Прочие социальные темы

Маленькая власть может сильно испортить хорошего человека?

Хорошего-нет!!!
Семён Сажаев
Лучший ответ
Семён Сажаев Рада, что Вы согласны со мной!
Есть поговорка. Хочешь узнать человека-дай ему власть. Всё от человека зависит, но в основном власть-портит.
Полина Zagvozdina
Любая власть порой меняет человека до неузнаваемости.
..
. .
Некоторых портит даже перспектива получения власти.
Смотря что за человек!
И смотря что за цели у этого человека!
Если Вы обратили внимание то большенство думает заранее плохо про человека обладающего властью!
Не каждого власть может испортить, просто большенство людей которые стремятся к власти жулики и шарлатаны, а нормальны человек обычно говорит что ему там делать нечего!
Просто за многие годы у народа создалось автоматическое мнение, что наделённый властью испорченный человек!
Так что я думаю если наделить властью человека честного то власть его не испортит!
однозначно испорти, вернее раскроет все внутренние резервы, даст полностью раскрыться!
..
Ну, я думаю, что хорошего человека - нет. А вот того, у кого в душе живут маленькие дэмоны - конечно. Я много раз наблюдала, как у получивших маленький портфельчик - сносит башню. По моему мнению, хороший человек не будет рваться во власть, он себя комфортно на своем месте чувствует.
Хорошего человека и большая не испортит.
Когда человек получает власть, то как правило у него "едет крыша", он меняется на глазах, и тот, кого ты знал прежде становится не узнаваем.... И это факт, что чем выше человек стоит, тем у него больше ответственности перед теми, над кем он поставлен. И тут- то происходит ужасное-человек, получивший власть начинает господствовать и утверждать свое....
Запросто, даже маленькая власть порой очень сильно портит очень хороших людей.
да канешно испортит наснет со взяток пото сопьется когда уволят и все жена бросит и дети покинут так часто случается
Pochta Smg
Любая власть, будь она маленькая или большая... человек не способен держать себя в руках при таких возможностях кем-то руководить...
безусловно!
Ramil Ismayilov
С маленькой и начинается тирания. проверенно на нашем директоре
Большая власть в последнее время стала хорошо "прикармливать" маленькую власть, так что бывшие "борцы" за справедливость теперь стыдливо отводят глаза от бывших единомышленников ставших подчиненными.
Ersultan Ergew