ФРАНЦУЗСКИЕ БЛЮДА ИЗ КОНИНЫ
КОНИНА ПО-БУРГУНДСКИ
Ингредиенты
На 4 персоны: 500 г конины, нарезанной кусочками, 125 г свиного сала, 125 г шампиньонов, 50 г сливочного масла, 20 г мелких головок репчатого лука, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка томатного соуса, 1/2л красного сухого вина, 1 долька чеснока, 1 пучок гарни, соль, черный молотый перец.
Приготовление
Свиное сало мелко нарезать, поставить на огонь, чтобы растопилось, положить очищенный лук и мясо, поджарить на сливочном масле.
Посолить, хорошо поперчить, посыпать мукой, тщательно перемешать, добавить томатный соус, 1/2 л красного сухого вина, мелко нарезанный чеснок, пучок гарни.
Если необходимо, подлить воду, мясо должно быть покрыто полностью.
За 20 мин. до готовности положить очищенные и нарезанные ломтиками грибы.
БИФШТЕКСЫ ИЗ КОНИНЫ С СОУСОМ ШАССЁР
Ингредиенты
На 4 персоны: 4 бифштекса из конины (по 150 г) , 25 г сливочного масла, соус шассёр (см. «Соусы...») , зелень петрушки, соль, черный молотый перец.
Приготовление
Приготовить соус.
На сковороде распустить сливочное масло; когда оно будет горячим, быстро поджарить на сильном огне бифштексы, посолив и поперчив.
Затем выложить на блюдо, полить соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Прочие социальные темы
А цивилизованная нация, французы, например - может есть конину? )))))
вот об этом я и говорю. .
с французами возникали непонятки. .
что им смешно, то нам - не очень..
с французами возникали непонятки. .
что им смешно, то нам - не очень..
они едят
Ну едят же они лягушек и живых еще устриц. Деликатес есть деликатес)).
Как говорил Собакевич в бессмертной поэме "Мертвые души" - "Мне лягушку, хоть сахаром обсыпь, я ее - есть не стану"..
Конечно. А что в этом такого? Мясо оно и в Африке мясо
даже такая цивилизованная нация как кетайцы совершенно спокойно жрут человеческие зародыши например. . и это не умаляет их цивилизованности
Ну лягушек же едят!
А почему нет, голод не тетка.. . :)
Приезжай во Францию сам и спроси. Самое грубое-тебе плюнут в лицо за такой заказ.
Пишу из Франции. А этих сверху не слушай: они там и не были никогда и злобные очень.
Ришат Нургалиев
Вы хотите сказать, что во Франции конину не едят?
Я считаю себя цивилизованным человеком и тоже ем конину, очень вкусно. Конь самое чистое животное он даже воду грязную пить не будет.