Прочие социальные темы

Как правильно выбрать спелый арбуз?

Для того чтобы выбрать точно здоровый и спелый арбуз, специалисты советуют следующее. Первый показатель естественной спелости арбуза – сухая плодоножка (хвостик на верхушке плода) . Считается, что спелый арбуз должен звенеть, если по нему похлопать ладонью. На самом деле звук зависит от того, размягчилась внутри мякоть или нет. Как раз зеленый плод и будет звенеть, а спелый арбуз должен быть глухим. Треск, который издает арбуз, если его сжать руками, – хороший признак. Такой товар можно смело покупать. Земляное пятно внизу на боку должно быть желтым, а не белым. И последнее: и спелый арбуз можно легко оцарапать – проведя по нему ногтем, вы без труда снимете верхний слой кожуры.
Источник: Крестьянские Ведомости
Рязанова Марина
Лучший ответ
Алексей Гердт Доброго, Hamburger !
Взаимно!
я не очень разбираюсь.. . беру с сухим кончиком и самый огромный...) ) обычно бывает сладкий..)
хвостик желтый высушенный упругий (не мягкий) и корка протерев от грязи блестит
Спелый арбуз плавает (плотность меньше единицы) , соответственно неспелый - тонет. Можно, конечно, ходить по рынку с баааальшим ведром с водой, но можно поступить намного проще. Путем элементарных арифметических расчётов можно получить зависимость между весом и объёмом арбуза. Продавец взвешивает арбуз, а вам нужно портновским сантиметром (который в кармане не занимает места) измерить длину окружности и сравнить её с расчётами. Если вес меньше, чем расчетный - арбуз спелый. Пример и таблица с расчётами здесь: h t t p : / / p o k u p a t e l y . n a r o d . r u / arbuz.htm
попроси на взрез.
Alexandr Zelenyuk
бери большой. . неошибёсся
девочку бери... .
она вкуснее....
Erbolat Anuar
по попке
G*
George *хлеб* Kolarov
Sergei Alekseevich хахахахаха)))
Рязанова Марина На чью попку нужно обратить особое внимание?
(Хвостик) Арбуза должен быть сухим и вялым-признак спелого Арбуза, удачной Вам -покупки.
Л. Е.
Алексей Гердт Спасибо, БЕН!
Если арбуз спелый - бери любой
он должен быть большим. а при стуке ощущать должна пустота
при стуке должен быть глухой звук и хвостик должен быть сухой!!!! я так выбираю и не ошибаюсь!
а муж мой вообще разбирается кто из них девочка а кто мальчик))) )
Удачной покупки))))
Алексей Гердт Спасибо, Галия!
"Носик" должен быть большим, звук при постукивании неглухой.