Прочие социальные темы

Страх - остаётся надолго?

Shapagat Bolatov
нет, все проходит и забывается.
Гульжан Валениязова
Лучший ответ
Страхи разные бывают.
Если вы боитесь летать самолётами, то это навсегда. Но его можно преодолеть, если перед полётом, основательно "нагрузиться"
А вот если вам угрожают и поблизости ходит маньяк, тогда да. Страх будет постоянно вас преследовать до тех пор, пока вы не убедитесь, что предмет вашего страха не ликвидирован или не "закрыт",далеко и надолго.
Юра Динер
ужос как долго. Вот Сталин нагнал на наше общество страху. Полвека прошло а все сказывается. Многие без сталинского страха - как без витаминов плохо себя чувствуют
Если остается, то к нему привыкаешь и живешь дальше ...
Нав-сиг-да! ! Подсознательно. . я вот в детстве с лестницы кувырнулась, теперь хожу, за перилы держусь, всегда!
я сейчас замкнут на событиях в Пугачёво -102 арсенал. думаю что 100 000 человек будут боятся всю жизнь! а что там с детьми было-можно только предположить.
Ксения Энгель
Любовь Садырова А у меня осталась дикая злоба на нашу беспомощную и дебильную "власть". Как перекрыли все дороги и я лесами полями вывез ночью 80-ти летнюю мать...
Когда я была маленькая, меня 2 раза напугала собака. С тех пор я их боюсь (если не уверена, что они мне ничего не сделают). Мой страх перерос в фобию. Так что, если тебя несколько раз что-то или кто-то сильно напугало, то твой страх-это уже не страх, а фобия, и она может остаться на всю жизнь.
Юрий
Если его не перебороть, то на всегда.
Если надолго, то это уже не страх, а фобия.
Алена Кулик
на всю жизнь
смотря перед кем или чем, не так ли?
**
****** ******
Shapagat Bolatov А тут есть разница?