Прочие социальные темы

а говорят в россии плоха с деньгами, 130 000 долларовых миллионеров, и у почти 3000 свыше 30 000 000 доларов

это кстати официальные данные, не верите, можете на сайте тв звезда почитать, это вам не какая то нищая украина
и 19,2 млн. живущих ниже прожиточного минимума, это кстати официальные данные
http://www.rbc.ru/finances/11/06/2015/557994569a79479c109fffe7
Олег Николаев
Лучший ответ
Асет Балташев Уже 23 млн.
Damico Vicenco За чертой бедности свыше 40 миллионов.
Чем беднее страна, тем как правило больше в такой стране коррупции и соответственно миллионеров, обогатившихся за счёт разворовывания бюджетных средств. В каком нить Габоне тоже вполне много таких миллионеров, но при этом беднейшее население.
наладилось с деньгами в россии
Капитализм в действииТак что нечего жаловаться.
ну да.. есть яблоко.. даже 10 яблок..
я - ем.. тебе не даю..
а на двоих - по 5 яблок..
вроде как и ты сыт... у тебя же 5 яблок..
а что до "этих" - так это только у них... так что..
я искренне рада за них, за тех.. кто миллионер...
Н@стена :-*
Большое социальное и имущественное разделение населения -проблема современной России. Громадные богатства и доля национального состояния России сосредочены в руках узкого коуга лиц и их семей. Это те самые деньги, наворованные ещё с 90ых годов, побывавшие на счетах западных банков и аозратившиеся в Россию под видом всяких там из английской оффшорной зоны " Васюки лтд лимитед корпорейшен" Грустно от того что до сих пор в России дикий капитализм,, а на ворованных короупционных российских деньгах наживаются больше всего западные банкиры.
Ольга Армстронг Вы про Путина, Медведева, Грызлова, Чайку, Сечина, и т. д. и т. п.?
Алексей Матвиенко Однако, верно подмечено! Был бы 1917 год - большую часть средств удалось бы вернуть в гос. казну. А что сейчас будет - увидим.
Это и плохо!
Чтобы одному быть миллионером надо миллиону быть нищими.. Се ля ви!
расия разделилась на 2 кластера:
1. кто смотрит телевизор - это бедняки, и
2. те, кто в телевизоре - это тусовка - олигархи.
Юра Кулаков
Your Dream Baby (*_*) >_< 3.умные люди на ютубе))
Ольга Армстронг С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
А теперь давайте проанализируем эти цифры.

130 тысяч миллионеров. То есть каждый тысячный. Фактически это - средний класс (я бы сказал что то у кого нет миллиона - беден). Миллион - цена приличной квартиры (например брежневской светлокирпичной номенклатурной трёшки). Значит страна вообще нищая. Если у них в среднем по 5 миллионов - то если у них всё "отнять и поделить", выйдет каждому россиянину годовая зарплата.

