Прочие социальные темы
Блин, мелочь, а так неприятно. Вчера закупалась в любимом супермаркете - дома распечатала мыло,
а оно, не поверите, отрезано половина. Хотела пойти поругаться, муж сказал - не позорься за копейки. А сегодня стала чек изучать, а там товар, который я не покупала, на не значительную сумму, но все же... И ведь не докажешь уже ничего. Супермаркет перестал быть любимым. Вы попадали в такие ситуации? И что делали?
Все делается очень просто.
Поскольку в быдломаркетах работает быдло (все знают истории, как они там даже журналистов с камерами пиздят и ничего им за это не будет, крыша хорошая) , то надо быть дерзкими. С быдлом по быдлячьему.
Если неоднократно вас наебывают, оскорбляют в магазине, и просто работают борзые личности, то нужно всего лишь навсего (не нарываясь, спокойно, без эмоций) распечатать дома несколько сотен листочков формата А4 примерно со следующим содержанием: "Уважаемые господа, не покупайте в таком то магазине, по такому то адресу НИЧЕГО, товар просрочен, люди травятся и умирают! " и расклеить по району. Можно даже друзей позвать для помощи. Быдломаркет потеряет клиентуру. И полиция заинтересуется, что это за магазинчик. Потеря клиентов есть самое страшное для магазина, это удар по яйцам. Надо как-то вставать уже с колен, вам так не кажется?
Обязательно идите и добивайтесь правды. если такие вещи там происходит, то скорее всего ваш случай не первый и там не станут раздувать скандал. Обидно чувствовать себя дураком, конечно просто беспредел. Меня однажды тоже обманули, я не поленилась, вернулась, позвала сразу менеджера, подняла шум... Всё вернули .Знаете, если вы постоянно ходите в этот магазин и собираетесь пользоватьсчя им впредь, потому что вам так удобно, то не поленитесь добиться своего. В следующий раз будьте внимательней, да и обсчитывать вас не будут, не захотят связываться.
попадала. Я в этом плане-страшный человек! ! Разнесла бы к чертовой матери весь этот магазин! Тупо не люблю. когда из людей лохов делают какие-то вшивые торгаши!
Конкретно с мылом я не попадала в подобные ситуации, но в моем любимом супермаркете проблем с возвратом никогда не бывало.. . Есть чек или нет, я возвращаю товар назад, вне зависимости, дорогой он или дешевый... Однажды купила недешевые солнцезащитные очки, дня три носила их, пока не поняла, что в них есть маленький дефект стекла - в одной точке изображение искажается.. . У меня не осталось чека, однако их приняли назад, не без "скрипа", конечно...
Племянник купил упаковку сосисок, не заметил, что уголок отклеен и вытащена сосиска. Крысятничество тем и отвратительно, что за это возмущаться не пойдёшь.
Вбили в чек лишние 100 рублей. Хорошо, что заметила почти сразу. Вернулась в магазин и устроила там кассирше выволочку.
Советую плюнуть и никогда больше в тот магазин не ходить.
Попадали. Очень часто в чеке или не та цена, или дополнительный товар. А однажды торт пробили и не отдали. Пришли разбираться, а кассирша утверждает, что отдавала. Перестаю ходить в подобные места.
мыло - это скорее всего произв. брак ))
обычно не связываюсь. Но один раз было обидно - купили грудному ребенку молока, чтобы кашку сварить, принесли домой (до дома 5 минут хотьбы) , поставили в холодильник (грудью покормила и не стала сразу молоко открывать) , через три часа открыла, а там даже не кислое молоко, а настоящая простокваша. Сразу видно, что не сегодня испортилось, хоть и срок годности еще не прошел. Муж решил отнести из принципа, чек был, не взяли и нахамили. Тогда мы по интернету, из принципа, написали заявку в Роспотребнадзор, у них через несколько дней провели проверку по нашей заявке, нашли нарушения и оштрафовали. Конечно мы с этого ничего не получили. Но моя душенька (за эту мелкую пакость) была довольна. Надоело уже.
ПОпадала, и вы знаета по настроению, иногда действительно не хотелось идти позориться за копейки, а однажды купила пряники, а они перемешаны были с черствыми, прямо каменными. И ведь всего на 50 рублей, но настроение было паршивое и я прямо завелась, не поленилась и пошла отдала их обратно, думала вот пусть хоть что-то возразят, но продавец даже слова не сказала, забрала молча и вернула деньги. А как-то сахар-песок покупала, положила в чай, смотрю мусор какой-то, посмотрела в пакете, а там сахар с мусорм перемешан, впечатление будто он рассыпался, его с пола собрали и сложили в пакет, но я не пошла никуда, не хотелось настроение ещё больше портить, естественно все выбросила. Но отрезанное мыло.. . ну слов просто нет.
У меня вчера ситуация такая же была, но я привыкла, не в первый раз. провеверяю чек не отходя от кассы. А после драки кулаками не машут. надо изначально быть внимательным. похоже сейчас все живут по принципу : не украдешь, не проживешь
Попадал: (( Никогда не возвращал: во первых -далеко ехать, во вторых - думаю что они выкрутят ситуацию в свою пользу. Сделал вывод, что лучше (по возможности) всё покупать в своём (рядом с домом) супермаркете, там меня и кассиры и продавцы знают, поэтому не обсчитывают. Да и магазин хороший - следят там за порядком и объявления не леняться вешать, чтобы мы смотрели на срок годности товара и кидали его в специальную корзину (ну это кому не лень)
Не ходите в такие заведения впредь.
И почему нет названия с адресом? Народ должен знать своих дероев!
дело не в копейках, а в принципе. я бы пошла отдала это мыло менеджеру или кто у них там главный