Прочие социальные темы

За что убили Юру Волкова? И если бы он был не фанат, узнала бы общественность об этом? Ваши мнения

Прочитал несколько коротких новостных текстов об убийстве болельщика Юрия Волкова; на вполне уважаемых, солидных сайтах причем. Тексты, увы, писались идиотами, причем под копирку. Возможно, журналисты звонили ментам, и менты, прижатые с одной стороны чеченцами, а с другой начальством, наспех выбалтывали первую попавшуюся в голову дичь - главное, чтобы только не разжигать розни.

Так и появилась дикая легенда о заранее забитой стрелке, о битве чуть ли не "стенка на стенку", о вполне типичной поножовщине - злая шпана силами мерилась и немножко увлеклась. Одна шпана черная, другая белая, но шпана и есть шпана. В общем, было сделано все возможное, чтобы типичный случайный читатель отреагировал на убийство Юрия Волкова вполне равнодушно.

Вот только на боевые "стрелки" не приглашают девушек, за исключением тех случаев, когда нужно подержать видеокамеру. Это во-первых.

Во-вторых. Стенка на стенку? На Чистопрудном бульваре? У самого выхода из метро? А почему не на Красной площади? Тоже ведь удобное место.

Все это чушь, дорогие друзья. И попытка замазать этой чушью реальную картину событий приводит только к тому, что сам маляр, кем бы он ни был - ретивым редактором, обеспокоенным чиновником, раздраженным силовиком - становится все больше и больше похож на нелепое перепачканное пугало.

Юрия Волкова убили почти в самом центре Москвы. Убили, можно сказать, ради забавы. Так теперь забавляются уроженцы города Грозного: прогуливаются бодрой компанией, высматривают подходящую жертву. Или просто стоят у входа в метро поздней ночью, так даже надежнее. Поближе к дверному проему.
Kebuter Kebuter
Тоже самое делают и русские : Моральных уродов и дебилов везде хватает - вне зависимости от социальной принадлежности .
***damira ***
Лучший ответ
Сочувствую всем близким.. . Но есть вопрос: как допустили, что чурки у вас считают себя хозяевами? Что, мужиков у вас нет?
Эти твари у нас давно поставлены на место, да и поубавилось процентов на 80. Наши их бьют по-черному по малейшему поводу.
Да и менты их ненавидят за Кавказ, многие там были и друзей теряли из-за этих козлов, ваша толерантность всем пофигу. Сами
распустили обезьян. Живу на Урале, все это чмо ненавижу, друзья по их вине погибли. Били и будем бить, пусть удаляют ответ...
Kg ....kg
Kebuter Kebuter Я понимаю ваше мнение, кстати скоро приеду на Урал, ребята с Екатеринбурга встретят. Сам я с Волгограда, толерантность нужна только если для этого есть повод, а наше правительство, везде ищет этот повод, поверьте у нас на юге,например, дать в морду любому представителю другой рассы или нации не просто, их реально дохрена, а законы против нас. 40% учащихся в высшой школе милиции в Волгограде неруские. Но мы делаем, ребята садятся, выходят, вопрос в другом, за что, вот за что положили парня, и это так и останется, сольётся в трубу? Почему оф власть не видит этой соц раздроблености.
засралась Россия уже по горло, благодоря этой сранной "демократии"...
Карина Героева
Я смотрел по телевизору репортаж об этом: рассказывал, как стало понятно из выступления, приятель погибшего- все произошло быстро, бессмысленно. Мгновенная ссора, удар ножом, который был направлен в другого, а погибший удар принял на себя. Что официальные власти скажут?
Kebuter Kebuter Ничего, эту тему хотят слить! http://www.youtube.com/watch?v=J14LzDC-m84
ну к чеченцам у меня немного другое отношение чем к другим, т. к. у нас была с ними война и очень многие теперь зляться на русских и хотят нам отомстить. кстати многие даже не русские отзываются о чеченцах не очень хорошо
Антон Чемлев
Рассказ человека, лично знавшего погибшего.

Возможно некоторые из вас слышали, что в ночь на субботу у метро чистые пруды произошла драка москвичей с чеченцами, в результате которой один москвич погиб от множественных ножевых, ещё двое ранены. В СМИ инцидент приобрёл привычную окраску: спланированная драка националистов с приезжими.

Так вот, погибший, Юрий Волков - мой давний друг.
Я не очевидец произошедшего, но кое-что удалось узнать по телефону, через общих друзей и на гостевых некоторых сайтов. Компания, в которой он находился, шла в сторону входа метро у чистых, было около часа ночи, все разъезжались. Ни о какой "стреле" не могло быть и речи - помимо ребят, в компании были девушки, насколько я знаю всего было 8 человек. Драки, как таковой, тоже не было, шедший спереди задел подставленное плечо одного из 3-х уроженцев г. Грозный, это было прямо возле входа в вестибюль. Парень моментально получил удар в голову, потасовка даже не успела начаться, как один из чеченцев крикнул "режь", гости столицы достали ножи и принялись наносить удары. Двоим ребятам относительно повезло, жизненно важные органы не задеты, их жизни уже ничего не угрожает. Юра не сразу понял, что вообще происходит. . получил множественные ножевые (обойдусь без деталей). . скончался в лифте склифа. Ему было 23 года.
Чеченцы были задержаны, сейчас насколько знаю, находятся в ОВД на Басманной. Свидетелей около суток держали в том же ОВД. Уголовное дело завели, но как оно всё повернётся неизвестно, сами понимаете. Читал, что чеченская диаспора уже оказывает давление на следствие, возможно всю вину возьмёт на себя один из убийц. Не удивлюсь, если он отделается условкой, в нашей "толерантной" стране возможно и не такое. .

Зимой устроил Юрку работать к нам. На прошлой неделе он получил повышение. Добрый, отзывчивый, честный. Спи спокойно, Брат.
Shaxrizod Sharipov
Екатерина Сучилина Я Вам сочувствую - больно терять, но дерьмо оно есть в любом народе (я о тех троих с ножом)
Суки. White Power`a на них не хватает.
Оксана Савина