3 тысячи человек имеют по 30 миллионов долларов. Только их и можно назвать богатыми - и то с натяжкой (я бы сказал что граница богатства - это 100 миллионов долларов). Три тысячи богатых на 150 миллионов населения!
Barmen Barmen
Елизaвета Лопатина Товарищ ошибся он не имеет полной картины. Не понятно откуда цифры взяты. У нас очень много подзольных миллионеров- чинуш. У которых деньги складируются в квартирах. Много полковников в нашей стране у каждого сестры три или две. А там у сестер кассы. Страна не пуганых идиотов
Ольга Армстронг Так значит Сезар прав. Но на баррикады не пойду, ибо предлагаю более выгодный вариант.
зачем мне знать о том, что у кого-то на счёте, своих проблем хватает...
В чужом кармане денег не считаем, а свои давно зашили.
Венера Иманбай
Введите текст ответа/ не за ви дуй. а заработай. /
Макс Котов и будет тебе рай. У нас в деревне у соседа лошадь сдохла от работы, Так нищей и похоронили. Трудом праведным не построить палат каменных.
С деньгами в России хорошо. Это без денег плохо.
К черте бедности уже относят работающих (не так давно только те у кого работы не было). Цены растут и это необратимый процесс. Жилищное строительство и переселение только в Москве о других регионах молчание.
Damico Vicenco
С деньгами в России хорошо. Без денег в России плохо.
Саид Бабанов
ну и что? а давай сравним с Америкой? А там 10,4 млн. И чё причём тут деньги? А в США Компаний у которых стоимость свыше миллиарда баксов только я знаю три а в России всего одну. Да у нас в этом плане прямо рекорды бьют.
Ana Pavelescu
Где деньги зин?
на фонари всех
Dilshod Xaydarov
Виктория Белова Оживили Сталина, спрашивают:
- Товарищ Сталин, что делать: куда ни плюнь, везде буржуи-мафиози и либерасты?
- Проблэма рэшаетса в два этапа. Этап пэрвий: пэрэсчитать всэ фонари в городэ-гэроэ Масква. Этап второй: на каждый фонарь повэсить по одному дэмократу и по одному мафиози.
- Так их же по всей стране полно!
- Тогда этап трэтий: пэрэсчитать всэ фонарные столбы в городэ-гэрое Ленинград!
Вот потому и плохо, что неравномерно распределено
Юлия Тюхтина
Эх! - Дал бы уто в займы, до следующей зимы, да позабыл об этом! С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Сергей Деркач
беда не в том, что у нас богатых 130тыщ, беда в том, что у нас бедных 40млн
у кого как, у кого плохо, а кто и не жалуется
Борис Хромов
Почему ж не думают на выборах остальные, устраивает все
Макс Котов простой народ голосует за такой порядок. за ПЛОСКУЮ шкалу НДФЛ для богатых в 13%
Лишь бы нам давали жить
Я Есть Я
Наши олигархи и генералы (гражданские и армейские) не знают функций денег и как их приумножать. Поэтому сколько им денег не давай и сколько их не воруй, а страна будет бедной, а народ нищим.
Таня Иванова
вот так вот.
потому и говорят что осели они не у основной части народа.
богатство страны определяется не количеством богатых, а высотой пропасти между богатыми и бедными. Если в стране слишком много нищих и недоразвит средний класс, количеством миллионеров репутацию не поправишь. Тем более когда эти богатеи не создают рабочих мест, деньги в загранбанках держат, там виллы покупают, там оплачивают образование детям и там отдыхают.
убери нули
Ирина Фомина
Я посмотрел ссылку на Звезду и там говорится о заработке в год 1 млн дол и эти люди там считаются миллионерами. На самом деле весь мир считает миллионером, кто имеет совокупное состояние 1 млн долларов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Миллионер
Идеальное общество при рыночной экономики - общество господ и рабов. Вперед товарищи к окончательной победе над здравым смыслом! (шучу)
Mribragim Letsplayshik
В России плохо с деньгами только у тех, кто пашут на этих миллионеров
В России денег очень много.. и еще много схем на чем можно сколотить побыстрому огомные состоянии
При таком инертном народе миллиардеры будут плодиться, а нищие вымирать...
Анатолий Кирдин ...и в самом конце "шагреневая страна"устаканится до ничтожной величины...
Ты перечислил всех кто управляет страной и их родственников! А простой народ то тут при чем ?
И миллионы нищих
Адель ...
Можно подумать, что нищие только в России.... что же так плохо думаете о людях....
Андрей Гузь
это же сколько россиян можно накормить ...
Vladimir Zadulskiy
говорят что в МОСКВЕ КУР ДОЯТ А КАК НЕ ПОНЯТНО НАДО СПРОСИТ В цру ДАМ МНОГО МУДАКОВ УМНЫХ
Ты свою путинскую РФию не путай с нищим народом.
Раиса Дробот
Надо готовить закрома и широкие карманы. Обещать-это их работа.

Сколько бы могли заработать граждане России за 2016 год от доходов золота, нефти, газа, если бы были акционерами корпорации Россия, и имели долю от 143 млн. акций (по количеству граждан)? Объема средств, которые получало государство от продажи газа, нефти, леса и т. д. на протяжении 20 лет составляет около 10 трлн. долларов, из которых 200 тыс. долларов должно приходиться на однодетные семьи, а 140 тыс. долларов на семью из двоих пенсионеров. Еще по 25 000 долларов на каждого россиянина приходиться за продажу иных природные богатства страны (металла, золота, алмазов). Сейчас всеми этими благами пользуется только олигархическая верхушка.

Источник: Какие дивиденты мог бы иметь каждый россиянин от природных богатств
© Русская Семерка russian7.ru
А потом нам втирают про средний уровень за в России...
A)
Ann ))
Не пишите цифры. Пишите проценты.
Просто с местами для работы херово, так же ты забываешь что у нас в стране есть еще и другие люди....
в России может быть сколько угодно доллароых миллионеров, потому что доллар не перестают печатать. Сколько рублевых миллионеров?
М-да
Дмитрий С.
Хах) Зарплаты как и пенсии. ИХ ОБОИХ НЕТУ!
как в Индии
ВОРЬЕ
все бесполезно
все зря они воры тоже все скоро исчезнут
Не у всех плохо с деньгами.