Прочие социальные темы

Чем вызвана повальная безграмотность населения?

Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:

"Читал ты синтаксис? " - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря! "-ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

"Учился плавать ты? " Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".

"Увы, ученый муж! - промолвил мореход. -
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".
Виктор Красников
Лучший ответ
В олбейцы перешли-причем все.
отказ от чтения.
а теперь учиться не надо, детей готовят ЕГЭ сдавать))))
Деградацией общества на фоне строительства демократического государства главной ценностью которого являются деньги заработанные не праведным трудом. Заменой духовных ценностей материальными.
Ольга Голикова
Ерунда. Так всегда было.
Ви
Виталя
ЛИКБЕЗом.
Denis ***
Сайтом превед медвед. ру, Кросафтчег
Отголоски повальной грамотности..
Неграмотными, глупыми легче управлять (((Сейчас все делается для оглупления общества и ТВ играет не последнюю скрипку. Вы вспомните, какие Вы программы в детстве смотрели? АБВГДейка, тетя Валя " в гостях у сказки" и др. А теперь Ксюша учит ебле в Доме2 простите за мат). Да много причин и корр. в том числе (((
тем что совок подгнил к перестройке и это сказалось на поколении
Anastasia☀ Maximova♬
а нахер она-грамотность? с моей зар. платой 7т. руб. и неуметь читать не стыдно.
Тем же-развалом Великой страны.
Сергей Одерий
тем что воспитание у населения.. мякго говоря плохое... впрочем обстановка в стране влияет на жизнь семьи.. в большинстве случаев неблагоприятно..