Прочие социальные темы

Наказуемо ли уголовно: родить ребенка и подложить его под дверь добрым людям? В колыбельке, культурно?

Наказуемо
Оставление в опасности. .
В зависимости от последствий от условного до пожизненного

Статья 125. Оставление в опасности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

В случае смерти ребенка там еще другие стать пришиваются. . Это уже следствие на свой вкус подберет

ЭТО ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ!!!! Я ее придумала!!!! Уголовно наказуемо?? ? -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
!!
!!наталья !!
Лучший ответ
а ты роди и подложь-так понятнее будет. . тебе.
Три дня назад вернулся с Майорки (Испания) . В ресторане разговорился с хозяйкой заведения доной Анхельмой. Она мне сказала, что 12 и 10 лет назад усыновила двоих мальчиков из детдома в Костроме. Ребята выросли на Майорке, закончили школу, работают у матери в ресторане. Русский язык (они были усыновлены в возрасте 8 и 6 лет) вспоминать не хоят, ехать в Россию не хотят и встречаться со своими матерями не желают. Культурненько посылают своих мам по-русски.
Наказуемо и уголовно
культурно посадют а ты не воруй
конечно наказуемо оставлять в опасности. о какой культуре идет речь???? чтоб ребенка оставить!!!! тесли нет выхода хоть не уходите убедитесь что заберут или в дет дом. Ребенок это счастье и чудо не делайте ошибки
Руслан Р
Да. Это называется оставлением в опасности.
Но уж лучше подложить чем убить.
Конечно наказуемо. Точно статью не назову, но это - преступление.