Пожалуйста, подскажите, что может под левым ребром так болеть?
Как назло, в праздники разболелось ещё больше и нестерпимее.
Когда пью жидкие напитки (молоко, чай, компот..) на время затихает боль.
Если сижу, боль увеличивается...
Завтра пойду к врачу обязательно, но что можно предпринять сегодня, подскажите, пожалуйста.
Прочие социальные темы
Колющая боль под левыми рёбрами, если лежу - немного стихает боль, что в организме находится под левым ребром, ?
Характер боли? Ноющая, режущая, давящая, тянущая, колющая? Отдает ли боль куда либо: рука, грудь, лопатка и т. д.? После приема твердой пищи боль стихает или усиливается? В положении лёжа, особенно на левом боку слабее или сильнее? Есть ли другие симптомы: тошнота, рвота остатками не переваренной пищи, отрыжка, диарея? Если есть диарея, то каков характер, частота, есть ли примеси и какой цвет и запах: жидкий, кашицеобразный, много, мало, желтый, зеленый, коричневый (темная, светлая), черный (дегтеобразный), зловонный, обычный каловый запах, без запаха, кровь, слизь, частицы пищи или неопределенные комочки? Если есть рвота, то частота в сутки, характер, цвет и примеси: с кровью, с пищей, прозрачная, зеленая, желтая, обильная или мало, сколько в сутки, сразу после пищи или через время и если через время, то через какое и есть ли связь с приемом пищи вообще?
Описанная вами локализация характерна для:
1) поражения хвоста поджелудочной (панкреатит. Обычно при панкреатите сидя боль стихает);
2) для межреберной невралгии, тогда можно купировать боль спазмолитиками (спазган, спазмалгон итд);
3) инфаркта миокарда (левые и/или нижние отделы сердца. Для инфаркта не характерна связь с пищей);
4) поражение селезёнки (маловероятно встречается поражение селезенки без печени или других сопутствующих органов и нет связи с пищей)
До похода к врачу обезболивать не советую, сотрете клинику, затрудните диагностику.
Чо не излечимо. С организмом сочуйствую.... сам такой... месяца два...
ну слева вроде селезенка (диагноз дилетанта).
скорую вызывайте!!!!
Прими уголь, штук 10 и спазмалгон или но-шпу
А к врачу сходить не приходило в голову? Или от рождения "дитя интернета"
Akgulya Omarova
я же в вопросе написала, что завтра иду к врачу.
Зачем так грубо?
Ведь по-человечески спросила, как нормальных людей.
Зачем так грубо?
Вызвала бы неотложку вместо того, чтоб нам тут мозги парить.
Akgulya Omarova
Зачем так грубо?
Пока, до завтра, участкового врача нет, а
скорую не хочется вызывать и мучать врачей - у них в
новогоднии праздники и без меня дел невпроворот.
Селезень накрылась или почкам с печенью конец, бросай пить ни рюмки больше. И не пей молоко от него еще быстрее здохнешь. Чай тоже не пей только воду.
Akgulya Omarova
Никогда не пью алкоголь, нет к этому тяги.
Отец был алкоголиком - на всю жизнь у меня к этим отравам отвращение.
Зачем так грубо?
Может межрёберная невралгия? Это не опасно.
Это может быть и инфаркт. Скорая Вам в помощь.
сколько лет? Язык обложен? Температура? Стул оформлен или кашицеобразный? Метеоризм ( пучит ) ?
Akgulya Omarova
Мне 52.
Только что посмотрела, язык тоже вроде бы обычный, как всегда.
Температура нормальная.
Стул оформлен, не пучит.
Худо-бедно, но ведь двигаюсь.
Да и внуки приехали, 2-а года не видела их...
Вам спасибо самое сердечное, что отозвались.
Дай Бог Вам самого-самого наилучшего!
Добрый Вы человек.
Температура нормальная.
Стул оформлен, не пучит.
Худо-бедно, но ведь двигаюсь.
Дай Бог Вам самого-самого наилучшего!
Добрый Вы человек.
Akgulya Omarova
Спасибо Вам за позавчерашние консультации.
Вчера была у врача.
Поставили диагноз "опоясывающий герпес" .
Мне сказали лечь в инфекционную больницу, дома всё дезинфицировать.
Я отказалась.
Денег на больницу у меня нет, а гигиену постараюсь соблюдать как можно строже и дома.
Отдельная комната, постель, посуда, стирка моей нательной одежды отдельно и при высокой температуре.
Мне выписали обезбаливающие и дезинфицирующие средства, некоторые до 5-ти раз в день.
Спасибо Вам большое за Ваш поддержку,
заочно давать диагноз всегда сложно, это понятно.
А вот отзывчивость - это тоже немалая моральная помощь.
Спасибо Вам.
Приступаю интенсивно лечить себя.
Вам и всем дорогим для Вас людям только всего доброго.
Вчера была у врача.
Я отказалась.
Спасибо Вам большое за Ваш поддержку,
Спасибо Вам.
Приступаю интенсивно лечить себя.
Может плеврит..