Прочие социальные темы

Хотели бы устроить войну полов? Девушки, вы хотели бы получить такие же права, как и у мужчин?

Настёша ) Xd
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Называя субъектов мужского пола… мужчинами – женщины выдают желаемое за действительное и… лишают юношей/мужиков – стимула к саморазвитию:
- зачем мужчинами.. . становитьСЯ, когда ими и так… называют? :)
Алексей Сидоров
Лучший ответ
она и так идет
Хотите? Тогда в оружейку за винтовками марш солдатки!!!!
Vladimir Gladcix
Да забирайте вы эти права... Нам вольготней будет, только учтите, что на каждое право прилагается еще и десяток обязанностей... Вон на жд равноправие полное... рельсы укладывают вместе, шпалы... на катках работают.. Вместе и по пиву врезают... Правильно, даешь права женщинам.... в армии мужиков не хватает...
Серик Серик
Не хочу быть феминисткой, не хочу никакой войны полов. Просто по одной простой причине - я женщина и горжусь тем, что я - женщина. Люблю мужчин, люблю их внимание, доброту и заботу, люблю их ответственность, наконец. Прав у меня достаточно, обязанностей тоже хватает. Хочу быть слабой, но умной, хочу быть нежной, но требовательной, хочу, чтобы мы - женщины и мужчины - были достойны друг друга. И никакой войны!!!
Рустам Хамидов
Зачем воевать? Право ворочать ж\д шпалы вручную у женщины и так есть...
Inzhu Moldagalieva
Уже получили. Только что то радости не видно.
А я ни в чём не ущемлена!! ! В нашей жизни главное всё-таки профессионализм!! ! Это моё твёрдое убеждение.. . А женщиной нужно оставаться всегда!!!
А в плен попасть не боишься?
Роман Дерк
я за равноправие... пусть тогда женщин в армию берут по призыву....
А у меня прав гораздо больше, зачем мне еще чужие?: -)))
Айбол Ж********в
А я не хочу... иногда очень приятно чувствовать себя слабой рядом с сильным мужчиной и знать, что за ним как за каменной стеной
Юра Калоян
ой ой ой.. Зена королева воинов.. хи хи...
Pitbull_P