноких, у которых нет детей и родственников, они вынуждены жить в таких домах, поскольку немощны. А вот если дети сдают своих стариков в такие дома, то нет им прощения и понимания, нет!
Vrednaya Tigra
Отношусь нормально и с пониманием соответствующим!! Что такое дети?? ? Это те же старики из дома престарелых только в будущем времени и ничего тут неаадекватного нет!!!
Плохо! Так-же как и на дет-дома. Только для некоторых-это нормальная жизнь. А для других.... ((((
У нас дома престарелых как в доме отдыха, чего не скажешь о России. Многие, если не могут себя обслуживать сами, идут в дом престарелых
Чолов Анис
отрицательно....
Яна Карпук
а если другого выхода нет.. увы проза дня.. так же как и с брошенными детьми, бомжами поневоле и пр... и пр...
Эльмирачка Ким
Слава богу я к нему никак не отношусь, и надеюсь что и далее минует и меня и родственников моих чаша сия.
Кто так поступает - это же или хуже ждет. Видно баловали своих детей или не давали то, что называется -пример достойный. Туго с этим у детей.
тюрьмы, больницы, деские дома и дома престарелых в России это живодерни, исключения VIP
может всяко получится ...и для некоторых это выход, есть бездетные старики - за которыми просто некому ухаживать ...однозначного ответа на эту проблему нет и не будет ...как с абортами ...
всех нас неминуемо ждёт старость !
Алёна Сомова
За границей дома для престарелых, как у нас пансионаты люкс!
Закирова Алия
Дома престарелых очень разные бывают.. . Есть и такие, куда запись загодя, и плата немалая, и сервис там отличный, и медперсонал квалифицированный, и питание отменное.
И если дети решат, что их престарелые родители заслужили старость, достойную уважения, они непременно устроят своих стариков именно туда.

Но вопрос, я так понимаю, не об этом.
Дети, обрекающие своих старых родителей на одиночество, действительно, жестоки. Не понимают, что жизнь накажет их тем же самым...
Ирина Лемешко
даже к очень хорошему дому пристарелых - люкс, отношусь, как к пионерскому лагерю для детей -
можно побыть там месяц-два - не более...
В*
Ванька ***<>***
Старики могут оказаться в доме престарелых по разным причинам. Необязательно что их туда сдадут неблагодарные дети
Амина Нижник
каждый человек в жизни имеет свой конечный результат.... Такие поступки-следствие воспитания, отсутствия любви и ласки!!!! Сейчас родят ребёнка--и сразу очередь в ясли занимают, потом в школе до вечера на продлёнке ребёнок, дальше институт... лицей.. или армия---хорошо если к бабушкам не отправят, хотя хоть бабушки не полуфабрикатами кормят.... Родители считавшие что их забота-накормить, обогреть, одеть, дать образование и ВСЁ!!!!--ПОЛУЧАЮТ ТО ЖЕ В ОТВЕТ !!!ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА,...
Александр
отрицательно отношусь, если есть дети, то родители должны жить с ними
Aslan Bakinskiy
Нельзя ответить однозначно. Иногда без этого не обойтись. Ситуации бывают разные. Но вообще нельзя их бросать, им так одиноко...
нет ничего страшнее чем одиночество ваших родителей!
Павел Ручной
Я против домов для престарелых.... не потому что они не нужны, а потому что у меня всегда возникает вопрос: был (а) ли этот старичок сиротой? Неужели все его близкие от него отвернулись и он никому не нужен? неужели у него нет никого, кто бы смог провести с ним его последние моменты жизни?
Ведь, когда старые люди попадают в дом престарелых, у них забирают их имущество, пенсию... неплохо... для владельцев престарелых домов.. .
Мне жалко тех пожилых, кто туда попадает, потому что они наверное, понимают, что они никому не нужны... даже тем, кому они посвятили жизнь.. .
Как можно проверить, что любимые пожилые родители в доме для престарелых получат уход, который они заслужили и заплатили (всё их нажитое это в лучшем случае отдельная комната и то не своя) .
Я не говорю о том, что дети должны содержать своих родителей.. . я о том, почему у детей не остаётся эмоционального тепла для своих родителей. .
