Прочие социальные темы

Как считаете, наше общество (да и весь мир) созрели для принятия де-факто ситуации, когда мужчина с женщиной НЕ ОБЯЗАНЫ,

вступая в брак, жить друг с другом всю свою жизнь, а вправе разводиться без взаимных обвинений, прожив совместно лет 5 или 10.. ,по той главной причине, что любовь проходит, и друг другу надоедают.. (да и дети уже подросли, но алименты платить, и общаться с детьми, конечно же, обязаны)?
Вопрос конечно ГЛОБАЛЬНЫЙ! Но если посмотреть, то нравственная деградация приведёт общество к этому. Этот и подобные вопросы возникают из ГЛАВНОГО ВСЕЛЕНСКОГО СПОРНОГО ВОПРОСА - ДОЛЖНЫ ЛИ ЛЮДИ ПОДЧИНЯТЬСЯ НРАВСТВЕННЫМ ЗАКОНАМ ТВОРЦА, ИЛИ ЖИТЬ НЕЗАВИСИМО И УСТАНАВЛИВАТЬ В ОБЩЕСТВЕ СВОИ ПРАВИЛА? Кстати у людей не возникает вопроса: должны ли они подчиняться ФИЗИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ, установленным Творцом Вселенной?! Они просто живут по ним и понимают, что это в их же интересах, чтобы был ПОРЯДОК и вообще, чтобы была возможность жить (закон притяжения). Но нравственные законы, также установленные Творцом, они предпочитают игнорировать или изменять. Но эти законы также установлены для ПОРЯДКА и для нашего БЛАГА!
"Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью... Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев."
Юрий Огурков
Лучший ответ
Такого не будет... даже с юридической (правовой) точки зрения... родится предположим ребёнок... и каков его статус без Бракосочетания родителей?... то что ты вопрошаешь близко к анархии... то есть жить без законов... процедура развода менее обременительна чем все хлопоты жизни без регистрации отношений
Общество не созрело, а каждый разумный инвидид может созреть
Денис Сычёв
нет
Семья основа общества
а как бы ты пережил то, что твои братья и сестра хрен пойми от кого. просто простите кучка ублюдков. прекрасный пример цыгане. ни родины ни флага. не обязан семье. стало быть не обязан защищать страну. т. к защищать нечего. такая страна долго не проживет. и не думай что это будет как с СССР, когда страны не стало, а люди остались. страны не станет в месте с тобой.
такое понятие как контрактники, появилось не от того, что армия должна быть профессиональной, а потому, что детей в девяностых родилось мало и служить некому. и те кто рос в эти девяностые, в том числе и ты, остались без воспитания (не путать с учебой), и именно поэтому при первой трудности бежите разводиться.
и нести такую чушь. ты можешь только потому что давно не получал пиздюлей.
Для этого рановато еще.