Прочие социальные темы

Иракскому "ботинкометателю" сломали руку и ребра. Это называется "демократия по-американски"?

Думается мне, что демократия Дяди Сэма здесь не причем. Причина кроется в пресмыкание Иракских марионеток перед Дядей.
Я не однократно просматривал момент задержания. В зале, таких повреждений смелому корреспонденту, а по мне, так - герою, нанести не могли! Их сделали тупые пресмыкающиеся, когда этапировали смельчака.
ВС
Владимир Собко
38 797
Лучший ответ
Э Р Твой опыт, это пук!
Они подражают российскому ОМОНу.
Дурной пример заразителен.
Ещё в Гуантанамо отправят. Ждите.
ПЖ
Павел Жуков
78 231
А надо было его в жопу поцеловать?
Ксения Даровских Конечно надо думаю ни одна иракская женщина ему теперь в этом не откажет!)))))
Ну что, парень искренне от всей души выразил своё отношение как к Америке, так и к её убогому лидеру.
Эльвира Шихова
Эльвира Шихова
94 912
Жалко шею не сломали.
Антон Бедекер
Антон Бедекер
76 315
Это называется "поучили этикету"...
Всеж, не с дворником дядей Васей пришел побеседовать. Всеж, Президент, какой-никакой.. .
Ботинком как-то все же - перебор...
Асылай Мокеева
Асылай Мокеева
57 434
гриневская это не профессионализм с вашей стороны... ссылочка то скользкая...)) ) а родной его племянник которому три споловиной года не высказывался по этому поводу агу неговорил ...)))
Э Р о каком профессионализме речь? у неё одна извилина и та от тампона
у нас нелучше
Alina Ilyas
Alina Ilyas
47 058
А у нас объявили, когда Буш приезжал, что охрана откроет огонь на поражение, если будете делать резкие движения.
Не только арестуют неспеша, а и убить могут . Когда в Ригу приезжал президент США Буш, то спецслужбы обошли все квартиры по пути кортеджа. Визитом века окрестили в Латвии посещение президентом США Джорджем Бушем Риги 7-8 мая. Небольшая прибалтийская столица уже несколько месяцев наводнена американскими агентами безопасности.
Программа визита американского президента в Латвию пока держится в строжайшем секрете Мэрия Риги уже предупредила горожан, что за сутки до приезда президента США вводится ряд ограничений. Так, 6 мая закроют проезд транспорта на ряде улиц, а 7 мая будет ограничено движение не только для машин, но и для пешеходов. В центре города и прилегающих улицах вводится запрет на стоянку автотранспорта.
Представители органов безопасности Латвии и США обошли все жилые дома, которые расположены вдоль возможных маршрутов следования президента США. Здоровые парни записали имена и персональные коды жильцов. А также дали инструкции, как нужно себя вести во время проезда президентского кортежа.
И в Риге это вошло в поговорку - Не делать резких движений .

"Если вы оказались на пути Буша, нельзя делать резких движений,

нельзя махать руками, нельзя использовать оптические приборы, нельзя делать ничего, что может показаться подозрительным", - объяснили сотрудники спецслужб не на шутку перепуганным рижанам.
О неудобствах исторического визита в Риге знают уже все: мосты через реку Даугаву перекроют, трамваи замрут, в Старую Ригу будут пускать только по спискам и с документами. Правительство советует жильцам домов, которые окажутся на пути гостя, к окнам не подходить и на Буша не смотреть.
Любопытно, что под визит американского президента сейм Латвии принял закон, дающий министру обороны право в случае крайней необходимости принимать решение о боевых действиях против самолетов, вторгшихся на территорию Латвии. Правда, стрелять в террористов не из чего. Зенитных установок в Латвии нет.
В интернете не написали, но в латвийских газетах это было, что в случае нарушения охрана президента откроет огонь на поражение.
В Риге вошло в поговорку- Не делать резких движений .
Cаниям Якубова Ну что же , это замечательная демократия! Это боготворят нынешние лидеры Украины,Грузии ,Польши и Прибалтики.
Массы должны быть послушны и запуганы. Напоминает 37 год. Ее, демократию, мы уже "пережили", сейчас черед Европы?
Не делать резких движений .
Владимир Собко КГБшный синдром пресмыкания перед властью и давления на умы людей, через их страх, разработанный в аналах ОГПУ из-за патологической боязни проштрафиться первых перед маниакальным трусом Сталиным, Возведённый в степень в Брежневские времена, продолжает действовать по энерции... Прекратиться или будет более совершенным, когда вымрут бывшие КПССные ученики КГБ.
Пусть радуется что его не пристрелили, а только руку сломали...
Елена Бергер
Елена Бергер
23 345
о какой демократии в штатах вы говорите? ! это лозунг типо "ленин жив, ленин будет жить... " даже внутри страны ее нет, не говоря уже о внешней политической позиции этой страны! даже в "неразвитой россии" нет такого положения, что за одну и ту же работу женщины получают меньше, чем мужчины, а в сша - это естественно! первый раз столкнулись с этим 15 лет назад (первое посещение штатов частью нашей семьи) - был просто от этого шок! и ничего не изменилось!
и о какой демократии речь!?
И наградили медалью!
Даша Клушина
Даша Клушина
14 997
на самом деле правильно сделали, жалко, что с педрилой который недавно выкрикивал на Медведева не поступили так же....
Жаль, нет на него российского ОМОНа. Ему бы "слоника" сделали, и ботинок в зад затолкали.
Владимир Собко Тебя, дурёху, не разу, полы мыть в КПЗ не выводили случаем? :-))) Я бы в глазок решки подсмотрел бы из хаты, с удовольствием:-)
А вы уверены что его американцы били, а не арабские вышибалы как на видео.

Похожие вопросы