Прочие социальные темы
Если бы меня обозвали проституткой мой муж тоже дал бы в морду и не раздумывал бы что ему за это будет
Я знаю, как ведут себя сынки и дочки богатых и влиятельных родителей в подобных клубах. Наглость, хамство и презрение к людям не своего круга. Иван Агафонов был представитель золотой молодёжи унизил девушку Расула .Мажор Иван получил по тыкве. Ну а дальше детали, неудачно упал, друзья обосрались, врачи подумали очередной алкаш и выбросили с каталки на пол, что бы не ненароком не на рыгал
Рано или поздно гламурный хамовитый мажор получил бы по ипальнику.
Теперь на одного еврейского мажора меньше стало
Вот в этом наш народ. Убить за слова, а что, можно. Да не должно так быть! Никто не имеет права убивать, пусть хоть какой плохой человек!
да не было никакой заступы - натуральные разборки
Если бы на месте Мирзаева, Был Вася Иванов, то вообще никто бы эту историю не раздувал . Однозначно По морде дали правильно, я бы еще добавил! У Гнилого студента на Роду было подохнуть таким макаром, Если бы не Мирзаев, то кто-то другой его "убаюкал"!
Да никто и не оправдывает Агафонова, речь не об этом.
Речь о том, что за причинение телесных повреждений, тем более повлекших смерть потерпевшего, виновного надо судить, независимо от того, кто он по национальности и по роду деятельности.
А уж какой срок - это суду решать, от многих факторов зависит, в том числе и от поведения самого потерпевшего.
В таких случаях лучше,
то есть юридически грамотно,
ответить козлу словесно:
— Ты даун? Давно из психушки выписался?
или:
— Ты лучше вспомни, как мы вчера тебя в подъезде опетушили.
— Я смотрю, у тебя ж. толстая, как у бабы. Тебя в ж. трахают? Ясно, что трахают :D
или как-нибудь иначе подобно.
Если после этого он полезет драться,
то будет полное юридическое право его выбить.
Если драться не полезет,
то есть проглотит оскорбление,
то бить его не понадобится,
ибо он уже опозорен, унижен и опущен.
А то, по закону,
целью необходимой обороны
может быть только "защитить (ся) от нападения".
А не:
"покарать негодяя",
"восстановить поруганную честь"
и т. п.
В данном случае можно вспомнить статьи Уголовного кодекса России (УК РФ):
1. "Убийство в состоянии аффекта",
то есть: «внезапно возникшего сильного душевного волнения,
вызванного противоправными действиями потерпевшего» (то есть убитого),
в данном случае – оскорблением,
ибо оскорблять – противоправно.
Это один из видов т. н. "привелегированных убийств",
за которые дают небольшие сроки –
максимальное наказание – до 3 или 5 лет лишения свободы.
2. "Причинение смерти по неосторожности"
Но не знаю, подпадают ли действия Расула под эту статью.
Это тоже один из видов привелегированных убийств,
тоже до 3 или 5 лет лишения свободы.
3. "Оставление в опасности" (кажется, ст. 125 УК РФ)
«если виновный имел обязанность [спасти от опасности],
или сам поставил пострадавшего в состояние-ситуацию,
что он был в опасности»
То есть, раз избил,
значит сам вызови скорую и/или окажи первую помощь
(если видишь, что это требуется).
Но не знаю, будет ли суд применять эту статью.
то есть юридически грамотно,
ответить козлу словесно:
— Ты даун? Давно из психушки выписался?
или:
или как-нибудь иначе подобно.
Если после этого он полезет драться,
Если драться не полезет,
то есть проглотит оскорбление,
то бить его не понадобится,
ибо он уже опозорен, унижен и опущен.
А то, по закону,
целью необходимой обороны
А не:
"покарать негодяя",
"восстановить поруганную честь"
и т. п.
1. "Убийство в состоянии аффекта",
в данном случае – оскорблением,
ибо оскорблять – противоправно.
за которые дают небольшие сроки –
тоже до 3 или 5 лет лишения свободы.
что он был в опасности»
То есть, раз избил,
(если видишь, что это требуется).
Правильно бы твой муж сделал. Один человек никакого права не имеет унижать и оскорблять другого не зависимо от пола и соц. статуса.
Ната, да хрен с ним с Агафоновым. Народ отвлечь надо от проблем в медицине, не умением и не хотением власти заниматься этими проблемами. Выборы на носу, а тут очередной скандал - медицина! Лучше дать команду тролям, которые будут выть - "русского" загнобили.
двухметровый еврей Агафонов захотел забрать куколку у маленького, маленького Расулчика.
Итог не до оценил силы, а за базар надо отвечать. А Расулчик не хотел отдавать свою куколку и не хотел убивать, он своей слабой левой (он правша) ладошкой шлепнул в громадного еврея. еврей от ударной волны упал на бордюр, дружки кинули, врачи с каталки кинули
Агафонов еврей, потому и шум большой, был бы русский или таджик замяли бы
Мирзаеву надо было просто яйца отбить Ивану, не хрен к чужим девкам приставать.
Не надо вести себя как проститутка, не ищи на сраку приключений и никто не будет обзывать.
И я бы дал по тыкве
Врачи не знали, что Агафонов мажор, если бы знали сразу бы в ВИП палату и тогда бы выжил и мы бы не говорили на эту тему
Все мажоры такие наглые, еврейчик получил по заслугам