Прочие социальные темы

Почему у стариков такие лица (+)?

Обратила внимание, что лица стариков (очень старых) делятся на две группы. Или очень доброжелательные, улыбающиеся и светлые или наоборот сильно угрюмые и недовольные. Почему так? Это результат прожитой жизни или выражение их отношения к скорой смерти?
Проблема в их характере и в тех условиях где и как они прожили свою жизнь. Проведя много времени во враждебном окружении сам станешь тоже таким.. Стариков можно простить за их брюзгливость и угрюмость но вот такая молодёж часто бывает ничего не видавшая.. Вот проблема.
Николай Тарасов
Лучший ответ
Какая жизнь, такое и лицо! Отпечаток судьбы на нем !
Настя Шпиц
А это как в книге... "Портрет Дориана Грэя"... все наши неблаговидные поступки, начиная с юности, отпечатываются у нас на лице ввиде морщин, искажая постепенно лицо и превращая его в лицо монстра.... а более праведные выглядят получше...
Павел Фролов
Как говорили умные люди, в молодости лицо дается от Бога, а в старости его надо заслужить.
Злые и вечно недовольные и в старости так выглядят- страшные и в бородавках, а добродушные стареют красиво.
Да, видимо, так оно и есть. Когда мне было лет 16,я написала вот это:

К одним приходит осень листопадом, к другим - палитрой праздничных цветов, ко мне она приходит стариками, согбенными под бременем годов.
Они идут и прячут взгляд тоскливый, Ты загляни в глаза к ним, загляни,
В них осени печальные мотивы и слякоть, и дожди, дожди, дожди... "
Мейрам Билялов
Люди разные... Прожили разную жизнь добивались успехов несли потери любили страдали верили и все это накладывает свой отпечаток. Конечно старость это еще и болезни и усталость это все влияет тоже.
Не только у стариков. Все категории людей можно поделить на такие 2 группы. Читай ФИЗИОГНОМИКУ
я тоже так думаю....
Влад Олейник