Прочие социальные темы
Я купила "Азербайджанский" гранатовый сок,налила в стакан,простоял ночь.Утром беру стакан - а он РАСПЛАВИЛСЯ от сока!! +
стакан как из наборов. стекло достаточно прочное у основания. мама его разводит водой. а я просто на дно налила немного. и по тому уровню - до каких пор налит сот - он расплавился! то есть верх стакана оказался у меня в руках. а дно осталось стоять! и "сок" (а точнее яд) пролился! он вонял то ли кирасином, то ли ацетоном. у мама пила его разводя с водой! и самое главное - стакан был 100% не треснут! - когда трещина - то он разбивается, а у этого стакана края стали круглые идеально - как будто их выжгли кислотой или на очень большой температуре стекло плавили! этот сок принес к маме на работу в детский сад такджик....-он постоянно им что-то носит - то сок, то сухофрукты, но такого я еще не видела! а у вас было подобное с продуктами?
стекло не взаимодействует с кислотами, да и другими агрессивными веществами - это раз, во вторых если вещество разъедает посуду, то посуда плавится везде где соприкасается, а то, что вы описали, происходит со стеклом при перепадах температур. скорее всего вы налили холодный сок в теплый стакан. он так всю ночь и простоял.
Надо настучать на магазин, пусть их штрафанут.. .
скорее в каком то подвале разливают
Скорее всего в составе сока были консерванты - например ортофосфорная кислота.
А стакан был из пластика- вот и не срослось у них со стаканом.
Диана Резвова
Стакан был стеклянный!! толщиной чуть потоньше гранёного. стакан утром выглядел - будто его возле дна по горизонтали (по кругу) разрезали, верхняя часть с острыми краями, и нижняя - ИДЕАЛЬНО гладкая (как вода камень точит). Поэтому для меня и удивительно - это какой же состав у сока - если он разъел хуже кислоты! даже соляная кислота (одна из самых едких) стекло не разъедает, как этот "сок"
Я тоже пила такой сок. Стакан скорее всего был уже стукнутый. Я хочу сказать что стекло сейчас тоже говно. У меня полочка в ванной стеклянная лопнула сама по себе. Никаких тяжестей не было.
Это армянский был))))))
Podobnogo ne bilo,no bili pravi nashi mami i babushki-"nichego nelzja u chuzih ljudei brat".Vidno,pakost kakaja-to v etom soke bila.
Азербайджанский" гранатовый сок принес к маме такджик.
Ну во первых таджик правильно писать, он приехал из Таджикистана, ну а во вторых, что производители товаров из России все порядочные и весь товар суперский что ли. В любой стране есть недобросовестные производители и ненадо обострять пальцем тыкать, типа говно пропихивают.
эт не стекло - эт хрень.. .
Диана Резвова
Это стекло было чуть тоньше гранёного стакана, но не тонкое, а достаточно толстое. именно поэтому для меня и удивительна эта ситуация. а мама пила сок...и не поняла - но она его сильно разводила, т.к. это концентрированный сок. а соседка пришла, понюхала и сразу сказала, что киросином воняет. я тоже почувствовала этот едкий запах, но подумала - мама же пьёт... -может у меня что-то с обонянием..- но пить не стала - хотела утром попить..
Возьми солдатскую кружку 200 грамм. Раствори в ней пачку хорошего индийского чая и кинь туда лезвие для бритья. Оставь на ночь. Утром лезвия не будет. Проверенно.
ага, а банка от сока цела.. .
ну да. .
ну да.. .
сделаем вид, что поверили.
ну да. .
ну да.. .
сделаем вид, что поверили.
Стекло даже с кислотой не вступает в реакцию, а ты сок сюда приплела...
Травят нас нехристи!)
Диана Резвова
да уж... оказывается не только китайцы нас травят..
классно рассказано.
Тут по случаю пили мартини (не дешевка) , разбавляли грейповым соком. Утром - боль в горле и легкая боль в пищеводе. Не простуда явно. Предполагаю хим. ожог в малых дозах. Осторожнее с соками.