Прочие социальные темы
А насколько Вы - медуза? :)
""Как мы знаем из уроков биологии, стрекающим (aka медузам) присущ метагенез, т. е. чередование бесполых поколений и поколений, размножающихся половым путем: их жизненный цикл состоит их двух частей – периода полипа и периода взрослой особи. Притом полипы заняты бесполым почкованием, а медузы ищут партнеров и брачуются. Помнится, в школе нас это удивляло, но, став старше и обзаведясь друзьями NEETами и метросексуалами, мы перестали поражаться. Что ж тут такого? ! Часть особей остаются в режиме полипов («да как-то не сложилось» , «нет и не надо» , «не выношу, когда кто-то шастает по дому и бросает всюду вещи») , а часть помедузела и выплыла на тот самый широкий половой путь. Благо постиндустриальное общество дает человеку право примазаться к метагенезу: мы сами (с учетом возможностей и/или вкусов) решаем, жить нам в полипьей стадии (компьютер / работа на удаленном доступе / шопинг / хобби / раздельное питание / прочие чудачества) или дрейфовать в сторону половозрелых и социальноустойчивых медуз. "" © Анастасия Розанова, world-art.ru.
Ну я лично не медуза, но моя жена возможно
а на процентов пять.. .
МЕДУЗА О бедные медузы, с бурой\ Растрепанною шевелюрой, \ Вы ждете не дождетесь бури -\ А это и в моей натуре! Гийом Аполлинер. Перевод М. Яснова
МЕДУЗА Пусть я под снегом коченею, \ Хотя здесь редко снег идет, \ Пусть тяжкий сон меня гнетет, \ Я как скала окаменею, \ Медуза, у твоих ворот. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА
медуза О, ей хочется стать Медузой Горгоной, \ Чтобы каждая любовь становилась камнем, \ Чтобы каждый зрачок новорожденного масона\ В брачной ложе груди был — тайным… Станислав Курашев из цикла «Для странных губ и струнных ветра» 2000
МЕДУЗА С НИМИ ПОВСТРЕЧАЛАСЬ\ СТРАШНАЯ МЕДУЗА \ СТРАШНАЯ МЕДУЗА, \ ТОЛСТАЯ, КАК ПУЗО. \ С НИМИ ПОВСТРЕЧАЛАСЬ \ НА ВОЛНЕ КАЧАЛАСЬ \ С НИМИ РЯДОМ ПЛЫЛА, \ ЧТО-ТО ГОВОРИЛА. Владлен Гаврильчик "У Голубой лагуны". 4А КАК ПО МОРЮ СИНЕМУ
медуза И посмотрит вверх\ на выцветшую голову медузы\ и на дыру, похожую на свищ. \ И (кончив дело) \ прочь ускачет рыцарь\ победоносный. Александр Ожиганов 1974 Из книги ТРЕЩОТКА\ ЗВЕЗДА
медуза И стеклянная медуза\ Проплывала на волне\ От Советского Союза\ И к турецкой стороне. \ Может, так оно и было. Зоя Эзрохи Галька
МЕДУЗА Как он, однако, в щите, что на левой руке, отраженным\ Медью впервые узрел ужасающий образ Медузы; \ Тяжким как пользуясь сном, и ее и гадюк охватившим, \ 785 Голову с шеи сорвал; и еще - как Пегас быстрокрылый\ С братом его родились из пролитой матерью крови. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского МЕТАМОРФОЗЫ\КНИГА ЧЕТВЕРТАЯ
медуза О богиня Медуза, молю, \ Окамени меня взглядом, \ Чтобы я \ В оцепенении сна пребывала \ До его возвращения. Акико Есано
Медуза где? Чтоб он окаменел! -\Они вопили, глядя вниз. – Напрасно\Тезеевых мы не отмстили дел".\55 "Закрой глаза и отвернись; ужасно\Увидеть лик Горгоны; к свету дня\Тебя ничто вернуть не будет властно". Данте Алигьери. Перевод М. Лозинского Божественная комедия
медуза И, все еще возглавлена\ Моей Медузою, доныне\ Ея взыскует благостыни\ На смертном гноище страна. \ Бенедикт Ливщиц 1918 Все тем же величавым ладом
медуза Как мертвая медуза, всплыл со дна\ Ночного неба месяц,— и инкубы, \ Которыми всегда окружена\ Твоя постель, тебе щекочут губы\ И тихо шепчут на ухо: луна! Бенедикт Ливщиц 1909 ЛУНАТИЧЕСКОЕ РОНДО
Медуза Леонардо да Винчи во Флорентийской галерее\\ В зенит полночный взоры погружая, \ На крутизне покоится она, \ Благоговенье местности внушая, \ Как божество, прекрасна и страшна; \ Грозою огнедышащей сражая, \ Таит очей бездонных глубина\ Трагическую тайну мирозданья\ В агонии предсмертного страданья. Медуза Леонардо да Винчи воФлорентийской галерее. Перси Биши Шелли. 1819 Перевод Р. Березкиной
Вообще не медуза-человек прямоходящий. Гомо Эрэктус по простому.
