Отказаться от денег - значит перейти на другую систему.
А вот от "Рынка Спроса и Предложений" никак не отказаться.
Да и собственно, чему верить? Он там, я здесь. Мне ни тепло ни холодно. И кто это, собственно?
Какую веру и во что он несет - не знаю, я верю, что его личный отказ от собственных денег привлечет кучу внимания и жарких споров, недоумений, возможно - восхищений или кто-то скажет - зажрался - пошутил - мнения разные. Но у любого человека есть такое качество, как подсознательная зависть к богатым, рождающая недоверие и ненависть. Но если он дает "каждому" или приближенному к "каждому" по "пяточу" то вера приобретает основание, например добродетели.. .
В общем у меня по Станиславскому- "Не верю"!
Прочие социальные темы
Поверите ли вы миллиардеру, призывающему отказаться от денег? :))
Ну если он откажется от миллионов 500, у него еще останется, а у вас уже вряд ли...
Нет, таким веры нет и быть не может
Да, в нашей палате есть один такой щедрый..)))
Есть один такой (фамилия "уплыла"). В деревню вместе с детьми, сам обучает. Только относительно денег не уверена. Наверное вложил надежно.
Захаров Владимир
Стерлигов?
нет конечно потомучто тут одна цель откажитесь от денег и отдайте их ему
Он других призывает отказаться от денег? Тогда это демагогия и веры нет такому. Это всё равно как сытое правительство и чиновники призывают народ потерпеть и затянуть пояса (как это было во время кризиса) , при этом сами это делать даже и не помышляют. Если он от своих денег хочет отказаться, то ему дорога в святые. Но как то вериться с трудом!
Да если часть денег он перечислит мне.
А собственно какие основания у меня ему не верить, даже если он сам не показал на собственном примере? Да никаких. Такие люди зачастую имеют весьма неординарный склад ума, и неизвестно что взбредет ему в голову через пол часа после того, как в очередной раз все наскучит. Так что думаю вполне возможно, что это будет серьезная агитация со стороны сабжа и кричать "што вы! Никагда! " думаю как-то с оттенком зависти и неуверенности в себе будет звучать :-)
Мы живем в век информативный и коммуникабельный и благо есть возможность ознакамливаться с поведением многих известных людей, анализировать поступки и цели, ради которых.. .
П. С. Ну нахлестался чел от скуки абсента, спустился вниз в библиотеку свою, надыбал на четвертой полке интересную книженцию с наполовину религиозным уклоном, прочитал пару страниц, выгнал девах, щелнул пальцами: "Эй человек! В течении часа автор этой книги должен сидеть у меня в кабинете! " Пообщался с автором и (опять же для новых ощущений) решил на корню поменять свое мировоззрение, открыв несколько благотворительных фондов и от души начав втюхивать туда Н-ные суммы :) Не вижу причин почему так не может быть, или уже не было. Порылся бы в инете, но с мобильника не удобно.
Бауыржан Тлеубердиев
Ощущение, что много кто не поверит лишь по той причине, что у него нету миллиарда и не хватило ума и возможностей заработать. А значит все миллиардеры - враги человечества и веры им нет :-)
Алеся Бебко
Пока он сам не подаст примера (не откажется от денег сам) и не продумает альтернативный способ бытия досконально, без ущерба для каждого человека, по сравнению с другими вариантами - основания верить у меня ему - нет. :))
Сейчас много проповедников различного рода, в том числе, и религиозных. Все они с умным видом предсказывают конец света, или рассказывают, как нам жить лучше. Однако конца света до сих пор произошло, а их планы - не осуществились. Появляется очень много сект, которые своим влиянием вынуждают людей к ним присоединиться. Люди отдают своё имущество добровольно, продают себя в рабство, им внушают, что они счастливы.
Так вот, у меня не было бы желания вступать в очередную секту "Аум Синрикё"...:)))