Прочие социальные темы
Во сколько лет можно считать сына взрослым и не давать ему советов как жить?
Совет родителей тебе нужен до смерти
Тогда, когда он сам себя начнёт обеспечивать и перестанет "гундосить": "Мама, помоги! ".
Я с 18-лет, уже не прислушивался к совету родителей, жил отдельно, а уж как там Ваше чадо себя ведёт и как стоит на ногах, я не знаю....
А вы не давайте советы.. . а дайте понимание верного пути...
При доверительных отношениях детей с родителями можно всю жизнь обсуждать те или иные ситуации, высказывать своё мнение, но не навязывать их к исполнению. Человек любого возраста должен иметь право выбора.
Сына взрослым можно считать, когда он ответственность за свои поступки берет на себя и осознает последствия. А что касается советов, то их надо давать, когда вас об этом просят ))).
а у всех по-разному
кто-то взрослеет, а кто-то только старится
когда достаток свой и финансово независим, а если он и в 30 лет на шеи висит, то без нравоучений ситуацию не исправить.
Да это ж по желанию.
Если есть чем делиться и что советовать по жизни - то этот процесс непрекращаем. Если советы дельные - он сам ходить за ними будет.
А если на сына пох - то можно вообще не давать ему советов. Что вырастет - то вырастет.
с 20. в 18 он впервые познакомится с "гормональным взрывом"....
Мамины советы для сына не должны заканчиваться всю жизнь. А вот если у него появится любимая жена тогда он автоматически перестанет советоваться с Вами, а многие вопросы обсуждать только с ней
Каждый случай уникален.. . Лично я не вижу ничего плохого в советах родителей.. . Хороший совет полезен и в 50 лет...
Когда поступки его станут взрослыми.. . Взрослые, как раз, и не отмахиваются от советов!
24 наверное
чем раньше тем лучше
зависит от воспитания, но точно не раеьше18
Как только он вам станет безразличным. Любящая мать всегда будет советовать, а слушать или нет - это решение сына.