Прочие социальные темы
Обмен неравноценный, он отдал жизнь зря? Или "всё правильно сделал"? Или...?(+)
Патруль прибыл на вызов о том, что в реке Селенга сильным течением уносит человека. 24-летний старший сержант бросился в воду. Ему удалось вытолкнуть тонущего из стремнины, но сам выплыть уже не смог. Спасённому 20 лет. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и долго не мог объяснить, зачем полез в воду.
такой случай, это позыв сердца.. . это было в крови у человека, не задумываясь о собственной жизни, идти на выручку человека, попавшего в опасность.. . не зависимо от того, что это за человек.. .
таких не много.. . но они есть...
это его работа....
не нам решать ...
Прямая обязанность, сотрудника милиции, нынче - полиции, зафиксированная в законе о полиции, это оказание помощи гражданам попавшим с сложную ситуацию, или в ситуацию угрожающею его жизни.
Выводы можете сделать сами.
Анастасия Посканная
Да, конечно. Но конкретная ситуация... это жутко несправедливо! И просто выводит меня из себя!
Ничего не бывает зря и напрасно. Хотя для родителей погибшего это слабое утешение!!
Ну он же не знал, что так получится.. . Думал грамоту дадут...
Анастасия Посканная
А вот вы - плохой парень....
всё правильно сделал. воздастся
Хоулин Вульф
как воздастся??? что ты несёшь?? гроб будет повышенной комфортности??
Человек отдал жизнь "за други своя", и, значит утвердил свою человечность, в высшем смысле этого слова. Старший сержант - герой. Он до конца исполнил свой долг. Только тогда, когда человечество проникнется мыслью, что правило :"Сам погибай, а товарища выручай",- есть важнейшее правило для существования и выживания человечества и для утверждения человечности, появится надежда, что этот мир не безнадежен. Что у жизни есть смысл и у смерти есть смысл. И за этой чертой окажется, что каждый поступок человека имеет особую важность и ценность.
Печально. Сержант - настоящий мужчина.
хорошим!
Лучше бы умер спасенный идиот, конечно же