Прочие социальные темы

Изменилось ли у вас отношение к ветеранам ВОВ после просмотра фильма "Штрафбат"?

Евгений Соснов
Нисколько. Это всего лишь хдожественное произведение. На самом деле была ваще-жесть.
Кенже Шынгысбек
Лучший ответ
Не изменилось--всегда было уважительным Я смотрел сериал "Штрафбат"--много лет назад (если мы об одном и том же) --ну и много же там глупостей Например один решил стать "самострелом"--выстрелил себе в ногу из винтовки--врач в госпитале удалил пулю и определил что она русская --хотя ясно что она вообще должна пройти "на вылет"
Нет. . Мне в жизни очень повезло, я брал интервью у нескольких деястков ветеранов, и даже редактировал книгу воспоминаний ветеранов и труженников тыла. . Общался с самыми разными людьми - от командира штрафной роты до личного шофера маршала Жукова
Женя Денисов
Карпенко Анна Ну,судя по твоей здесь работе,ты у многих брал)))
Это фильм -лажа !
Нет, они не виноваты, что какой-то ишак снял такую дурь.
Иван Ермишкин
Нет! Героизм и гордость что мы ПБЕДИЛИ осталось НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙН!!!
Не смотрел. Наверное поэтому и не изменилось.
Не изменилось
С чего бы?
Фильм утрирован и не отражал той действительности. Кстати практику штраф батов первые ввели немци.
Kumush Nyshanbaeva
НЕ изменится! Были и остаютяся ГЕРОЯМИ!
Костя Гнатенко
Не свисти, Мазуренко, на публику.
M*
Milena ***
Как может измениться отношение к ветеранам? Низкий им поклон. Штрафбат-одно вранье. Сами ветераны об этом говорят. Почитайте мемуары на сайте "Военная литература" командира штрафбата Сукнева. Командный состав в штрафбатах был не из штрафников. Это не одно враньё в фильме. Но он художественный, не документальный. Учите историю не по фильмам и романам. Тогда таких вопросов задавать не будете.
Shaxriyor Soliyev
Евгений Соснов При чём здесь учение истории????Вопроса не понимаете? Если бы было написано "Ненавидите ли ветеранов...." - другое дело. Ужас!!!
НКВД и его деяния не могут идти вровень с участниками и героями Великой Отечественной Войны! Не очерняйте память этих людей, воевавших и отдавших свои жизни и своё здоровье за нашу Родину. Не по-Божески это!
Наказательные или дисциплинарные подраделения появились в Вермахте в конце 1941 года. Сначала туда направляли немцев которые имели судимость за преступления общеуголовной направленности. И служить в регулярных подразделениях не имели право. Они не принимали присягу. В дальнейшем они дополнялись лицами совершившими правонарушениями и преступлениями в результате военных действий. Так за изнасилование русской девушки Клаус Кугель получил дисбат а его напарники за мародерство взяли курицу и гуся Военно полевым судом в 1941 году были приговорены к растрелу. .
Татьяна Савина
Погуглите штрафбат и штрафная рота. Если сценарист и режиссёр наврали даже в очевидном, то и в остальном правдоподобия от них ждать нечего. Да и что мне фильмы если оба моих деда воевали и один (деда Федя) прожил после этого достаточно долго. Дед Миша умер, к сожалению, когда мне было всего семь лет. Вот он мог попасть и в штрафбат (офицер) - плен, после освобождения восстановление Донбасса Ещё повезло, что в лагерь опять не загнали, только уже наш. Да и я застал ещё многих их ровесников.
Илья Китаев
Нет оно всегда таким было !
нет
Ксюша *****
Действительно война была народная.. Все шли на войну и уголовники и тд. и тп... Кому было надо под немцами жить?
Нет! Ведь это штрафбат. Туда чеще всего и гримели урки и дизертиры. А вообще надоже понимать что это всего лиш фильмы.. очерняющие или осветляющие ту эпоху. Я уверен что тогда и не такое бывало.. ведь война! Наши например тоже насиловали и мородёрствовали....
Borzый Krasavcheg