Прочие социальные темы

меня обидел сын, взрослый уже. пусть и невольно. что делать с собой? как жить и пережить? его уже не переделать)))

Надо всё написать всё что вас обидело что вы не ожидали Что вы хотели его видеть (перечислете) И что вы прощаете его Пишите долго всё всё всё Прочитайте несколько раз А потом сожгите это письмо И всё станет хорошо! И всем кто обижен советую этод метод Он работает
Рауан Айткулов
Лучший ответ
Алёна Семенова вы знаете....прочитала ваш совет и заплакала. похоже, что другого выхода нет, как только сказочного. ну что же, попробую. о результатах отпишу )
Обидел, не обидел, главное :У Вас есть сын! Он жив и здоров!
Не лелейте свою обиду и она зачахнет.
Алёна Семенова вы думаете я какая-то слабоумная? )))) само собой. но дела-то не делаются. и нам и ему - это жизненно. мы с мужем понимаем, а он как-то задержался в развитии, наверное.
Не переделать? Не согласна, мой стал лучше, когда женился. Правда, и до этого был не плох, но сейчас стал более внимательным и нежным со мной. Я благодарна судьбе за мою новую дочку - невестку.
Трудно что-то советовать, не зная ситуации.
Алёна Семенова ага, у меня тоже невестка золото. но они расстались. невестка отказалась остаться у сына в Англии. и что тут сделать можно?! за ухо себя укусить?!
Я всегда говорю-отношение детей к родителям накладывается в детстве. Что посеешь как говорится.
А может это просто мнительность?
Дмитрий Ланчин
Алёна Семенова я не ищу причин и не прошу оценок. мне плохо, я плачу и не знаю, как быть....
сегодня и сейчас.
А что муж говорит, то есть его отец?
Ирина Irina
Алёна Семенова говорит, что сын распустился за кордонами, выпил и ведет образ жизни, который отец не приемлет. говорить с сыном не хочет. прав - но частично. разговор был по телефону, голос не совсем трезвый, но уверенности нет. мож, пивка выпил. он вообще не любитель, но может с товарищами немного употребить.
на самом деле сын работает - много и тяжело, содержит семью, которая на родине, при этом жена приехала к нему на совсем, а через две недели передумала и укатила обратно. дочка есть, та в истерике до сих пор. нам тоже помогает по мере сил.
А сын в курсе, что вас обидел?
Алёна Семенова в принципе, да. )))) хороший вопрос - соответственно самый конструктивный ответ - у вас.
Алёна Семенова но вы супер правы - уточню-ка я еще раз! ))
лупить больше надо было. а вообще мамы с ними носятся вот и выростают болваны которые не умеют обращаться с женщинами и вообще строить жизнь
Алёна Семенова ну....не могу же отвертеть-откатить назад и отлупить?! к тому же я противник такого. мы всегда дружили, но вот - разлад....
А ничего, начать жить для себя. Сам прибежит, как миленький.
Nurseit Mukashev
Алёна Семенова рано или поздно - наверное так )))) хотелось бы раньше. чтобы помог сделать дела важные для него же!!!!
Если невольно, то не на что обижаться. Перестаньте, и все.
Алёна Семенова ну скажем так - обиды забыты. главное - навести мосты. как?!
Жизнь его переделает, не переделает - сломает....
Алёна Семенова вот этого бы и не хотелось бы как раз. не утешили )))))
Какие бы не были, но они наши дети и в праве ошибаться. С обидой надо "переспать".Я думаю, что сын ваш также страдает. Немного потерпите и всё образумиться. На всё надо время.
Алёна Семенова но времени у нас как раз-то и нет. он меня упрекнул в том, что его друзья, которых он просил нам помочь в некоторых делах, отчего-то больше не хотят с нами иметь дело. вот это - больно.
мы не отступали ни на йоту от того, как он с ними договаривался. помощь такая - встретить на машине /я платила за бензин и хлопоты/, разместить на ночлег /мы тихо, как мышки себя вели/, причем поездки в этот другой город к его друзьям - не ради нас, а в основном ради него же.

