Прочие социальные темы
Была сейчас на американском портале поиска работы, минимальная зарплата американца в переводе на наши деньги- 170 000 р.
Джулия-скорее всего это ЗП без вычетов налогов и т. п. У меня свой бизнес в Европе с оборотом 500000евро в год, на руки мне остается до 50000евро в год
Наталья Темных
Спасибо что поделились опытом, Владимир)
Ну, не правда это. . Там зарплата, вообще, по часово рассчитывается. . Минимальная, при рабочей недели, как в РФ, не превысит сильно 1 тыс. долларов на руки (за вычетом налогов и страховки). .
Рекруты в армии, например, начинают с 1.2 тыс. . Правда, у них там бонусы всякие есть, компенсации и доплаты. . Но и с ними не больше 2 тыс. получится...
Джульета Лав, уровень жизни определяется не зарплатой, а покупательной способностью денег внутри страны. Да, хорошо зарабатывать 170 тыс. в США, но тратить их в России. А ещё лучше - в Китае. В Китае можно прекрасно жить на 3 тыс. юаней (около 22 тысяч рублей) , но в штатах на 700 долларов уже не проживёшь.. . А работаем мы гораздо хуже американцев, это бесспорно.
Наталья Темных
Кто же спорит про покупательную способность? Сергей Степанов, Вы явно не очень в теме. Сравните цены хотя бы на автомобили у нас и у них и сразу поймете, где лучше тратить деньги. У нас все это втридорога, а зарплаты втрое-вчетверо меньше.
Ну и что дальше?? ? Езжайте в Америку....
Это неправда. Нет у них вообще понятия о минимальной зарплате. Просто есть закон, по которому нельзя платить в час меньше оговорённой суммы.. . Кажется это 9 долларов.. .
Александр Малыгин
13 долларов.
Мой знакомый американец получает примерно 5 тыщ, на руках со всеми вычетами остается около 2-х.... Но сирых и голодных нет, бездомные - в основном латиносы....
Наталья Темных
Интересно. А кем он работает, если не секрет?
ИИиииии???? зарплаты высокие, цены не хилые.... инфляция обычное явление для валюты которая является ничем.. . в рублях заманчиво выглядит.... но это пока....
Что то не верится а где ссылка? На ресурс который ты юзала небось на домене RU? так это замануха от работарговцев.
Наталья Темных
www.jobs.com
теперь на другом сайте посмотрите сколько нужно выплатить налогов. А на третьем - о преступности в США в бедных кварталах.
Вообщето мин. 1200 долларов, т. е. 36 тыс. рублей. Причем у чиновников местного самоуправления меньше, чем у социального работника.
Наталья Темных
Может, сайт другой? Но на одном действительно такие суммы, в основном. Имеется в виду не руководящая должность, должность специалиста с опытом около 3 лет.
Ну так это же хорошо.
Правда вот чёто макдак намного меньше бабла предлагает.. .
http://www2.mcnewyork.com/careers/jobs/4745/23061/
Наталья Темных
Да, почасовая оплата 7, 35 баксов. В переводе на наши деньги и полную рабочую неделю это около 35 000 р. в месяц. Но согласитесь, у нас ведь это зарплата далеко не студента.
Посмотрим 3 августа их зарплаты.
А так - много Вы говорите. Не могут быть такие высокие зарплаты. Или если даже могут, то из этих зарплат взымается громадный процент на всевозможные страховки.
Наталья Темных
А что будет 3 августа?