Прочие социальные темы

Хорошо что Путин взял Крым, а так бы там был американский флот, а закончилось тем что американцы нас резали бы в кроватях.

Игорь Коваль
Гитлер захватывая часть СССР размышлял примерно так же, как вы.
Alexandr Avramenko
Лучший ответ
Крым-молодец. Он сам решил свою судьбу.
Петр Иов
Я тоже всегда очень боялся американцев, что они придут и скажут - всё,приехали, демократия! Если б не Путин - нас бы янки точно захватили и всё,но президент "подсуетился" (говорю его же жаргоном) и теперь американцы нам, думаю, не страшны.
А зачем так далеко ходить, аж на другой край света, у нас Чечня под боком, стоит только давать ей дотации такие же, как и русским регионам России...
Сначала бы заполыхал Кавказ. И беженцы были бы не с Украины в Россию, а из России на Украину.
Проамериканский переворот в Абхазии весной 2014-го провалился именно потому, что американские ручонки с трудом дотягивались.
ИГИЛ был бы сейчас не только в Сирии, но и у нас на Ставрополье. А теперь американские морпехи пусть в одиночку отдуваются от своих выкормышей в Ираке.
Теперь же Крым в наших руках и банкуем мы.
Крым – это «непотопляемый самолётноосец», говоря военным языком 20-го века. Владение им даёт контроль как над Чёрным морем, так и над Новороссией, Румынией, Кавказом.
У Гитлера в 1942-м был выбор – что брать Питер или Севастополь. Он выбрал Севастополь, так как владением им означало владение Крымом. А Крым открывал дорогу на Кавказ, к нефти.
Для Англии такими же самолётоносцами Второй мировой и крепостями были Гибралтар и Мальта. Для удержания Мальты англичане не жалели никаких кораблей. Несмотря на всё противодействие немцев и итальянцев, на все погибшие корабли, Мальту англичане удержали. И поэтому войну на Средиземном море выиграли уже в 1943-м. Черчилль не зря ничего не жалел для удержания этих островков.
Поэтому Путин в выборе между «Мистралями» и Крымом совершенно справедливо выбрал Таврический полуостров.
Giorgi Beridze
Не знаю, как там в кроватях, но с Черного моря нас бы выгнали окончательно ...
Настя Шемшур
Не понятно, а зачем ложится к американцам в кровать?
Arrow
Игорь Коваль Неет мы будем спать а они ночью со штыками типа придут.
Помой башку мозги прокисли
Не Путин взял Крым (!), а крымчане так решили. Путин только пошел им на встречу.
Баян Киезбаева
А зачем там американцы нужны были, кто их туда звал?
Игорь Грицких
Как, прямо в кроватях?
Игорь Коваль мы будем спать а они ночью со штыками типа придут.
Красная солнышка наше да святится имя яго.
Сергей