оттого несправедливый упрек так больно жжет. как это было? - больней укуса змеи - слова неблагодарного ребенка.
Кристина Шумлянская Помолитесь Богу и попросите усмирения злого сердца.А вот друзья хотят его просто прокатить и внести разлад в ваши отношения.Надеюсь,что ситуация не смертельная.Всё остальное можно разрешить .Может придётся чем-то и пожертвовать,но всё наживное.Не давите на него,а ещё раз попросите разобраться в ситуации.
Ума копить, раз ранее не удосужилась.
Svetlanka Якименок
Алёна Семенова это правда. а реально?!
Эвелина! С собой делать ничего не надо. Попробуйте "отпустить ситуацию", простить, понять, но не мучайте себя вопросами: как? почему? Живите и все наладится.. . А на счет - переделать: позвольте себе быть собой, а другим - другими.
Saltanat Muslimova
Алёна Семенова меня не вопросы мучают, у меня дела стоят!!! )))) а мальчишка дурака валяет - имхо!
мозги надо вправить - но как?! он же взрослый
знаю как обидно... начинаешь в душе тупо метаться... очень много слез.... но при малейшем движении со стороны взрослой дочери, виляю хвостом побито, но счастлива, что все же нужна... смешно, может даже глупо... но счастлива. , а так больно, потому-что дочь умная и не ожидаешь от самого близкого.... но все-равно. чем быстрее все прощаешь, тем самой легче... воспитывать уже поздно
Алёна Семенова какая вы умничка!!!!))))
дай вам бог всего самого-самого, вы заслужили.
У меня соседка как только поругается с сыном :сразу в обморок, потом в больницу съездит, а он себя виновным считает, раскаивается. Но она :артистка... Талант..
Dima Elizov
Алёна Семенова а мой сын ох, как далеко....в Англии, Брэдфорд.
ток по телефону или скайпе....
Не обращайте внимания. Возможно это возрастное. Тем более он уже взрослый если, то нечего переживать...
Алёна Семенова ага, мальчонке уже 35 )))))
Просто жить и отпустить его. Он же вас обидел невольно так это еще не катастрофа. Конечно он не измениться ведь все знают что дети эгоистичны. постарайтесь забыть и простить -ибо вы мама.
Алёна Семенова да конечно - я простила еще ДО того, но у нас общие дела, нам дружить надо. чесслово, я не виновата и ничего не случилось. на пустом месте - правда, ребенок мой выпил - с женой серьезные нелады, не хочет она к нему на ПМЖ в Альбионы. сама девочка из Даугавпилса, заштатный у нас город, хоть и неплохой - и дочка у них есть. но это не оправдание, нелады уже с июля как минимум, а мож и раньше. сами знаете как - мамочка, все хорошо, а потом по башке новостью- раз!!!!

а отпустить - куда?! наоборот, я квартиру новую покупаю - чтобы и для него было, т.е. не хилую. и дачу. тоже для него. все карманы уже вывернуты.
ЕСЛИ НА ВСЕ В ЖИЗНИ ОБРАЩАТЬ ОПУПЕЕШ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ РАДОСТЬ ПРИНЕСЕТ ЖИТЬ НА СВЕТЕ НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ ПОСЛОВИЦУ ПРИДУМАЛ НАРОД
Алёна Семенова ну, знаете, мне нужна его помощь, ему - моя. вопрос в общем-то о том, как наладить отношения.
Андрей Фоменко если вам за 50 займитесь воспитанием внука ну бутьте немного мудрей обидел не обидел если увас деловые отгношения наладте деловые отношения
значит, надо принять таким, как есть. А дальше жизнь все расставит по своим местам.
Алёна Семенова фигушки. пока я жду и т.п. он или наделает окончательных глупостей или вообще пить начнет - не дай бог. не могем ждать. башку вправлять надо на место и по-быстрому! )))))
Детей любить всегда мы обязаны. Плохие поступки свойственны всем старым и молодым. Сердцу больно, вспомните, кому вы досадили и вас простили.
меня тоже бил прошло уже
Что делать, когда сын бьёт отца и мать и грозится убить и это каждый день и это потому, что у нас нет дома ни денег