Прочие социальные темы
Почему многие высказываются в пользу того, что зарплата работника в России должна быть не менее 30 000
рублей. Это типо для того чтобы работник мог прокормить себя, троих своих детей, притом чтобы хватало не только на гречку, но и на мясо да помидоры, чтобы мог оплатить коммунальные и не оставаться без гроша в кармане, а также мог с остатков оплачивать кредит, покупать мебель и бытовую технику в новый дом, а также бензин и моющие средства и ещё чтоб осталась пара тысяч сходить в музей, в кино, купить новую одежду и обувь, так?
Зарплата для того чтобы работник мог прокормить себя, троих своих детей, притом чтобы хватало не только на гречку, и на мясо И помидоры и фрукты (без всяких НО), чтобы мог оплатить коммунальные и не оставаться без гроша в кармане, а также ПРОСТО оплачивать кредит, покупать мебель и бытовую технику в новый дом (и САМ дом или квартиру, хотя бы а кредит), а также бензин (И АВТОМОБИЛЬ ТОЖЕ) и моющие средства и ещё чтоб осталась (ДОСТАТОЧНО) сходить в музей, в кино, купить новую одежду и обувь, (НЕ МЕНЕЕ) , но а цифры - если будут получать 200, как в СССР, главное, не ЦИФРА, а что бы на все это ХВАТАЛО.
Так то так, но напечатав денег только разгонишь инфляцию и 30 тыс станет меньше чем сейчас 10.
Надо суметь перераспределить деньги отняв их у богатых. Ограничив госчиновников! Убрав нахер парашюты!!!
Парашют должен быть только 1 настоящий и если херово работал то увольнять и выкидывать с самолета - как сложил так пусть и приземляется.
А почему нет?
До задницы высказывания, всё равно платить столько не будут.
Аня Архарова
Если правительство поменяется
30 тыс - это мало, очень мало
Это лучше чем 10000₽ которые получают большинство работников в рефе...
типо да. а что хочешь сказать не достойны?
Аня Архарова
На самом деле такая зарплата кажется мне нереальной, я больше 14 000 никогда не получала
На сегодня это и есть прожиточный минимум. Для одного .
Аня Архарова
Вы хотите сказать реальный прожиточный минимум?
Уровень Парагвая северная страна где северные надбавки
по курсу.
по покупательной способности, при том что цены у нас часто выше европейских и американских.
Полагаю, исходят из той сентенции, что у человека всё необходимое уже есть. А оплата жилья (так же подогнанного под одного человека по метражу), электроэнергии, воды, газа и минимального набора продуктов, как раз и вписывается в эту сумму...
Но это же бред!)
Это как Кудрин-сначала простил всем странам долги на $ 150 млрд., а потом решил поднять пенсионный возраст. Вот это реформатор!)
Но это же бред!)