Прочие социальные темы

Украинский язык красивее русского или нет?

В 1920 году в Париже проводился международный конкурс красоты и мелодичности языков. Зачитывались тексты на разных языках, а международное жюри с равным представительством от каждой нации оценивало красоту звучания языков. Первое место занял итальянский, второе - украинский, третье - французский. Четвертое место занял какой-то восточный язык (по моему турецкий, но я не уверен) пятое место - английский.
Работал дальнобойщиком и бывал много раз и везде по Украине, с уверенностью могу сказать, что наиболее чистый украинский язык в Киеве и у Полтавчян (которые с рождения только украинским и говорят), самый карявый украинский в колхозах около Львова, во Львове тоже паскудный у большинства, но не у всех...
Бакыт Исаев
Лучший ответ
Владимир Клименко Никогда не было такого конкурса, этот фейк гуляет по сети много лет. Никто не может дать нормальной ссылки на это событие - это как Нэсси, все слышали, но никто не видел и не трогал руками.
А то! КАнешна!
....я имел париж.... я мавпарижа,,,, я обезьяна рыжая,,, на меня напала голодовка-на мэнэ напала голадiвка-на меня напала голая девка, ну как?
Андрей Лунин
Ann Eternity... Дурня полная!!!!Париж не имеют, голодовка-голодування, обезьяна рыжая-мавпа руда. Так что умник, не выстёбывайся, а учись!!!
Все дело в том, кто говорит.
Когда просто говорят - мне не очень он нравится, а вот песни на украинском обожаю.
Сексуальнее. Когда говорит украинка, просто слушать приятно, не только смотреть.
А для чего их сравнивать, каждый из них по-своему хорош.
Каждый кулик хвалит своё болото. Украинский язык вышел из Руси. И не надо лбами сталкивать и провоцировать людей. Нравится вам украинский, ну и слава богу, живите и радуйтесь! Хотите восславить русский, милости просим, а вести диалог в таком тоне не советую. Давайте жить дружно. какая разница, какой вы нации, вы ЧЕЛОВЕК, вы живете, работаете, любите и плачете так же, как и все люди на земном шарике. Пока, удачи вам!
Бану А***
Конечно!!!))))
мягче (если так можно сказать) но говор например киевский и львовский очень отличается...
Каждый красив по-своему.
Наталья Казак
на счет красивости - сложно судить. а вот что он забавный - это точно.
Почти для всех русских- красивый русский язык. Для украинцев- украинский язык.
Valentin Monakhov
Оба языка хороши по-своему.
Украинский веселее))
Виталий Есин точно, сморели мультик шрек последний, там перевод где мыша пила молоко с чашки у кота:на украинском:та нихай давыться... русский:а ладно потом поймаю)))и так почти весь фильм, с украинского перевода просто животы надорвали ,а потом посмотрели на русском ,чуть не заснули(((
саьый красивый русский