Прочие социальные темы

Конопля наркотик? Мнения

Водка более опасна
Sera Aga
Лучший ответ
Есть ненаркотические сорта.
Кстати К очень полезное растение и если бы не наркоманы могло бы приносить много пользы
Да
В.
Владимир .
начнём с того что стаж её употребления был почти 20 лет в разных видах и салома и планы и молочком и жарёшкой и через всякие сиськи и бульбуляторы так вот -вопросы нужно выставить так
1,есть ли к ней привыкаемость -ответ да есть
2есть ли нервозное состояние и резкозть когда её вдруг нет -ответ да есть
3 считаете ли вы что тот кто накурился может пойти и убить ради следующей накурки -лтвет -нет нет нет
4 курение канопли это вредно-ответ да любой дым организму вреден а если жарёха -нет не вредно
5 что вреднее пиво водка или канопля -ответ пиво и водка от них дуреют от канапли веселье и приятная нега до иступления после неё не то что на криминал никуда не хочется -вот жорик это да чай с печеньками это тема -короче я ещё не тронул такую тему как производство из неё нука в поисковике забей россия и канапля только одних канатов ангшличанам продавали при петре на пуды золота на гербах отмечать велел он те города которые занимаются разведением канапли а масло а ткани а скольких она в голодные годы спасла -я тебе так напишу мировое лобби против неё так как деньги от её продажи будут не у них давай всех на героин и спирт подсадим так быстрей россия вымрет -канапля это нормальный кайф практически безвредный в разумном подходе так же это отличное обезбаливающее средство --
сейчас я бросил даже обычные сигареты я считаю что каждый должен выбрать для себя жить или травится но я за свободную продажу канапли она безвреднее алкоголя которым убивают нас и наших детей вот такая хрень
согласно мед. определению наркотика: нет, а вот алкоголь и табак - да! (поищите в Сети книгу "Марихуана - запрещенное лекарство").
===
вопрос формирования психологической зависимости (точнее - ослабление навыков и способов саморегуляции психического состояния) это смежный, но не первостепенный вопрос.
в современных условиях трава - это плюс, а не минус (если не маньячить с этим).
Как и кирпич - оружие убийства...
Конопля́ (лат. Cánnabis) — род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые [3]. Ранее, по мере изменения классификации, коноплю относили к шелковичным [4], тутовым и крапивным [5]. Включает в себя один полиморфный вид — Cannabis sativa L. (Конопля посевная) , ранее разделявшийся на несколько видов:

Cannabis indica Lam. — Конопля индийская [≡Cannabis sativa subsp. indica]
Cannabis ruderalis Janisch. — Конопля сорная [=Cannabis sativa subsp. sativa]

К наркотическим веществам из конопли также часто применяется транслитерация с латинского названия — канна́бис.
Согласно современной классификации, род Конопля включает в себя один вид с двумя подвидами:

Cannabis sativa subsp. sativa — Конопля посевная
Cannabis sativa subsp. indica (Lam.) E.Small & Cronquist — Конопля индийская
да наркотик. но зависимость возникает не от конопли, а от внешних внушений во время ее приема.
D(
Diana_* (A)
Всё в этом мире познаётся в сравнении, по мне так алкоголь больший наркотик чем конопля, но меньший чем героин ...
наркотик-100%
Sanat Jeksembin
Конечно наркотик
@ Светлана @
Нет, блин, приправа для жаркого!
Света Дубко
Кристина Колца Очень остроумно
А дождь-это вода ?
Конопля-это наркотик. Чем больше рассуждать на эту тему-тем больше народу завтра будет рожать идиотов.
Anar Eldarov
Нет! она не вызывает у человека агрессию (как тут сравнили её с алкоголем) , у неё нет физической зависимости (которая есть даже у табака) она не тянет убивать!
Конопля более безобидна (в несколько раз) чем алкоголь.
И влияние её на организм не больше, а скорее минимальное, в отличие от алкоголя.
Алкоголик живет максимально 10-20 лет, а в средней Азии мужчины живу по 100лет, хотя покуривают её с школьных лет.
Igor Ha
Радик Ахмедов сейчас так же считаешь? прошло шесть лет
Отцы тех, кто сейчас у власти
Они хотят сделать тебя тупым
Что бы ты ел дерьмо
Нюхал дерьмо, курил дерьмо
Мутил бы ты инъекшен и просто пил,
А твою родину уже делят на части
А твою душу уже делят на части.
Трава такая, веревки из нее делают...
Наркотик! Мій знайомий лікується зараз в психіатричній лікарні!