солдат Жуков не жалел, гнал с винтовками на танки.
говорил: ничего, бабы еще нарожают, - гад такой.
насчет его военной гениальности:
Жуков был всего лишь исполнителем, даже в замах
у Сталина - выполнял директивы и приказы Ставки,
без всякой отсебятины.
думаю, объективная оценка его историками еще впереди.. .
Прочие социальные темы
ЖУКОВ- военный гений или кровавый генерал бессмысленно гнавший людей на бойню?
военный гений
Гениальный полководец!
Вокруг личности Жукова давно сложился культ, каждый волен избирать своих идолов и своих героев. Сердцу не прикажешь.
Война - это не игра в бойскаутов, а организованное, массовое убийство противника с максимальной эффективностью, а про бойню уместнее спрашивать с организаторов и вдохновителей, но не "военных рабочих".
В войсках у него было прозвище "мясник".
Просто так не назовут...
Данияр Тулегенов
Да пошел ты, чмо. Ты там был?
Это был великий военный стратег---Он перед войной показал как будут наступать немцы----И ВОВ выграли два Гения Сталин и Жуков---относительно народа России---где сейчас этот народ у которого всё отняли
по этому поводу нет однозначного мнения.
Немецкие генералы "положили" 8 миллионов своих солдат, но войну проиграли.
Скорее хороший игрок -чтобы победить надо заплатить
Данияр Тулегенов
Отдыхай, не болтай.
Гений, вполне осмысленно гнавший людей на бойню.
Своей цели этот жидо-коммунячий гений достиг - жидярщина рулит.
Данияр Тулегенов
Он не жид, если ты про Жукова. Не согласен с тобой.
Бойня. Война. Ответственность. Не нужно быть мельче себя самого.
Военный Гений!! !
Думаю, что у него был дар полководца, но людей он не щадил, с потерями не считался... В войсках у него было прозвище "мясник"...Последние годы войны он был представителем Ставки, т. е. контролировал выполнение чужих решений. Нет, трудно назвать его"Маршалом Победы"!
Уважаемый автор и уважаемые отвечающие, представьте на минуту ситуацию.. .
Два серьёзных учёных-историка написали (в НАШИ дни и одновременно) диссертации (кандидатские, докторские-не суть важно) на темы:
1. "Маршал Г. К. Жуков - военный гений ВОВ"
2. "Маршал Г. К. Жуков - кровавый генерал, бессмысленно гнавший людей на бойню"
Вы возьмётесь рецензировать эти диссертации? Если -"ДА", то будете это делать с помощью википедии и "Вопросов/Ответов" майл. ру?
Сергей Бессараб
за..пали, и я в это влез. Имею своё мнение обо всем.
Военный гений.
Жукова называли "маршалом могил"! Он всегда побеждал только имея огромное численное превосходство в живой силе и технике, не считаясь при этом с потерями.. . Сравните потери во время Берлинской операции у Жукова, Конева и Рокоссовского...
Сергей Бессараб
Делай выводы. Читай. Учи историю.
Димаш Рахманкулов
Атакующая сторона всегда несёт потери в з раза больше, чем обороняющаяся - это аксиома.
Конечно второе, а первое просто стереотип, миф, каких много породил кукурузник.
Сергей Бессараб
Дурак Анатолий это ты
Гениальный воин-без пояснений.
Я думаю что у него был дар полководца, но людей он не щадил и с потерями не считался.
Да там у всех на руках была кровь . Тактика Сталина ))что бы убрать если что. Но он и военный гений как не крути