Прочие социальные темы
Убить убицу грех?
Нет.
Естествено...
Как было бы здорово, если бы у нас были только такие проблемы! Представляете, сидели бы, обсуждали, не страдает ли картошка, когда ее чистят...
Всевышний дал разум чтобы каждый мог оценивать праведность ( греховность) своих деяний и деяний окружающих. То что потом некоторые нацепили на себя церковную униформу ( про любые конфессии) и взялись судить от его имени- пусть это останется на их совести ( отдельная тема) . Солдаты любой армии убивают незнакомых им людей (которые лично ничего плохого им не сделали) не считают себя грешниками ( и их правительства и граждане не считают) . Тогда почему ГРЕХ уничтожить того кто убил твоего родственника, друга, хорошего знакомого? От внутренней убежденности зависит. Только как бы потом не оказалось что уничтожен невиновный человек- вот поэтому и были введены суды ( чтобы убийцу казнить не в горячах, а с чувством, с толком, с расстановкой...
да, грех
Если затрагивать духовные аспекты, то да, а если рассуждать чисто по справедливости, то нет.
убить - грех
Если по библии - то да. Но того бога, что в библии описан никто не видел вообще. Некоторым кусты горящие мерещились, некоторые с неким чёртом ночью боролись до первого луча, а с первым лучём тот некто занервничал, представился богом и попросил мира. И всё.
А если по жизни - то нет, конечно. Всего лишь преступление. За которое некоторым вообще условные сроки дают.
я бы не побоялась взять на себя такой грех
Убить убийцу – это убийство. А убийство – это грех. Ну – или просто уголовно наказуемое деяние, - это уж в зависимости от ваших приоритетов. Читайте Библию. Или УК РФ.
Если б мы все воздавали обидчикам нашим по принципу «око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь» - мы бы давно вымерли… Ну или превратились в пауков в банке и перекусали бы друг друга.
На то мы и homo SAPIENS, чтобы не только действовать эмоционально, но и рассудок, разум применять.
Ну, убьете убийцу… Убитый воскреснет? То-то и оно. А сами станете точно таким же . Тоже убийцей. Ну элементарно ж е !
убивать вообще нельзя, не имеет значения кого.
Грех
Любить любовницу грех. Но какой же это сладкий грех))
Да.
Да бред все это) НЕт ни ада ни рая ни греха ни святости..
да!
Нет, я убил и не жалею
Да грех. Почему? Потому что мы не вправе ришат чью-то жизнь
Tygol Kadirbekov
а что мы вправе?
Грех, его сначала судить надо