Прочие социальные темы

Символ Олимпиады в Сочи

Какой на... Леопард??? Почему не кенгуру?? А может лучше бегемот?? Что то сомневаюсь я что это выбрали граждане РФ ,да и не слышал я о таких "выборах" Результаты голосования | Как проходило голосование ТелевизорИнтернет местоголоса%местоголоса% Леопард1-28%347 88112% Белый медведь2-18%1124 20631% Зайка3-16%810 0493% Дельфин4-12%418 4725% Снегирь5-10%515 1564% Солнышко6-8%101 7170,4% Дед Мороз---2115 37329% Со 2 по 26 февраля на этом сайте: 1 580 929 уникальных посетителей 398 022 проголосовавших
Лидером телефонного голосования стал Леопард. Эксперты "ДП" уже высказывали мнение, что представители кошачьих имеют наиболее высокие шансы на победу в подобных конкурсах.
Выбор народа удивительным образом совпал с предпочтениями премьер-министра РФ Владимира Путина. За несколько часов до голосования он признал Леопарда своим избранником, подчеркнув, что на данное мнение ни в коем случае не следует ориентироваться.
"Леопард - сильный, мощный, быстрый и красивый. Порода леопарда здесь, на Кавказе, была истреблена, а сейчас возрождается, - сказал Владимир Путин в субботу на встрече с представителями студенческих организаций Сочи. - Если осуществление олимпийского проекта связано, хотя бы частично, с возрождением сегмента природы, который был утрачен из-за деятельности человека, то это символично".
Интерес Владимира Путина к кошачьим известен давно. Достаточно вспомнить, как он в Уссурийском заповеднике выстрелом усыпил амурскую тигрицу, а потом надел на нее GPS-ошейник. Или как премьер-министр обсуждал с голливудским актером Леонардо Ди Каприо проблему сохранения тигров на нашей планете.
На втором месте после Леопарда оказался Белый Мишка, на третьем - Зайка. Тройка лидеров совокупно набрала 62% голосов. Организаторы конкурса, не колеблясь, решили оставить всех троих. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, очевидно, прозревал такую ситуацию и еще днем поспешил заявить, что талисманов может быть три.
На четвертом месте по результатам голосования оказался Дельфин, на пятом - Снегирь, на шестом - Солнышко, на седьмом - Матрешки, на восьмом - Бурый Медведь. Буквально за несколько часов до начала шоу-голосования из соревнования выбыл Дед Мороз, который, по опросу ВЦИОМа, имел самые большие шансы на успех.
Анастасия Шишкина
Лучший ответ
какая то звезда многолучевая .внизу написно SOCHI 2014 и олимийские кольца
''b@xrom'' .
потому что Путину понравился леопард
"Выборы" были по телику. Но проверит кто там реально выиграл - не возможно. А вообще, там все символы были дуратскими, даже дельфин, ибо он на сноуборде.. .
А если всё-таки выбирать, то лучше бы белый медведь был: хоть какая-то преемственность от Олимпиады 80.
олимпийский хрен с ушами