Прочие социальные темы

Объясните по-простому(на пальцах что называется) что такое: ДЕ-ФАКТО и ДЕ-ЮРЕ????

ДЕ-ФАКТО - фактически
ДЕ-ЮРЕ - юридически.

Де юре ЮО и Абхазия была частью Грузии.
А де-факто они не подчинялись Тбилиси и считали грузин своими врагами
Наталья Гром
Лучший ответ
Фактически и юридически (по закону)... Что непонятного????
Де-факто - по реальному положению дел, как на самом деле. , де-юре - по закону (как должно быть по закону)
если по простому------по закону и на самом деле
Александр 1
По-простому? Оке.
Когда Путин с экранов монитора говорит: "Все зашебись" - это де-юре, а когда ты выходишь на улицу и видишь бабульку которая загибается от голода это уже -"Де факто"
Фактически и юридически. Например: человек живёт в муниципальной квартире, фактически он имеет жильё, а юридически он не имеет его, т. к. не является его владельцем.
Де-факто - фактически
де-юре - как должно быть.
Де-юре - как должно быть/выглядеть/действовать и т. д. Де-факто - как оно есть на самом деле. Грубо говоря де-юре - это чертеж, а де-факто - это готовая деталь. И не факт, это они совпадут. Вот как-то так.
M. ...
де факто это то, что есть. юре есть на бумаге
********* !!!!!!!!!!!!
Де-Юре это когда человека осуждают за присвоение огромной суммы бюджетных денег а Де-Факто этого когда его наказывают 6-тью годами условно
Де факто - существующее на момент (в жизни)
Де юре - регламентируемые законом, нормами
Де-юре считается, что президентом РФ является медведев.. . дальше сами знаете.
Eldaniz Asadov
Де-Юре суд сажает преступников
Де-факто.... кхм