Наталья Иванова
А весь, простите, гомо, в эректус ушел? Прочитать-то не судьба, что ли?
однако ненасколько мы птицы терпиливые
я - медуза на 100%
Я не рыба. не медуза,
ибо я не ем от пуза. .
Хоть и родом из Союза -
государству не обуза!
ибо я не ем от пуза. .
Хоть и родом из Союза -
государству не обуза!
Наталья Иванова
С дешевого конспирологического сайта скопировали? :)
ППЦ.... Вот ты гонишь...
До 32-х была в состоянии полипов, а потом созрела до медузы При этом комфортно чувствовала себя и в том и в этом состоянии
я ворона, я ворона на-на-на белая ворона))
в даннный момент-страстно желающая ОПОЛИПЕТЬ медуза.... омедузило мне всё что-то
Бред сивой кобылы
я - личность, а медуза бывший
Если уж быть медузой, то Горгоной.
Я человек с большой буквы
я иногда задумываюсь, почему к 36 годам так и не создала семью. щаз понимаю, что даже в мечтах никогда не задумываюсь о том, что этого второго надо холить, лелеять, ухаживать за ним, наступить в некоторых случаях на горло некоторым своим песням.... Полип я... закоренелый бобыль... окостенелый коралл
Наталья Иванова
Ну хоть кто-то прочитал и ответил. Спасибо! :)
Трудно даже сказать насколь далеко человек стоит по времени на эволюционной лестнице, но наверно какието признаки сохранились.
палнейший
палип
наверна влип
палип
наверна влип
я - человек
в вашем смысле я медуза, но в большей степени я была медузой несколько дней назад на море-их там тысячи! хотелось как они, плыть ни о чём не думая, и не вылазить из воды!
А я то полип, то медуза, а то - ваще стощупальцевый осьминог!
я пиявка и слышать не хочу о какой то медузе
Умный вопрос
я медуза надеюсь пока...)
Я за баллом:))) ) Ибо вопрос-гАвно
В политическом смысле-я медуза.
Скорее горгона я. Разругалась с родными втреск и вины не чувствую.
не знай
Я не медуза вообще, на это указывает наличие позвоночника
Александр Туровец
зануда, чо -_-
Наталья Иванова
Прочитать не судьба...
Я больше инфузория туфелька
Я - русский. И по хрену мне половые преобразования. Даже на сакральном уровне.
Эээээ... Ну я это. Я - КРЕВЕДКО!)))
на все 100
сравнения и правда странное, тут Я соглашусь Алексом72, и вот почему. изминение климата и среды обитания приводит полипы переходить в другую форму существования тобишь в медузы, а медузы плавая занимают другие благоприятные места обитания для своих полипов.
Вопрос не точен.... в какой стадии вы медуза.... так наверное вы желали задать свой вопрос.... расплывчатый он у вас какой то ...подозрительно расплывчатый.... у медуз все такое расплывчатое????
Была медузой, надоело.
мы медузы, мы медузы)))
Я не однополо - многополая медуза. Я Женщина, Жена, Мать и это звучит гордо.
80% Медуза мы все
не пиши так много .
Я то человек. А Вы?
половину понял половину нет )))))))))
Может это ты один тут медуза?
Наталья Иванова
Ну я-то медуза. Неужели один такой :)))))))) А все остальные - полипы??? :)))
Я иногда медуза, а иногда не медуза...
я принцесса-мне нравится
Рауф Исмаилов
в уголовном лексиконе принцесса это ...простите, просто знаю значение слова ...а поскольку мир кримилизован, то
Я таких сомнительных авторов не читаю. Не приведи Господи!
после 3х литров пива согласен быть медузом
На 99.9999999999%
Сергей Протопопов
Экий ты ЖИДкий, Адя-гадЯ ))))))
Я Телец.
нет, я не медуза
я мядуза
я чел!
Я не медуза.
частично