Прочие социальные темы

Мужчины, а вы в армии служили? Ну и как оно, строевым шагом ходить?

Gulmira Esimbetova
Сейчас сказали бы - вернись туда, в армию, к ребятам - бросил бы всё нах и побежал бы.
А насчёт строевого ...одно только скажу - когда намечался приезд высокого начальства на нашу ПЗ меня шеф всегда ставил ДЖ.
Высаживается из вертушки генерал какой-нить, подходит к двери ПЗ - и тут я, затянутый ремнём до умопомрачения, сапоги аж сверкают, повязка на руке - ДЖ, фуражка зелёная, погончики тож, отглажен, начищен и пахнущий "Шипром", воронёный штык-нож на поясе - рубаю строевым так что носок сапога где-то выше пояса. У генерала сразу Иисус по сердцу босиком - топ, топ - и всё, никаких больше вопросов! Доклад, пожатие руки мне (обязательно, ещё ни один генерал от этого не уклонялся) и далее всё как по маслу.
Но скажу вам сразу: ДЖ днём - будь оно всё проклято! Целый день как бобик, кругами - накорми, напои, выпусти, заряди-разряди, патроны выдай-прими, сухпай тож - та хай воно сказиться! А ещё ж снятие пробы на кухне перед выдачей пищи, три раза в день, а ещё ж кормёжка всех приезжих офицеров, а ещё ж ...лучше в самый хреновый и тяжелый наряд чем ДЖ днём!
Но сказали бы - хочешь назад - щас бы всё бросил и побежал!
Артур Перельман
Лучший ответ
служили, ходили
И строевой шаг неплохая вещь - выправку ставит нормально, а кроме того и из автомата стрелял, и в БТР ездил и много еще чего интересного.
Открою военную тайну- там не только строевым ходят, там еще много чего чрезвычайно увлекательного и занимательного.
Татьяна Сусло
не служил. не собака я
Евгения Захарова Действительно собака тварь, она верно служит. и до конца жизни,тебе до неё уу...уу.уй.
Шагали даже в азарт входили. А ещё и пели. Слыхали как соловей в сапогах поёт? У ротного аж усы от удовольствия дёргались. Ничего, жили.
Прекрасно, строй сплачивает ребят в коллектив, а ещё это очень красиво.
ни одного дня своей армейки не отдал-бы
Лера Урулина
отдал долг родине и не жалею об этом)))) конечно ходить строем не самое лучшее, что есть в армии, но мужик должен уметь всё-и строем ходить, и стрелять метко, и есть, что готовят армейские повара.... а самое главное Родину и родных защитить если понадобится
Maksim Elizarov
Нормально ходить. Ходи себе и ходи, не о чем не думай ))
Te
Teodor
нет, наверное галимо, надеюсь не попаду туда