Прочие социальные темы

Интеpесный вопpос...См.внутpи:

Что такое на Ваш взгляд "социальная игpа"?Как она используется в pеальной жизни и насколько часто?Возможно "обнажать" истинные чувства и мотивации и каковы тогда последствия действий?Или всегда есть смысл любые отношения "пpосчитывать" и только тогда будет итог?Очень жду объективных и четких ответов."жизнь-игpа","все так живут"-не уместны.
Если отнестись к любым человеческим отношениям, как к игре, гораздо проще принимать удары судьбы.. . (С) А. Группенгауэр ;)))
Иногда просто необходимо взглянуть на все происходящее, как на игру. Для того, чтобы адекватно реагировать и поступать. Именно отсюда у людей появляется дар прогнозировать аспекты человеческих отношений. Вот только понять бы - дар это.. . Или проклятие.
Nikol :)
Лучший ответ
Бакыт Лукпанова для меня-проклятие.
Бывают в жизни разные ситуации и единого рецепта нет
Юлия Жирнова
Девочка, ты уже сама ведешь эту игру в СОЦИАЛЬНОЙ сети, где участники-представители всех социальных групп.... и вопросов социального характера полно. Выбирай любой вопрос и анализируй. В социальную игру играет с нами наше государство. Результат и мнение можешь узнать у своей семьи и своих близких
это что то из заокеанской жизни. тренинг для дебилов.
Вы знаете, я в реальной жизни стараюсь не играть, тем более, в социальные игры. Свои истинные чувства и мысли "обнажаю", как Вы говорите, только в кругу близких и родных мне людей, последствия - нормальные, адекватные. И еще, стараюсь строить свои отношения с людьми достойно. Не знаю, насколько мой ответ четкий и объективный, может быть, не совсем поняла Ваш "интересный вопрос", но я так думаю.
Nikol :) Поясню за автора, пардон.
А может быть то, как ты действуешь и есть ТВОЯ игра? Понимаешь?
Ну неуместны, так неуместны.
Обнажать свою душу можно только перед Богом и очень-очень проверенным другом. А что за необходимость рассыпать бисер неизвестно перед кем и публично? Что за моральный стрептиз ?
*atsyz* *******
игра, есть игра, и все выставлять напоказв игре не принято, следовательно в игре лучше ввсе просчитать заранее
задавая этот вопрос вы уже начали эту игру, и даже правила установили... а теперь подумайте об истиных чувствах, мотивации и предположительном результате и все станет ясно.... удачи....
Костя Костюк
Всегда всё просчитывать, тогда голова-то зачем. Причем просчитывать без лишних эмоций.
Просто дебильный вопрос.. . Выйди на улицу... .
Или приезжай на Урал и выйди на улицу с этим вопросом.. .
Тогда будешь изучать В. И. Ленина.... а не В. В. Путина.. .
Привет....
Неинтересный ответ-только очень жди.
Айдар Кубитаев
Ленчик прекрасно ответила!
Анна, почитайте психологические книги, Эрика Берна, хотя бы "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" или поищите информацию на просторах Интернета, найдете больше информации.
Лекция на эту тему в рамках одно ответа будет слишком однобокой и не полной..
Самат Тайкиев
она используется в реальной жизни постоянно, но очень часто неосознанно. любые отношения просчитывает наше подсознание и буквально за секунды выдаёт "выгодный" для вас вариант развития .
Андрей Смирнов
Ваш вопрос призывает к неискренности. Страшно подумать, какой итог будет, если все начнут просчитывать отношения, не говорить об истинных чувствах. Это же будет сплошное вранье. Слава Богу, меня это не коснется. Вопрос, конечно, интересный, но и люди все разные. Честных и неравнодушных все-таки больше. И это радует.
Nikol :) А вы совершенно уверены, барышня, что искренность - не есть игра? Такая же игра, как и честность... И даже радость!
Такая ситуация - был готов реально убить человека, вдруг, в какой - то момент понял, что все напоминает дешевую мелодраму, с плохими актерами. Возможно именно это сохранило человеку жизнь, а другому - свободу.
Это просто выбор каждого человека - жить иллюзиями, или неприглядной правдой жизни.
далеко не все не то что не умеют просчитывать, а даже не задумывались об этом!!! итог будет всегда... но какой????
Слишком много вопросов, которые, с моей точки зрения, слабо друг с другом связаны.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собачки.... Я интраверт
Дарья Попцова
Я впервые вижу термин "социальная игра", но, Вы не пробовали почитать Эрика Берна "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди"? Там довольно просто и понятно описываются поведенческие типажи и как их распознать. Может быть это чем-то поможет Вам в "обнажении" истинных мотиваций.
Бакыт Лукпанова читала)))но не во всем с ним согласна
Nikol :) А Вам не кажется более интересным пройти путь познания самой?
Мне - лично, такие люди более симпатичны. Хотя бы потому, что они адекватны. "Знать" - не значит "быть".
Я от этого далека.
Не умничай!
Алена Чернова
вам видимо нужно целый реферат в ответе..?
Толя Мeнькин Хороший таки аватарчик. Где купил?
не уместны ну и все
это что тренинг?
жизнь театр и все мы в нем актёры
Nargiz Alimova
ничего не понял из вопроса, прости)) ) тупенький я)
В жизни каждый играет свою роль, причем любимую, удобную для себя. В основном это роли - палача и жертвы. В любой жизненной ситуации, кто-то жертва, а кто-то палач. И не всегда надо жалеть эту жертву, потому, что чаще всего - это ей нравится ( подсознательно) , он выбирает эту роль что бы что то поиметь от палача. Или стать палачом, найдя себе жертву ( Например, того кто будет выслушивать нытье, какая (ой) она ( он) бедный, а все гады кругом и т. д. ) И чуиства свои мы раскрываем тогда, когда нам это выгодно. А еще чаще играем, что раскрываем чувства, а на самом деле ...Вот такая она социальная игра.
НЕ знаю за других, но я лично не за фальшивую игру, а за истину, пусть даже и горькую!
Аня, Аня,.. ты хоть думай, что ты спрашиваешь в Пятницу вечером.. и тк устали все)) лучше спроси как дела..
А? Че?
да жизнь игра, если не ты то тебя