Прочие социальные темы
Навеяло. Кто,в вашем понимании,"настоящий=типичный русский человекок?" В чем это проявляется?
Спокойный, добрый человек, хороший семьянин, христианин, любящий природу средней полосы и застолье с хорошими песнями.
svtvdma74
Не навидящий власть, работать, и правила.
svtvdma74
http://otvet.mail.ru/question/58481904/
душевный, открытый, верящий, добрый, сильный.
Сталин типичный русский. Это проявляется в умении управлять и желании блага для народа.
Таня Бирюкова
сталин грузин
Вы знаете, это вообще интересный вопрос, который задавался уже много раз, и на который нет однозначного ответа.
Прочитав много различных статей (в интернете, и в книгах) , разговаривая с людьми различных национальностей, я понял, что, слово Русский вообще ничего незначит, по идеи такого слова вообще не должно быть. Т. е. Русский - это не национальность, это просто обобщенное название различных национальностей, которые проживают на территории России (Русский - Нация, т. е. обобщение) .
Для примера: Абрикос, Вишня, Черешня - это фрукты, Фрукт - обобщение.
Вот так же и Русский - это Армянин, Японец, Китаец, Нагаец, и т. п, и т. д. - ведь так же, кого ни спроси - он Русский.
Но, теперь возникает следующий логичный вопрос: А кто же тогда Армяне, Нагайцы, Ингуши, Китайцы, Узбеки, Японцы, и т. д. , если все они Русские?? ?
Кто они, что это за национальности, если же они считают себя Русскими?? ?
Идёт Армянин, а у него на футболке написано крупными буквами "Я Русский". Хорошо, раз он Русский, тогда что-же значит Армянин?
Но, вот еще вопрос. А если бы он (Армянин, т. е. Вся его родня (бабушки, дедушки, мама, папа) - Армяне) родился в Китае, и прожил там всю свою жизнь, то кем бы он считал себя? Китайцем, Русским, или Армянином? Врядли бы он считал себя Китайцем - верно?
Вот тут то и возникает вопрос, А кто же по Национальности те, кто считает себя Русским. Вот кто я, и мои Мама и Папа, Брат. Кто другой человек, который считает себя Русским по национальности? КТО МЫ? Вывод таков: мы, Русские - НИКТО, нас нет, у нас НЕТ национальности.
http:// ukraine-history. com.ua/ Nasia_r/2_nasia_nasionalonost'.htm (убрать пробелы)
Просто интересный сайт по этой теме.
Еще, послушайте обычное проводное радио (если у кого еще сохранилось) , там есть такая передачка, в которой звонящие, говорят "Что значит Русский 21 века".
Да под их описание подходит любая национальность. То, что там говорят, это простое перечисление Хороших качеств, которыми должен обладать Уважающий себя человек, вот и всё, не более!
Просто интересный сайт по этой теме.
Уже ничего, после века равенства и игтернационализма у нас ни осталось ни культуры ни менталитета.
Rahmanali Hodjiyev
Отлично сми последние несколько лет работают. Как подхватили. Но самое главное что сейчас массовое окультуривание и с менталитетом замечательно. Ни на тех злишься. Я тоже глядя вокруг в шоке что никто ничего не делает для облегчения и улучшения жизни хотя бы своих детей. Но поговори с ними и узнаешь, что их родители или они сами переехали сюда лет 20 назад. У нас в те далекие времена на 10 человек было 2 русских, так вот и жили рядом все. И лень и страх у всех одинаково выражается, но русские позже к воровству подключились, какая-то совесть мешала чаще. Теперь когда большинство ворует, то и устраивает все. А ничего не делают оказывается только вот те 2 русских(после приехавших гастарбайтеров и других даже расклад сейчас не скажу какой, но точно не 2 к 10). Остальным можно ничего не делать.