Прочие социальные темы

Важно.См.внутpи:

Умение управлять людьми.. при чем большими коллективами...подчинять себе народ...контролировать большинство ситуаций...не бояться что-либо терять-от Бога или от черта?Жду четкие,аргументированные и интересные ответы.П.С. Те,кому не нравится мои ответы и вопросы-просьба не беспокоить...))Те,кому нужны баллы-есть масса других вопросов...))Те кто вообще не понимает о чем я-лучше промолчите(покажитесь умней)
Михаил Скляр
теория управления ) бог не причем -бог или лукавый там где мотивация управляющего
Людмила Халеева
Лучший ответ
От удачи. Пример-не возьми Ельцин Путина-и был бы Путин простым чиновником у Матвиенко в лучшем случае.
Все это дано людям, обладающим ХАРИЗМОЙ.
Что такое харизма, думаю, чт Вы, Анна, знаете
это не хуже меня.
Аня Эсуева
Наверно где-то ближе к Лукавому, а иначе распоясывающаяся толпа не остановится и добром все не кончится.
Tom Clancy
Не всегда от природы, хотя волевой характер - обязательное условие для руководителей такого плана. И этому еще нужно и можно научиться, если есть уверенность в себе, умение работать с людьми, развито чувство ответственности, желание все держать под контролем. Сей час (складывется впечтление) таких руководителей все меньше и меньше и живем мы "лучше и лучше". Порой удивляешься безграмотности и полному отсутствию профессионализма, но амбиции!! ! Самое страшное, что мы часто зависим от таких людей и становимся заложниками их бездарного руководства.
от лукавого
Анатолий Бабич
Эмоции лидеров обладают заразительной силой.
Когда лидер излучает энергию и энтузиазм, предприятие процветает; если сеет разрушение и дисгармонию - бизнес идет ко дну.
Используя данные многолетних наблюдений за компаниями мирового уровня, авторы показывают, что "эмоциональные лидеры" - будь то управляющие, менеджеры или политики - отличаются не только профессиональным мастерством и проницательностью, но и умением налаживать контакты с людьми: вдохновлять, воодушевлять, пробуждать азарт, поддерживать высокую мотивацию и преданность делу.
Кому-то от бога, кому-то от черта - это для христиан.
Все зависит от внутренней энергии, доставшейся нам при зачатии. Есть выражение "Condo Aburrido" исп. Дитя скучного совокупления. Этим не суждено управлять массами. И наоборот - дитя любви, обладает всеми задатками лидера, но потенциально.
Андрей *****
С такой социофобией Вам это не грозит.
От умения руководить!
от искусителя.... полностью согласна Felis Fumator
Некоторых царей произвели в святые...)) ) От Бога, значит))
Юлия Пикина
Михаил Скляр святой царь-тебе не кажется,что ты сама себе противоречишь?
Обманут, унижен, забит,
Всё сносит, всё терпит народ.. .
Терпение - что динамит:
Чем больше, страшнее рванёт... !

(Юлия Друнина)

Самое ценное в стране - народ, затем уже следует власть,
а наименьшую ценность имеет правитель.
(Мэн-Цзы)
*** Roma ***
Вы задаете вопросы, на которые отвечать можно долго и нудно :) Много текста займут аргументы и обоснования.

Ладно. Ответ на Ваш вопрос - от дьявола. Подчинять, контролировать, объединять, подавлять личность и самосознание - это то, что Библия называет дьяволом (в чем она немало сама себе противоречит) . Тем не менее, это так.
не знаю от черта или от Бога... но есть такие техники... НЛП (нейро-лингвистическое программирование)... и думаю дар оратора....
Жасур Эргашев
Существуют два вида лидеров, лидер мама лидер папа, вот вы кто? и от этого и идёт вид управления и типичность поведения лидера, в основном лидер папа ведёт основной косяк, лидер мама, это поводырь революционеров, по этому в силовых структурах лидер мама под контролем всегда.
Зверь и Ягненок. Демон и Ангел. Бог и Дьявол-не ТАМ-а здесь! У Тебя в Душе. Здесь и СЕЙЧАС! ТОлько Тебе выбирать в поступках-чью сторону Ты примешь. Но они Тебе ничего не подскажут. Они НИКОГДА и НИКОМУ не помогают. Сидят и ждут. Как ревизоры. Приписывая СЕБЕ в копилку Твои поступки. Вот так!
Может быть в людях действительно способных на это, наблюдается симбиоз Бога и черта.
Christina Shablinskaya
Ни от того, ни от другого, от природы человеческой, я думаю
это зависит от характера и от ума. (мое мнение)
Если вы задаете такой вопрос, вы неуверенный в себе человек. Умение управлять людьми-это дар, а не ваше желание.