Прочие социальные темы
Вы верите,что герой Гражданской войны Лазо-это миф?Я про это где-то в интернете читала.
Вроде эту информацию взяли из мемуаров настоящих подпольщиков.Они не знали его как героя.
- Вы в книгах прочитаете, как миф
О людях, что ушли не долюбив,
Не докурив последней папиросы.
А у этого "мифа", некогда в Кишиневе, рядом с улицей Бельского, на снесенном ныне кладбище, лежали очень близкие люди. Назовут его "мифом" он не обидится, обидятся те, кто знал его человеком. Потому что мы живы, пока нас помнят. Не будет тех людей. что будут помнить Вас, и Вас как будто бы не было вовсе на белом свете. Никогда.
О людях, что ушли не долюбив,
Не докурив последней папиросы.
Обычно героями становятся после смерти.. . никто не рождается с лавровым венком на организме...
может и ему слишком много лишнего приписывают, но он не миф, просто погиб как настоящий большевик и в молодом возрасте... и не забудем ЛАЗО учился в ПЕТРОГРАДСКОМ технологическом институте и в МОСКОВСКОМ университете.. это не простая работяга, а вполне грамотный человек.
Много было придумано мифичиских героев в годы советской бытности, в целях идеологии и пропаганды.
Лазо был партизаном. То есть, для его противников -- "бандитом". Советские партизаны для немцев тоже были бандитами. Лазо для японских оккупантов -- тоже. Если вы принимаете точнку зрания оккупантов, с вами говорить будем только через прицел.
мой дед с ним был дружен. я назван в честь него.
белогвардейцы ещё хуже зверствовали. только об этом сейчас даже не вспоминают.... сжигали людей в топках. вешали. растреливали. топили и тд. и тп.