Прочие социальные темы
Украина -двуязычная страна - де факто. Ваше мнение?
и я не знаю, что плохого!!! мы все тут перемешались украинцы, русские, казахи, грузины.... что плохого??? я, н6апример, настолько привыкла к своим соседям разл национальностей и просто людей на улице видеть, что по мне все одинаковые!!! а если подумать, сколько вместе пережито было, а потом представить, какие сейчас конфликты на национ-х почвах - аж противно
Ничего подобного Ошибочное мнение Ваще неправильная постановка вопроса На Украине есть государственный язык украинский Вот и все В быту хоть по-китайски хоть по-татарски говори (прям как в России)
Гуля Ермоленко
это изменится
Неизвестно Неизвестно
По-татарски и вправду в Крыму говорят. Коренные жители. Но уважаемая ЛІДІЯ там не бывала... Или не услышала...
Де- факто из покон веков, де -юро скоро будет !
страна искусственного распила - в одном искусственно сфабрикованном флаконе, - осколок россии и куски польши, белоруссии, в общем, новгородцы и сиберяки - тоже нации, что-то в Датском королевстве прогнило, однако
В некоторых очень передовых странах (Канада, Швейцария, Финляндия и т. д. ) имеется по несколько государственных языков. И ни с кого еще от этого корона не упала.... У умных - все по - умному...
Конечно
Украина - двуязычная Страна,
Украйна- одноязычная
все как и было раньше, хорошо
Хоть я и не сторонник Ющенко, но мне понравился его ответ по поводу государственного языка. Он сказал: "В Крыму-три официальных языка: русский, украинский, крымско-татарский, но ни одного документа на украинском или татарском языках в официальной документации Крыма-нет. "Вот такая же участь ждёт украинский язык во всей Украине, если принять второй государственный-русский.
Неизвестно Неизвестно
Ничего не имею против Ющенко, однако его логика не убеждает. Раз это произошло в Крыму ДО принятия второго государственного, почему не произошло по ВСЕЙ Украине? Нет оснований, значит.
Леди *
Здравствуйте))) Я же писала-в Крыму приняты три языка, а в Украине-один.Вот поэтому и не произошло.А если примут второй, то произойдёт.
А я коза одноязычная, таких и спрашивать не надо.
Валентина Шестакова
Ну, если Вы не согласны с мнением козы, пусть одноязычные и решают такие вопросы.
в венгрии после 1918 года 95% разговаривало на австрийском языке, его отменили и уже к 1945 более70% общались на венгерском, при этом зная и немецкий.
чужое учи и своё не забывай. Т. Шевченко.
а вообще то о каком двуязычии идёт речь, молодняк разговаривает на смеси из украинского, русского, английского и компьютерного сленга, при этом четко и правильно применяя матерные слова со всех языков
А что где-то есть одноязычные страны? Да везде говорят на нескольких языках и наречиях
Валентина Шестакова
Есть люди , что не знают других кроме родного языков. Притом везде есть. Они - страна сами в себе.
а что плохого?