Те, кто наживается на этом деле, хорошо промывают мозги дорогим детям ( будушим клиентам дома для престарелых) об удобстве и комфорте домов, куда можно отправить любимых родителей.
мне очень жаль всех кто там живет.. . а тех кто туда своих родных отдает заставлять насильно заботиться о своих родных и контролировать если плохо заботятся то в тюрьму ...или публичный позор...
Своих родственников я туда сдавать не собираюсь. Ну кто-то сдаёт детей в детдома, кто-то родителей в дома престарелых... Ужас.
Иван Яшин
как и ко всему куда забрасывает жизнь.
Отрицательно, не смотря на мою занятость, я сам ухаживаю за моими родителями, дедушками и бабушкам.
Но есть люди, которым самим хочится туда попасть....
Михаил Галкин
с густью
Иногда матери так ведут себя с детьми, что дети сбегают из дома. Или как я, еле дождалась 17 лет и уехала куда подальше. Так потом, когда ни копейки не получала помощи и сама стала на ноги, мамочка приезжала и позорила в профкоме за то, что год себе добавила, чтобы устроиться на работу (мне было напомню 17 лет - на работу принимали с 18). Приезжала без звонка, без денег постоянно. Сейчас я далеко и спокойна. А вот старшая сестра ее принимает на зиму. Так что дома престарелых нужны.
Zhakenov Rauan
Жестокая необходимость.
Детей этих раненых стариков презираю.
Их ждет то же самое, если вообще доживут.
О персонале этих заведений - разговор особый.
В основном мародеры.
Уеду в Тайланд. там и помру
Люция
Одна моя знакомая работала в таком доме. Она рассказывала, что теоретически можно было бы создать для них хорошие условия, и досуг, и общение. НО! Они гаснут на глазах, многие долго не живут, так как для наших страриков дом престарелых - это как наказание ни за что, как тюрьма, что-то страшное.. . Не материальных гарантий хотят наши старики. Любви им не хватает. Нашей с Вами ЛЮБВИ, особенно родственной!
АЖ слезу пробило. Сразу как-то не по-себе, я родителей своих к себе заберу. Надеюсь они не откажутся со мной жить когда это будет необходимо. Здоровья и еще раз здоровья моим родителям на долгие годы, они мне еще очень нужны.
не должно их быть если дети живы.
Ж Е Н Е Ч К А
В хороший дом я и сам бы пошёл.
Дожить бы, а там видно будет!:)))
я пока не отношусь к дому пристарелых,
и детей воспитываю так - что скорее всего
и не буду к ниму относится!
а там как знать.
Жаке 560
Мне по душе песенка Тартилы, и если всеж произошло о чем не думал никогда то не известно наперед что просто так ждед и тебя.
У моей девушки мама сама начала оформлять туда все документы и отговорить не могли. она побыла там 2 недели и домой прибежала. и ещё прощения просила что перед соседями дочь в неудобное положение поставила. многие сами уходят. а потом плачут что дети бросили не всем надо верить.
а у нас дом престарелых лучше чем администрация области, поэтому там людям оч хорошо!!!
Есть такие старики делающие все для того чтобы их дети отправили-даже не тправили, а сдали в приют. А есть, и такие дети, которым родители приходятся большой обузой. А есть и такой вариант : У стариков из родных никого, на белом свете они остались одни, и они сами принимают решение пойти жить в приют, потому что не могут ухаживать за собой. Так что трудно однозначно ответить на этот вопрос. А вообще дома престарелых нам нужны, НО НЕ ТАКИЕ КАК В РОССИИ!!!!
Sergei Basahov
Ни за что на свете не пожелала бы такого родителям! Ведь они всю жизнь посвящают своим детям, даже готовы отдать жизнь, оберегают от всех невзгод. И вот под старость лет, когда они должны спокойно среди своих детей и внуков доживать старость испытывают такую душевную рану, задавая себе вопросы: "чем же я не угодила? "," что я сделала не правильно? ". Во всяком случае кем бы ни были родителе, что они сделали для вас или не сделали их нужно уважать и не сдавать в дома престарелых, ведь это удел слабых!! ! Дети, которые отдали своих родителей в дома престарелых никогда не получат благотворения БОГА!! ! Их будущее предопределено!!!