Прочие социальные темы

Что для вас было радостью,когда вы были советским ребёнком?

Не было Интернета, все самые толковые ребята бегали на улице (а не только укурки, неспособные нажимать клавиши) и я вместе с ними. Не было времени на учёбу, всё уходило на мою жизнь, а не наоборот. Небыло экзотики. Но зато если что-то было, то это во всех смыслах было (чего например стоило настоящее удовольствие от поедания эскимо, как по настоящему было хорошо в те моменты) .
Сейчас всё наоборот.
Катюша Брылёва
Лучший ответ
" Эх, хорошо в Стране Советской жить!
Эх, хорошо Страной любимым быть!
Эх, хорошо Стране полезным быть,
Красный галстук с гордостью носить! "
Владимир Сидельников Ну кругом Они.А Блантер с Исаковским ещё русскую народную песню написали-Катюша.
Проснуться рано утром, сунуть за пазуху кусок хлеба. удочку и червей, заранее заготовленные. . И на реку. . Там еще курится туман над водой, мелочь плещется, красота..
Роза Андреева
Всё..Практически ...Жизнь какая то была радостная, даже металлолом и макулатуру собирали радостно...
Пожалуй для меня радостью было поехать на море с родителями на машине! Я этого ожидала каждый год. Отказывалась от нового платья или чего-то другого ради удовольствия съездить на море ( заметьте: родители были бюджетники) . Вот почитала ответы и вспомнила, что мы играли в прятки, казаки-разбойники, штандер, выбивала, городки, 12 палочек, весной ожидали когда подсохнет солнечное местечко и прыгали с битой ( баночкой от монпасье) , в мяч много играли, обручи, скакалки. Мда.... наше детство было счастливым.
Елена Сопова
съесть персик - такое только пару раз в год бывало
Ирина Котова
Варя, ну тебя.... напомнила... это было самое прекрасное время в моей жизни, если честно, то мне жаль нынешних детей...
Татьяна Аблеева Я не помню, когда в последний раз видела нарисованные "классики" на асфальте, и когда дети играют в какие-то игры во дворе.
Каждое утро и каждый вечер были радостью! Умел радоваться каждой мелочи и ожидал только хорошего. Со временем это прошло!
Радостью было-когда родители из лагеря забирали
Оля Стадникова
Вы уже просто сейчас взрослые, и вам все кажется -было лучше. И мои одногодки были в тюрьме, а дети растут счастливее, чем я. Во дворе нашей10-этажки и прыгалки, и классики, и ролики. Как и в моем детстве. Взрослые оценивают тревогу по другому, вот и кажется мир страшным. Спросите сегодняшних детей-так ли уж они несчастны?
Игорь Поспелов
пепси и велик
Стас Кашарин
когда на качели-карусели возили. Редко ((
Варечка!! ! Спасибо Вам огромное-напомнили-ожизни-настоящей!! ! Детство-прекрасная пора!! ! Было радостно, интересно, весело!! ! Была уверенность-завтра будет лучше, чем вчера! Это-главное из того, что потеряно безвозвратно...
Оля Яббарова
Конфеты "Птичье молоко") Продавали по записи, очередь занимали с ночи и стояли до утра, чтоб 2 коробки в одни руки купить! Сейчас они дома у меня всегда есть, и дочь моя не знает, что такое дефицит!
Павел Костиков
Каникулы. Вот тут часто пишут про Пепси, да и это. Но и квас был тогда отличный, вполне Пепси заменял. И про персики
правильно. Нечасто тогда их ели.
Sergey Drogin
Спасибо за вопрос. По-моему тогда все было радостным. Какой -то настрой был совсем другой. Умели радоваться любой мелочи. . И возможно даже дело было в самом обществе. Ходили все какие -то счастливые. И детям эта радость передавалась. Помню как мама рассказывала, что у нее было одно единственное платье. И что на свадьбу ей кто-то там дал отрез материи. Из которого она сшила себе свадебный наряд. Да обычное такое белое платьице. И первый мой неописуемый восторг был, когда я увидела невесту. Так мало того, меня тоже нарядили в белое пышное платье и я несла фату, или как оно там называется. Я не знаю как чувствовала себя невеста. Но я то точно знаю, это был мой праздник.
Игорь Ковбасюк
ролики, велосипед, пепси за 45 копеек, шоколадные батончики за 55 копеек, мороженое за 20 копеек. бутылку пустую от пепси можно было сдать и добавить 35 копеек, купить опять пепси. раньше пепси вкуснее было, а сейчас одна химия.
Все. жили проще, но веселее.
Пионерский лагерь- он мне снится до сих пор. А вообще всё было в радость- у меня было счастливое детство!
смешно сказать, но я ощущала себя просто счастливым человеком, любила финики, (они стоили
8копеек 100грамм), а мне каждый день давали на расходы по20копеек. Остальные копейки я собирала. а в конце недели делала "крупные" покупки ...Это были марки, открытки артистов, значки А с понедельника начиналась бурная деятельность в классе. Все несли, что интересного находили, Кто-то показывал свою коллекцию марок. кто-то открыток. Вообщем дня два все перемены были заняты...
Школьная жизнь была чудесной. До позднего вечера мы делали декорации, репетировали, выступали со спектаклями на заводах. А сбор макулатуры и металлома превращался в гонку по дворам и квартирам. Было воистину здорово!!!
Aliya Baimagambetova
Дешёвое курево и винище
меня в пионры принимали.. . весь двор гулял...
A#
Alimjan #1
радостнее было! светлее и надежнёё. а самое главное наверно это было ощущение что всё ёщё впереди и тебя ждёт светлое и большое будущее! в отличие от нынешнего ощущения безысходности! ведь если у родителей денег нет, то и не мечттай! хотя бывают исключения, но их так мало!
кубик-рубик :-)))))))
Все! Тогда люди были добрее. У меня было счастливое детство.