Прочие социальные темы
Что из грязной посуды вы больше всего не любите мыть?.. я почему-то - вилки)
Протевень после курицы или гуся, в мойку не влезает, вода по всей кухне брызжет.
Ну коли так, то это значит, что Вы еще не отработали тЕХНОЛОГИЮ помывки: соберите ВСЕ грязные вилки и сожмите в руке за ручки. Берете крутой кипяток и окунаете туда. Теперь нужна щетка для посуды и сухая горчица. Стряхните воду. Сухую горчицу наносите щеткой и интенсивно трете, старайтесь, что бы волоски щетки попадали между зубьями. Окуните еще раз збцы вилок в горячую воду. Изучите: все ли смылось из остатко пищи на вилках. На всякий случай повторите процедуру нанесения сухой горчицы еще раз. И еще раз окунаете в кипяток зубья. И теперь возьмите совершенно чистую горячую воду и там окончательно прополоскайте вилки но уже вместе с ручками. Если вам кажется, что ручки вилок всетаки надо помыть можете и там применить сухую горчицу или питьевую соду. Полоскаем. Стряхиваем. Берем вафельное или льняное полотенце и вытираем каждую вилочку по отдельности (это если надо немедленно ими пользоваться) . Ну или торчком ставим в сетку-сушку для тарелок, если не к спеху.
И еще: советую Вам пройтись по хозяйственным магазинам и купить себе "ЛЮИМУЮ" вилочку! Такую, что бы ее форма радовала глаз! Тогда и мыть ее будет очень приятно! Поверьте в магазинах очень много дорогих вилок неуклюжей неизящной формы глаза б на которые не гЛдели не то что мыть!! !
а я лично не люблю отмывать пригоревшие эмалированные катрюли.
противень после запекания мяса
Кастрюли с пригоревшей кашей!
Чашки, если надо помыть их больше 5 штук. Они маленькие, а возни с ними больше, чем с тарелками.
Этим занимается моя потаскушка девушка.. . я дома только отдыхаю)
жирные сковородки )))
Сковородки